Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пациенты с ВИЧ
Пациенты с ВИЧ
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.05.2021, 20:04 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А разве латексные перчатки это не изделия медицинского назначения? А какого?
а диализное кресло, на котором происходит канюляция артериовенозной фистулы - разве не изделие медицинского назначения? Следуя вашей логике оно должно быть стерильным.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 08.05.2021, 21:17 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это мнение пациентки ни на чем не основано
Прикрепления: 1659300.jpg (108.4 Kb) · 4271614.jpg (74.0 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 08.05.2021, 21:35 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Rafter ()
У нас стоял отдельный аппарат в зале для пациентов с гепатитом С.

Хотелось бы выяснить кому принадлежало отделение гемодиализа?
Цитата Алексей_Денисов ()
и это неправда. Нельзя ОДНОВРЕМЕННО, в одну смену, работать с пациентами - носителями вирусов передающихся с кровью и серонегативными пациентами.

В гемодиализном центре г. Красногорска три зала два с « серонегативными пациентами» и один для ,напишу проще, пациентов ,переболевших гепатитом. И диализ всегда проходит во всех сменах одновременно во всех залах. Недавно в гепатитном зале умерла пациентка из нашей смены. Теперь в первую смену в гепатитном зале работает медсестра , а во вторую смену идёт работать в первый или второй зал (((!





Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 08.05.2021, 21:49 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
«Инвази́вная процеду́ра (от новолатинского invasivus; от invado — «вхожу внутрь») — медицинская процедура, связанная с проникновением через естественные внешние барьеры организма (кожа, слизистые оболочки).

Примером простейшей инвазивной процедуры является любая инъекция, а самой сложной — хирургическая операция. Это основной способ, которым хирург, в отличие от терапевта, оказывает помощь больному.»
Или инвазивная манипуляция. И это понятие никакого отношения к диализному креслу не имеет.
А вот эти наборы имеют отношение как к подключению к процедуре гемодиализа , так и к отключению от процедуры гемодиализа и предназначены для инвазивной манипуляции . И появились эти наборы в нашем диализном центре, после передачи администрации Фрезениус , полученного мной документа .
Прикрепления: 3500368.jpg (169.0 Kb) · 6162299.jpg (132.4 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.05.2021, 22:01 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
15azalia15, видимо бесполезно просить вас читать внимательно. Амбулаторный центр диализа не является "отделением гемодиализа". А выделениие самостоятельных зон практикуется.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 08.05.2021, 22:07 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, я учту ваше замечание по поводу Амбулаторнрго центра диализа.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Суббота, 08.05.2021, 22:28 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()

Хотелось бы выяснить кому принадлежало отделение гемодиализа?

Фрезениус.
Аппарат для вич+ стоял в зале для пациентов с гепатитом С. Залы длягепатита С и гепатита В разные, один большой гепатитный зал разделили стенкой.
. Сейчас вспоминаю аппарат вич+ стоял крайним, в нише.
не помню уже больше расстояние чем обычно между аппаратами, т.е выделена ли зона.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 09.05.2021, 06:29
 
15azalia15
Дата: Суббота, 08.05.2021, 22:40 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, спасибо Максим))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ВаНьКа89
Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 21:09 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
На самом деле с пациентами с ВИЧ все неоднозначно. ВИЧ инфекция очень быстро нейтрализуется дезинфектором, и крайне мало живет в открытой среде, в отличии от того же гепатита В. И задумайтесь, в реанимацию попадают и с ВИЧ инфекцией и ни какого отдельного зала для таких нет. По крайней мере не было в 2006 году когда я был в реанимации и туда привезли наркомана с ВИЧ. А в реанимации манипуляций с кровью уж побольше будет чем на гемодиализе. Конечно я за то чтобы персонал разделялся, в тех же центрах Фрезениус все таки мед. персонал с залов для пациентов с гепатитом приходит помогать в зала где гепатита нет. Но одевает очки с этого зала и использует фартуки. Для меня, человека который застал диализ в одном зале и с гепатитом B и C и ещё со всем подряд, этого достаточно. Но когда я лежал в таком беспределе я заботился о себе сам! Заставлял одевать и менять перчатки, вытирать кровь и т.д. и я считаю только по-этому за 6 лет находясь на этом гемодиализе я не подцепил гепатит С, на B у меня антитела. Так что вывод, контролируйте все сами, но со здравым смыслом. Персонал Фрезениуса мне на мои вопросы, есть ли кто-то кто заразился на самом диализе, сказали что Нет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.05.2021, 16:41 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Персонал Фрезениуса мне на мои вопросы, есть ли кто-то кто заразился на самом диализе, сказали что Нет!
подтверждаю, мне России такие случаи неизвестны. В Саудовской Аравии было 3 случая заражения - там аппараты плохо дезифицировали и вообще правил не соблюдали.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 11.05.2021, 07:10 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Меня заразили на диализе гепатитомС и еще несколько человек тогда .Это было примерно 2008 год.Хотите верьте,хотите нет. Зала гепатитного не было ,еще помнится в центре был ремонт .Потом срочно зал гепатитный организовали ,с нами зараженными проводил беседу заведующий .Точно не помню,что там за беседы ,объяснял ,что с гепатитом живут долго и счастливо,чтобы не волновались в общем и не жаловались,т.к. конечно же ничего не докажешь. Гепатит мне удалось вылечить в 2016 году ,но здоровье он успел мне конечно подпортить.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.05.2021, 10:31 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Апофеозка, гепатит С менее заразен чем гепатит В, но более заразен чем ВИЧ. Но правила нужно использовать всегда. Они немного разные. Они строже в отношении гепатитта В, и менее строги в отношении гепатита С и ВИЧ. Но правила есть для всех случаев.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 11.05.2021, 11:48 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А я и не спорю .Просто факт заражения гепатитом С именно на диализе был.И вирус этот очень страшный ,хорошо ,что сейчас стал лечиться ,что не скажешь про гепатит В и ВИЧ


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.05.2021, 13:16 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Просто факт заражения гепатитом С именно на диализе был
и это отнюдь не единственный случай, к сожалению. Но я говорил о ВИЧ.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 11.05.2021, 14:05 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Апофеозка ()
объяснял ,что с гепатитом живут долго и счастливо,чтобы не волновались в общем и не жаловались,т.к. конечно же ничего не докажешь.

наверно доказать можно при желании, т.к. несколько человек на диализе заразилось. Но нужно ли это доказывать и пускать делу ход - тут каждый для себя решает, видимо решили, что не нужно. Вопрос очень сложный, конечно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пациенты с ВИЧ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024