Пятница, 29.03.2024, 12:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Мои приключения в красных зонах
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Следует учитывать, что пациенты на диализе имеют более низкую базальную температуру, чем пациенты с нормальной функцией почек, поэтому наличие лихорадки должно считаться установленным при более низкой пороговой температуре (например, 37,5°C, а не 38°C) у пациентов на диализе. чтобы минимизировать ложноотрицательные результаты.
Beck–Sague CM, et al. Outbreak of Gram–negative bacteremia and pyrogenic reactions in a hemodialysis center. Am J Nephrol.1990;10:397–403
Butterly DW, et al. Dialysis access infections. Curr Opin Nephrol Hypertens 2000; 9:631–5.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Интересно! Не знал ничего про это.
С температурой абы что. В 5 утра проснулся - все болит. Ртутный градусник показал 37.5. где-то через полчаса приходят измерять температуру (бесконтактным) - 36.5!
Измеряю своим домашним - 36.7.
Через некоторое время и самочувствие улучшилось.
В мешке примерно 50г.
Если все будет хoрошо, то завтра домой!
 
Роман94
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
binnick, Николай,будьте здоровы!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 25.05.2020, 16:50
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я дома. 4 последних ПЦР - отрицательные. Оптимизма относительно риска пневмонии не испытываю.
Анализы ужасающие, но дома и стены помогают, самочувствие и настроение значительно лучше, анализам не соответствуют!
Позже подробнее отпишусь
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
binnick, так что в итоге Вы переболели ковидом?
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Между отрицательными ПЦР тестами была серия положительных. То есть, выходит, переболел коронавирусом в легкой форме.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:51 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
binnick, слава богу!очень рада за вас,желаю преодолеть и остальные неприятности!
 
strelec2013
Дата: Среда, 08.07.2020, 12:48 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Николай, здравствуйте. Вам удалось вернуться в прежнюю форму после всех стационаров? Как самочуствие?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
binnick
Дата: Четверг, 09.07.2020, 17:46 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Добрый день!
Нет, вернуться в прежнюю форму не получается.
Но у меня ж с печенью проблемы(
 
strelec2013
Дата: Суббота, 11.07.2020, 17:35 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я помню, что вам вскрывали кисту в печени, но вы перенесли и ковид, как оказалось, в стационаре. Какие то осложнения с легкими ощущаете?как вы считаете, ковид дополнил осложнения в самочуствии сейчас?желаю вам стабильно крепкого здоровья.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 08:36 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
strelec2013, если позволите то опишу свою ситуацию и ощущения. Заразилась в центре Диализа однозначно, муж сидел дома на карантине. Симптомов практически не было никаких. Один или два дня болело горло, пару раз чихнула. Один День вечером знобило и температура поднялась до 37,0. Врача вызвали, но это был апрель месяц начало и врач послушал, посмотрел и сказал, что даже не ОРВИ , так , сезонное. Пропила супрадин . Но вот тут через неделю от симптомов начала доставать слабость. Ну просто дикая, не могу ходить двигаться. Ноги ватные и хочется спать. А потом началась отдышка, сначала при физической нагрузке, потом и в покое, спать могла только сидя, задыхалась. Врачи слушали легкие, делали ЭКГ и ничего не находили. КТ никто не предлагал. Сама пошла и сделала платно, на тот момент в легких уже образовались очаги фиброза, осталось небольшой гидроторакс . Исход заболевания. Пневмонию не подтвердили, но легкие оказались поражены. Причём в декабре я делала кт легких для операции. Все было абсолютно чисто, никаких очагов. Сейчас прошло три месяца, пульмонологи говорят, что фиброзные очаги в легких уже никогда и никуда не денутся, там легочная ткань погибла безвозвратно. Нужно пытаться развивать оставшуюся, увеличивать за счёт неё объём легких. Задыхаюсь по прежнему, состояние в разы ухудшилось. И при болезни гемоглобин упал до критических цифр, сейчас эпоитины не действуют. Колем как воду. Сколько так ещё будет и удастся ли вернуться к прежнему состоянию не понятно.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 16:50 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
skraf,
искренне желаю вам улучшения!!
очень переживательно.. и ведь вероятнее всего все-равно всем придется столкнуться с вирусом..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:49 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
filinska, спасибо , Юля , большое! Не у всех бывают такие последствия с легкими. Мужа я , конечно, заразила, но у него был классический вариант с воспалением лёгких и матовым стеклом, поражение легких на 30-40%. Лечили дома . У него все прошло без изменения после лечения легочной ткани. А у кого то в центре вообще бессимптомно прошла болезнь, вообще не задела ничего. Самое смешное , что нас на диализ возят постоянно одним составом шесть человек и туда и обратно. Я одна из первых надела маску и перчатки, с маниакальным постоянством обрабатывала все дезсредствами, одежду и продукты из магазина бактерицидной лампой 30 минут облучала. В общем как в хорошей операционной и вторая женщина тоже так же делала. Мужчины же с нами ездили и без масок и без перчаток, вообще никак не защищались. Так вот она заболела первой, я за ней , а мужчины вообще не заболели. Смеются над нами. Как так ? Закон подлости в действии. Но все равно берегите себя, болячка совсем не шуточная оказалась. Лучше с ней не сталкиваться.
 
binnick
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 15:29 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну как я могу знать, что причина проблем нынешних?
Вот сегодня впервые в жизни сознание потерял. Дома измерил давление: 140,но пульс 100,0выпил 2,5 мг конкора и вышел на улицу. Минут через пять, переходя через мостик, почувствовал головокружение, как при низком давлении, подумал, надо еостоять- переждать, схватился за перила, подумал, хорошо, что перила есть, потом слышу - телефонный звонок. И почему-то у меня ня глаза закрыты. Открываю глаза - а мостик не внизу, а вдоль туловища. Оказалось, я на мостике лежу. Как падал - не помню.
Ну вот что причина: ковид, печенка, возраст или что? Откуда я знаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.07.2020, 15:59 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, надо к врачу. Возможно надо ритм сердца суточным монитором регистрировать или АД
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024