Четверг, 18.04.2024, 17:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН 4-5 стадии бабушка 85лет
ХПН 4-5 стадии бабушка 85лет
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:35 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо попробуем так поступить,спасибо.
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 19:39 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у них есть их нефролог.9его попросить?)Или Вы советуете попросить независимого нефролога приехать на консилиум,а где его взять,они только в клиниках принимают же ,навряд ли кто то поедет...?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:03 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
у них есть их нефролог
вот и попросите консилиум. Это тот нефролог что смотрел бабушку?
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:39 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, это тот нефролог, его попросить? А что за консилиум, я должна на нем присутствовать, а то они скажут, что собирали, а по факту и нет, просто заключение напишут и выпишут?
И её показатели 236 креатенин и мочевина 35, не являются вескими для госпитализации и дальнейшего лечения в больнице специализирующуюся по почкам? Могу я прийти на приём, и могут ее госпитализирован на лечение? Какие условия должны быть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 22:35 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
А что за консилиум, я должна на нем присутствовать
на самом консилиуме - нет, вы не можете присутствовать, но ваше право выслушать заключение консилиума и задать вопросы членам консилиума.
Цитата мария3 ()
а то они скажут, что собирали, а по факту и нет, просто заключение напишут
так не делается
Цитата мария3 ()
И её показатели 236 креатенин и мочевина 35, не являются вескими для госпитализации и дальнейшего лечения в больнице специализирующуюся по почкам?
не сами цифры важны, но состояние пациента при этих показателях.
Цитата мария3 ()
Могу я прийти на приём, и могут ее госпитализирован на лечение?
этого я не понял
Цитата мария3 ()
Какие условия должны быть?
так же не понял
 
мария3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 22:46 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все, поняла, спасибо.
Я спрашивала,если все в норме, кроме креатенин 236 и мочевина 35,то только это не показатель для госпитализации? Ну ещё и отёки на ногах сильные(они долго сходят? появились 7 дней назад, и все не уходят) а в консилиуме, емли откажет зам гл врача, куда обращаться?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2020, 00:06 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
Я спрашивала,если все в норме, кроме креатенин 236 и мочевина 35,то только это не показатель для госпитализации?

Цитата Алексей_Денисов ()
не сами цифры важны, но состояние пациента при этих показателях.

Цитата мария3 ()
отёки на ногах сильные(они долго сходят? появились 7 дней назад, и все не уходят)
это вы думаете что отеки появились 7 дней назад, но врачи могут думать иначе
Цитата мария3 ()
а в консилиуме, емли откажет зам гл врача, куда обращаться?
к главному врачу, письменно и пусть откажут письменно
 
Janna
Дата: Пятница, 04.12.2020, 04:22 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
показателем для нахождения в стационаре точно является давление 220..
надо настаивать не на показателях креатинина...а на скорости клубочковой фильтрации СКФ..у нее она будет около 16.... т.е ХБП 4-5...а это подготвка и начало заместительной терапии...
следовательно нужно готовить к гемодиализу или перитонеальному
формировать фистулу и пр..
возраст не является противопоказанием..у нас бабушка 93 года ходит...уже месяц...тоже страшные отеки на ногах были...
через катетер пока делает диализ


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 04.12.2020, 04:26
 
мария3
Дата: Пятница, 04.12.2020, 07:42 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, большое смотрю сколько молодых здесь и я со своей бабушкой, но я понимаю, что у неё все в порядке и она ещё поживает, если все сделать правильно больнице, где она сейчас нет нефрологического отделения, как нам все это организовать, они просто хотят нас выписать и все? скф была 18, когда поступила 7...сейчас подросла, но как я понимаю азотемия то растёт 35 мочевина, была позавчера 30. И отёки, катетер вчера сняли, переживаю как вода будет выходить.


Сообщение отредактировал мария3 - Пятница, 04.12.2020, 07:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2020, 08:48 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мария3, для начала, конечно, нужно рассказать вашей бабушке о том что такое ХБП и что такое диализ (гемодиализ, перитонеальный диализ). И нужно узнать ее мнение, нужно узнать - что именно она хочет. Как она хочет дальше лечиться. Она психологически готова к замещающей функцию почек терапии?
 
мария3
Дата: Пятница, 04.12.2020, 20:00 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, сегодня из больницы из взяла. Вчера сняли катетер бабушке и за сегодея 100гр только пописала, а выпила 1л?может ли катетер стоять на постоянной основе(нефролог сказал, что нет это плохо, но сама без него она не обходится же? Что нам делать,что скажете о её состоянии, нефролог сегодея смотрел анализы сказал, диализ пока не нужен, но получается она сама не писает опять? И нас хотят выписать в пн!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2020, 22:03 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мария3 ()
Вчера сняли катетер бабушке и за сегодея 100гр только пописала, а выпила 1л?
в такой ситуации нельзя пациентку выписывать, если моча плохо отходит. Нужно разбираться. Катетер, естественно, постоянно держатьв пузыре нельзя.
 
мария3
Дата: Пятница, 04.12.2020, 22:15 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, а что скажите по анализам, если Вас не затруднит, насколько тяжёлое состояние? 1.Нужен ли диализ уже(нефролог пока за консервативное лечение) 2.если моча так и не начнёт отходит, то выход - диализ? (что посоветуете в таком возрасте?)


Сообщение отредактировал мария3 - Пятница, 04.12.2020, 22:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2020, 22:39 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мария3, не вижу никаких анализов, да и не в цифрах дело, а в состоянии пациентки и в ее желании лечиться методами замещающей функцию почек терапии или консервативными методами. Состояние пациентки может оценить только нефролог который видит пациентку или консилиум нефролога и кардиолога. Упорные, резистентные к мочегонным отеки, кстати, могут быть показанием к началу замещающей функцию почек терапии в пациентов с ХБП.
 
мария3
Дата: Пятница, 04.12.2020, 23:00 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я внизу вроде бы прикрепила? Где написано *выберите файл*сейчас ещё раз попробую по 1 листику. Замещающую терапию, имеете в виду диализ? Нифролог её даже не смотрит,типо он 1 на всю больницу, консультировал меня сегодня глядя на эти анализы, а не на пациента. Говорили сегодня с глав врачом, никакой реакции, о переводе, переводит тему. Нефролог сказал, в связи с короновирусом нас переводом не переведут в др профильную больницу, что посоветуете? И нефролог вроде грамотный, не пойму почему такое отношение..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН 4-5 стадии бабушка 85лет
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024