Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
Rafter
Дата: Среда, 31.03.2021, 10:15 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата osipovvv ()
Не совершаю ли я ошибку, при весе 70 скорость 420, очитска 1,9-2,0 ? ГДФ уже как года 3.

А по мочевине какая очистка?
У вас наверное больше 90% очистка и если вы себя чувствуете хорошо, то почему нет. Но 70 кг это больше 60 и тем более больше 50.
Я помню, как у нас в зале женщины с весом от 50 до 60 на фильтрах ФХ 60 и процедуре ГДФ, достигали КТ/v 1,6-1,9 и по мочевине 85% и выше при скорости 350 и то некоторые после процедуры не то, что плохо себя чувствовали, но до конца дня лучше полежать, как кросс пробежали состояние, а тут ещё добавить скорости на 100 мг в минуту.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 31.03.2021, 10:21
 
nautilus
Дата: Среда, 31.03.2021, 13:47 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата skraf ()
У меня самой скорость 470.


Как мне объясняли, что скорость зависиз от размера иглы, их вроде как 3, последня толстая используют очень редко, во сновном 2, а 1 это для нытиков (у меня соседу 51 год, только преподносят иглу к руке, он уже визжит как ребёнок и так громко, ему говорят мы ещё не укололи, а он всё равно визжит, вот у него игла 1 размера самая маленькая) У 1 размера скорость до 300, у 2 размера 350, у 3 размера 420.
На 2 размере иглы у меня скорость 350, хотя часто и 380 делают, зависит от мед-персонала, одни так учились, другие по другому.
Прикрепления: 2827463.jpg (86.2 Kb)


Сообщение отредактировал nautilus - Среда, 31.03.2021, 13:50
 
nautilus
Дата: Среда, 31.03.2021, 13:51 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
у нас в центре у всех высокие. 450-470,
Прикрепления: 1540267.jpg (78.6 Kb)
 
tatsnopko
Дата: Среда, 31.03.2021, 15:14 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата osipovvv ()
В 2013 году когда у меня все только начиналось, мне рассказывали жуткие страшилки про "бешеную" скорость в 300. Да и сам я был свидетелем когда люди лежали со скоростями 200-250 и все у них было "замечательно".
блин... как время то летит

В нашем центре именно так. Скорость в 280 считается вполне приемлемой, и время у всех поголовно 4 часа. Диализа торы, за редким исключением, низкопоточные. Я считаю, что при таком режиме в людях просто поддерживают жизнь и не более. Я знаю только одного у которого скорость 350.У меня скорость 300.,очистка по мочевину 1,6.Правда фосфор всегда высокий.
 
Rafter
Дата: Среда, 31.03.2021, 15:56 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
очистка по мочевину 1,6.

по мочевине это в процентах, но и кт/v считают учитывая изменение мочевина за процедуру.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 31.03.2021, 16:59
 
skraf
Дата: Среда, 31.03.2021, 19:40 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Что значит преувеличиваете? Проще сказать обманываю? Извините, я лежу и вижу наверное свою скорость. Если там стоит цифра 470, то как я могу ее преувеличить? Написать вам 340? Ну могу, а смысл. Я тоже могу такую картинку с монитора вам прислать. И соседка моя женщина 54 кг, диализатор 60, низкопоточный. Скорость 420. Мужчина с другой стороны сосед, вес 56, диализатор 60 низкопоточный скорость 470. До диализа все чувствуют себя лучше , чем после. Мне есть с чем сравнивать. В предыдущем центре я лежала на диализаторе 1000 высокопоточном и скорость была 320 - 340. Чувствовала себя довольно хорошо, и до и после диализа и по анализам было лучше чем сейчас. В том центре у нас скоростей больше 350 не было . Там нам объясняли, что скорость больше не нужна, на сердце нагрузка идёт. Здесь же нам доказывают, что в фистуле у нас скорость кровотока и так в пределах 700-1100. Поэтому скорость в 470-500 не может вообще вызывать никаких дополнительных ощущений. При скорости 320 у меня очистка была 1,3 , а по мочевине 65%-70%. Маловато для моего роста и веса, но по анализам было лучше чем сейчас. Мне нет смысла вас обманывать. Зачем? А иглы есть 4 размеров , это если фрезениус. 17- красные: 16- зеленые,: 17- жёлтые : 18- сереневые. Соответственно 17 самые маленькие, 18 сереневые самые большие. По ощущениям при уколе разницы нет совсем.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 10:36 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
А по мочевине какая очистка?

До 22-20 после 3-4 получается от 70 до 85% очистка. Лично у меня сложилось определенное, по своему, определение хорошего результата диализа - это когда приезжаешь с диализа и хочется кушать, на утром хочется куда-то бежать и что-то творить, чувствую себя нормально - значит диализ прошел нормально, можно и на рыбалку, природу.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 10:38 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата osipovvv ()
Лично у меня сложилось определенное, по своему, определение хорошего результата диализа - это когда приезжаешь с диализа и хочется кушать, на утром хочется куда-то бежать и что-то творить, чувствую себя нормально - значит диализ прошел нормально, можно и на рыбалку, природу.
это очень важно и это действительно в подавляющем большинстве случаев ассоциируется с адекватным диализом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024