Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия,анурия,помогите с диагнозом
Олигурия,анурия,помогите с диагнозом
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:12 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы очень рада если бы это было так но после улучшения у меня ухудшение,имею в виду те дни когда выделялось сто грамм где то,я чуть с ума не сошла,и только после капельниц наладилось и то на неделю,и опять все по новой,у меня двое маленьких детей 3 лет и мне их ещё на ноги надо поднять,а тут такие проблемы со здоровьем,которые не разрешаются, извините за нытье)


Кристина
 
VP777
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:15 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Chrst, оно у всех так, кто восстанавливается. Может быть Бифрен так повлиял и даже не на почки, а на выработку антилиуретического гормона (всякие препараты влияющие на мозг так могут себя повести), может еще что-то. Держитесь подалтше от антибиотиков, противовирусных, НПВС, успокоительных, антидепрессантов, гормонов, и все станет ок!
 
Diona
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 12:01 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Бифрен это фенибут, бестолковый препарат. Помогает только тем, кто верит в его действие, раз его по рецепту дают.
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 13:28 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне его назначил врач в качестве успокоительного,я вообще сейчас не пойму с какой радости если проблема у меня как оказалось не психологическая,а вполне физиологическая


Кристина
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 18:02 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Chrst ()
Мне его назначил врач


Его часто назначают и при физиологических проблемах.
Мне, например, при длительном кашле.
Да, у вас не от него проблемы. Ковид ухудшает сосудистую сеть почки.
Сгущение крови после него взывают микро тромбы в сосудах почек.
А так же концентрированная моча, нефролитиаз- кристаллы солей в моче.
У вас тонзиллит и цистит хронические- этого иногда достаточно чтобы началось ХПН.
Парацетамолы и ибупрофены, антибиотики...причин много .
Сейчас - разжижайте кровь, и боритесь с концентрированной мочей, инфекциями в горле и мочевыводящих путях.


иДИАЛИЗируюсь
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 18:17 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как то так получалось что анализы мочи несмотря на это можно сказать были идеальными,а вот судя по последнему анализу крови у меня гемоглобин 140, эритроциты тоже выше нормы,врач сказал идёт сгущение крови,пейте больше воды,ну я конечно пью, только какой толк если она не выводится из организма вся,каким образом теперь разжижать кровь?


Кристина
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 18:30 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
А вам не назначили ксарелто? или что то разжижающее..
У вас почки пока нормальные.
Воду все равно надо пить...


иДИАЛИЗируюсь
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 18:53 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще ничего,кроме воды и травяных таблеток,нефролог не воспринимает видимо основную жалобу о том что мочи не выделяется равноценно выпитому,думает что я преувеличиваю,и просто мало пью,я свой организм знаю очень хорошо и тем более был эпизод когда моча практически не шла вообще,я не понимаю как такое может быть при нормальных анализах,у людей даже с хпн мочевыдилительная функция работает,а у меня вот так,и позывов нет.


Кристина
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 19:23 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня проблемы с сосудами,часто лопаются даже на поверхности кожи,да и от любого удара сразу синяки, подскажите может быть стоит принимать что то для улучшения кровообращения в моем случае?Естественно пойду предлагать такую версию врачу


Кристина
 
Diona
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 22:33 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Chrst, бывает неврогенная задержка мочи. Люди начинают меньше пить и начинается заколдованный круг.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 22:43 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Chrst ()
У меня проблемы с сосудами,


Для лечения нужно обследовать и выявить причину проблем. Хрупкость сосудов может быть и от сгущения. Тромбируются капилляры.
Витамины дополнительно нужно запивать.
Если вы пьете кофе- на каждую чашку нужен дополнительно стакан воды.

По поводу отсутствия мочи, выполните просьбу врача и отследите в течение нескольких недель выпито-выделено.
Потому, что если сделать выводы по краткому периоду снижению дневного количества мочи, это может быть не корректно.
Учитывать нужно все- стул, потоотделение, наличие отеков, ночные количества мочи.
В жару мочи меньше, с дыханием больше жидкости выделяется, коже, обмен выше. Если дома сухой воздух- тоже...
Считается моча за сутки и если ночью все выходит, то проблема есть, но почки в порядке пока. день на день не приходится.
Если организму мало жидкости, он, наоборот, будет удерживать жидкость в организме. А у вас там кристаллы, как ему это размыть,
если вы периодически не пьете.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 17.07.2022, 22:46
 
Chrst
Дата: Понедельник, 18.07.2022, 19:22 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Неврогенная задержка мочи подразумевает то что моча все таки копится в мочевом пузыре но задерживается там?


Кристина
 
Chrst
Дата: Понедельник, 18.07.2022, 19:35 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Проблемы с почками у меня есть 100%и уже это хроника,могу судить даже по наличию отеков под глазами с утра,белок в моче незначительно присутствует,ночных мочеиспусканий у меня вообще нет теперь эти 3месяца,забыла что это такое,когда мочевой полный и очень хочется в туалет,я особо не потею, тахикардия опять же непонятная,которая появилась вместе с проблемой с почками,просто у меня большая надежда на то что раз анализы ещё норм то мне удастся хотя бы немного нормализовать процесс,судя по форуму такая проблема вообще здесь редкость,попробую считать какое то время Выпито Выделено


Кристина
 
Diona
Дата: Понедельник, 18.07.2022, 20:05 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Chrst, вы себя заводите и мучаете на ровном месте. Тот случай, когда болезни не было, пока человек не убедил себя, что болен и не начал себя лечить. Отеки под глазами утром - наверняка много солёного едите. У нас была на работе девушка, которая так боялась отеков, что практически не пила жидкость, но при том высыпала в еду половину солонки сама того не замечая. Это так организм с обезвоживанием боролся.
 
Janna
Дата: Понедельник, 18.07.2022, 20:05 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Chrst ()
попробую считать какое то время Выпито Выделено


Правильно. Потому, что если не отслеживать с записями, реально ничего нельзя сказать.
Так же как тучные люди удивляются; почему я толстею, я же НИЧЕГО НЕ ЕМ,)))
Форум о жизни ХПН. У вас ХПН нет. Разово белок в моче и отеки под глазами- вообще ни о чем не говорят.
Анализы хорошие, вы ходите на работу, занимаетесь 2 детьми....


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 18.07.2022, 20:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия,анурия,помогите с диагнозом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024