Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 13:09 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Я конечно не могу оценить значения домашнего диализа, Но к чему такие сложности?Ну или конечно всё решает "Бабло"...Просто на данный момент существует столько продвинутых и современных программ лечения что уверен не целесообразно сужать это до домашней терапии... Разве я не прав?


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 13:16 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ром, есть люди, которые высоко ценят свою автономность и не хотят зависеть от диализного центра. При этом они адекватны, понимают необходимость диализа, аккуратны, обучаемы, чистоплотны, у них есть жилье и семья. Среди таких пациентов есть люди, которые готовы взять на себя ответственность за правильное выполнение медицинских процедур, более того, некоторые из них полагают, что именно они способны сделать эти манипуляции идеально.
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 14:52 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Слушая Вас почему то подумал о партии "единая Россия" только у них может быть так всё идеально....


Сашок
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 25.03.2021, 14:56 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мне понравилось. На видео пациентка делает все аккуратно, чётко. Всему этому научиться несложно. Но для меня было бы большой проблемой подколоться. Однажды мне пришлось самой себе делать уколы. Так вот я по несколько раз примерялась, потому что рука самопроизвольно тормозила))
А вообще я согласна с Ром, зачем выдумывать, когда есть нормальные центры, и может возникнуть не стандартная ситуация, гораздо сложнее, чем просто подвис аппарат, например, станет плохо, кто поможет?
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 15:24 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
tatsnopko, Просто вероятно в данный момент случаются проблемы с финансированием частных центров ГД вот и появляются " возможные варианты"...


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 16:40 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ром, tatsnopko, "домашний диализ" это вообще пока не про Россию, в нашей стране нет юридической основы для такой методики.
Домашний диализ в первую очередь служит удовлетворению запроса пациентов в отношении автономности, кроме того именно домашний диализ может быть ежедневным коротким или длительным ночным (доказаны преимущества таких методик).
Все остальное - во вторую и третью очереди... хотя, я понимаю, вам трудно в это поверить.
Вы думаете, что популяризация домашнего диализа связана с недостатком финансирования диализных программ в центрах диализа? Не совсем так, скорее это связано с дефицитом сестринских кадров, обученных нефрологических сестер. Дефицит нефрологов в развитых странах, имеющих большие диализные программы тоже есть, но он не настолько критичен, как дефицит диализных сестер.

И вы не представляете как отличается обеспеченность диализом в индустриально развитых странах от сегодняшней российской ( несмотря на значительной рост этой обеспеченности в России в последние 10 - 20 лет). У нас распространенность пациентов на ЗПТ 500 на 1 млн считается прекрасной и недостигнутой пока целью, а в Европе 1000 на млн - давно норма, в Японии около 2500 на млн, на Тайване давно более 3000 на млн населения.

Посмотрите, такой уровень распространенности хронического диализа как сейчас в России в Японии был в начале 80-х годов прошлого века. Такие объемы работы требуют огромных усилий по воспитанию квалифицированных сестер и, конечно, ТАКИЕ сестры не готовы работать за нищенские деньги, они расчитывают на достойную зарплату.

Например в Германии ( в год): The average pay for a Nurse Dialysis is €48,856 a year and €23 an hour in Germany. The average salary range for a Nurse Dialysis is between €34,642 and €60,487.
в США заработок медицинских сестер может быть даже выше
Прикрепления: 8556153.png (13.2 Kb) · 0460702.png (31.2 Kb) · 7631277.png (45.4 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 16:45 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и вот еще
Прикрепления: 0995649.png (27.5 Kb)
 
Rafter
Дата: Четверг, 25.03.2021, 17:08 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
,
Цитата tatsnopko ()
Но для меня было бы большой проблемой подколоться.

мне тоже кажется это основная проблема, а так то домашний диализ хорошее дело.
 
Rafter
Дата: Четверг, 25.03.2021, 17:12 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
кроме того именно домашний диализ может быть ежедневным коротким или длительным ночным (доказаны преимущества таких методик).

при возможном техническом прогрессе диализных технологий, вот так длительно в домашних условиях диализируясь можно все ближе и ближе приблизиться к работе живых почек


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 25.03.2021, 17:21
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 17:46 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Тут конечно не поспоришь! Зарплата наших Врачей и Сестёр конечно не соответствует их квалификации и вложенному труду! А кто в нашей стране доволен своей оплатой труда? Ну кроме сами знаете кого....


Сашок
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.03.2021, 17:58 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
это ты очень недолго был на диализе - вот тебе и кажется эта ситуация какой-то катастрофой.

Я-то да. А Коля Бинник он же новую тему открыл "ЧП на диализе" или как-то так. А уж у него опыт большой. Значит он не знал о премудростях, которые ты описывал? А про меня спрос маленький. Меня просто это все ужасает. Как самому это все делать, одной рукой. Еще уйдет сознание, и капец. Я обычно быстро выключаюсь. И помочь будет некому. Паника, обморок и березки на могиле. Ну это я так, для красного словца.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 18:02 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ром ()
Ну кроме сами знаете кого....
..ну да, мы знаем этих людей..А я не хотел сравнивать зарплаты наших сестер и американских, это бы выглядело как попытка глумления над их усилиями выжить. А диализные сестры в индустриально развитых странах зарабатывают примерно как сестры в отделениях интенсивной помощи или операционные сестры, почти как сестры в косметологии (!). Я привел цифры здесь для того чтобы подчеркнуть что диализ - весьма затратная программа, и чем лучше он делается, там больше пациентов живет дольше и соответственно нужно больше сестер. Кстати, зарплата сотрудников - это основная часть расходов диализных центров во всем мире кроме России.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 25.03.2021, 21:15 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
домашний диализ" это вообще пока не про Россию
конечно я это знаю, просто представила и примерила. У нас, слава богу, диализ хотя бы доступен стал,да персонал худо-бедно есть, про высокие технологии мы пока и не мечтаем,
Вот только при такой маленькой обеспеченности диализом откуда столько свободных мест на диализе? Не доживают?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 21:24 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Вот только при такой маленькой обеспеченности диализом откуда столько свободных мест на диализе? Не доживают?
люди, к сожалению, еще до сих пор в России доживают до тяжелейших осложнений ничего не зная о своей функции почек, страдают и умирают от сердечно-сосудистых проблем, которые на самом деле инициированы почечными заболеваниями. Довольно часто люди попадают на диализ слишком поздно, когда уже много осложнений.
Цитата tatsnopko ()
откуда столько свободных мест на диализе?
да и свободные места не везде есть, даже сейчас. Хотя, я считаю, какое-то количество свободных мест надо иметь всегда.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.03.2021, 11:15 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
есть люди, которые высоко ценят свою автономность и не хотят зависеть от диализного центра. При этом они адекватны, понимают необходимость диализа, аккуратны, обучаемы, чистоплотны, у них есть жилье и семья. Среди таких пациентов есть люди, которые готовы взять на себя ответственность за правильное выполнение медицинских процедур, более того, некоторые из них полагают, что именно они способны сделать эти манипуляции идеально.

Это я. Но не вижу, как это сделать в реальности


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024