Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
nautilus
Дата: Среда, 24.03.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спросил на диализе врача где и как я могу взять курсы что бы делать диализ дома, a то с этой коронкой достали.
Он меня записал на какие то курсы, при этом дал сайт: https://www.nxstage.com/
Также сказал, что в пятницу я буду сам себя колоть,... так сразу !?
Посмотрел по этой теме видео: https://www.youtube.com/watch?v=YTq52j9ViSk
и что то страшновато стало, может зря ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.03.2021, 22:13 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, вас научат, я думаю у них есть программа.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 25.03.2021, 02:08 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата nautilus ()
После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома. Спросил на диализе врача где и как я могу взять курсы что бы делать диализ дома, a то с этой коронкой достали.
Он меня записал на какие то курсы, при этом дал сайт: https://u.to/gQguGw

Вот же правильная страна Германия!
При достаточном кол-ве мест в центрах диализа вполне легко переводят и на домашний диализ.
В нашей стране до появления такой возможности я уж точно не доживу...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 25.03.2021, 02:10
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.03.2021, 07:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
В нашей стране до появления такой возможности я уж точно не доживу...


Представь ситуацию, как у Коли. аппарат подвис, кровь в системе...ты один, твои действия?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Четверг, 25.03.2021, 08:53 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Представь ситуацию, как у Коли. аппарат подвис

сама подготовка вполне терпимая , НО только в качестве оператора . А если еще одновременно быть пациентом это зашквар ...
хотя , жить захочешь еще и не так раскорячишься ...
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 25.03.2021, 11:23 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата ТВладимир ()
аппарат подвис, кровь в системе...ты один, твои действия?

Ну, это ты очень недолго был на диализе - вот тебе и кажется эта ситуация какой-то катастрофой. А я столько всякого разного аварийного на своей шкуре прочувствовал, что такая ситуация это тьфу... Не знаю, как это в NXStage устроено, а в обычных типовых аппаратах типа Фр2008, 4008 и т.п. просто открываешь пластиковую крышку мотора и ВРУЧНУЮ прокручиваешь мотор и возвращаешь кровь. Наверняка и на NXStage предусмотрена такая возможность. Так как ситуация вполне себе случающаяся.
Иногда на ГД (когда в аппаратах еще не было резервного аккумулятора) выбивало электричество - и вот всем залом пациенты, сидя на своих местах, свободной от игл рукой крутили моторы, чтобы система и диализатор не затромбировались, пока медсестры возвращают кровь тем, кто не в состоянии сам за собой поухаживать. Потом постепенно и до остальных пациентов доходила очередь - и медсестры вручную возвращали им кровь. Что тут такого страшного?
Передавливаешь свободной рукой зажимами артериальную иглу и арт.магистраль, раскручиваешь соединение, и магистраль подключаешь к источнику вытесняющего раствора (например, к емкости с физраствором), и затем также свободной рукой крутишь мотор, пока кровь из системы не вытеснится. Потом перекрываешь зажимы на венозной игле и венозной магистрали. Далее всё как всегда. Ну, да - одной рукой открутить соединение иглы с магистралью иногда трудно. Ну, там разные есть варианты действий на такой случай... biggrin Вплоть до перерезания ножницами перекрытой магистрали и опускания этой магистрали в открытую бутылку с физраствором, затем открываешь на магистрали зажим и так же крутишь мотор. В 1980-х-90-х на нашем диализе на купленных в США списанных там Дрейках-Виллоках выпуска еще конца 1970-х гг такие ситуации с возвратом крови при поломке аппаратов у меня (как и у других пациентов) бывали частенько.
Впрочем, думаю, теперь такой аппарат дома ставят через ИБП.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:15 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при нормальном немецком подходе к проблеме пациент получает тренинг на все случаи жизни. К тому же центр диализа всегда должен быть на связи.
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:17 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Бред какой то! Ну и нафига все эти экстримы? Vasiliy,


Сашок
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:17 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
21век! Всё давно отлажено...


Сашок
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:19 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Доктор Вы меня " Убили" .... Вы в самом деле рассматриваете такие варианты?


Сашок
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:22 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Может я что -то пропустил в этой жизни? Но "нафига Козе баян" ? В данный момент всё для комфортного ГД и ГДФ предусмотренно зачем изобретать велосипед?


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:25 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ром, есть пациенты, которым домашний гемодиализ очень хорошо подходит и при правильной организации дает прекрасные результаты.
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:41 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, А как же водочистка? Да и вообще программу подобрать для индивидуального лечения?Ведь без должной врачебной подготовки и практики это будет Сами знаете что! Сам себя лечить может только не дальновидный человек!


Сашок
 
Ром
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:43 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Просто кто - то ищет "лёгких путей"... Но так не бывает! Кто как не ВЫ об этом знаете....


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:56 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ром, не все пациенты подходят для домашней программы. Неадекватов, которые могут решить радикально поменять диализные назначения и лечится по собственной, вредной для здоровья, программе, сразу видно и их отсеивают еще до начала. Если пациент был отобран для домашней программы, а потом, через какое-то время сильно изменился и стал пропускать процедуры, стал проводить их не в соответствии со стандартами программы, то с ним сначала просто поговорят, а если это не поможет, свернут домашнюю программу и переведут пациента на диализ в центре. Дома или устанавливается портативная водоочистка или аппарат ставится такой, который работает от полностью готового диализирующего раствора, поставляемого в пластиковом мешке
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После 6 лет диализа окончательно решил делать это дома.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024