Четверг, 28.03.2024, 17:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Janna
Дата: Понедельник, 28.02.2022, 13:53 | Сообщение # 3301
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Xenia ()
Я про внутренние, неинфекционные, болезни пишу.


Ага. Их появление обусловлено продлением сроков жизни и появлением диагностики, даже первичной.

Цитата Diona ()
Не так уж это страшно оказывается.


В Европе - возможно, да..Но в бедных странах лучше так не делать.


иДИАЛИЗируюсь
 
Diona
Дата: Понедельник, 28.02.2022, 21:59 | Сообщение # 3302
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Janna, где-то читала, что в Великобритании обнаружили, что участившиеся случаи какого-то типа рака у малышей связано с тем, что некоторые родители стерилизуют среду обитания до нуля. Есть такие люди с ОКР, которые парогенератором чистят свои дома по 14 часов в сутки. Вообщем это тоже не сильно полезно оказалось. Все хорошо в меру.
 
Janna
Дата: Понедельник, 28.02.2022, 22:56 | Сообщение # 3303
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Diona ()
это тоже не сильно полезно оказалось


разумеется..


иДИАЛИЗируюсь
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 01.03.2022, 03:32 | Сообщение # 3304
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я не антиваксер, я привита). И вам советую.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
optimus
Дата: Пятница, 04.03.2022, 13:38 | Сообщение # 3305
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В свете последних событий ковид стал неактуален, похоже.
Интересно, когда планируется вернуть нефрологические стационары к профильной работе? В частности, 52 больницу в Москве. С ковидом в день госпитализируют сейчас по 300-400 человек, при том, что в пик было порядка 2000 в сутк, а больница все под ковидом.
 
optimus
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 15:07 | Сообщение # 3306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил с завтрашнего дня, 15 марта, защитные маски в общественных местах. Также отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях — регулярное измерение температуры и установка разделительных перегородок на рабочих местах.

Господин Собянин пояснил, что принял это решение из-за «стабильного улучшения эпидемиологической ситуации». «В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление»,— написал в своем блоге мэр.
 
Харизма
Дата: Среда, 16.03.2022, 08:18 | Сообщение # 3307
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Прана ()
Но, сейчас совершенно иная ситуация - понятие " добровольность" сильно исказилась, и забота о людях стала очень навязчивая.

При СССР не было никакой иной ситуации, всем поголовно делали все прививки, никто не роптал и нация была здоровее. А когда после развала где-то наплевали, где-то стали спрашивать: хотите ли вы сделать прививку?" - то начали выскакивать вспышки болезней разных.
Мое мнение: вернуться к стандартам СССР, если так можно сказать, прививать поголовно, не рассусоливая, чтоб не было никаких вспышек,тогда и псевдовирусологи сойдут на нет.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
fffas
Дата: Среда, 16.03.2022, 11:44 | Сообщение # 3308
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Харизма ()
Мое мнение: вернуться к стандартам СССР, если так можно сказать, прививать поголовно, не рассусоливая

социализм тоже вернем ?
А то сейчас весело получается - те люди которые принимают решения (голикова и компания ) по уши ангажированы в финансах частных лавочек . и там прибыль даже не 300%
цитату Томаса Джозефа Даннинга сами найдете - с тех пор ничего не изменилось ...
 
Rafter
Дата: Среда, 16.03.2022, 16:48 | Сообщение # 3309
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
свете последних событий ковид стал неактуален, похоже.
Интересно, когда планируется вернуть нефрологические стационары к профильной работе? В частности, 52 больницу в Москве. С ковидом в день госпитализируют сейчас по 300-400 человек, при том, что в пик было порядка 2000 в сутк, а больница все под ковидом.

У нас в рокб постепенно сворачивают ковидные койки, возобновляется работа по их прежнему профилю.
 
optimus
Дата: Среда, 16.03.2022, 20:35 | Сообщение # 3310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Про 52ю врачи осторожно говорят про апрель (возвращение к профильной деятельности)
 
Janna
Дата: Среда, 16.03.2022, 22:26 | Сообщение # 3311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
забота о людях стала очень навязчивая.


Вообще, сейчас в наше время.. не вижу в противоэпидемических мерах заботы о людях- выполнение гарантий государства о предотвращении эпидемии в стране. Обеспечение койками и персоналом.

Вот в СССР помню папе звонили раз в квартал из поликлиники и говорили :
Вы почему не приходите к нам на контроль? У вас же ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ!!! Вы на диспансерном учете!!!!
Я считала его очень больным))) с пониженной !

А когда он таки не приходил- они звонил ему на работу и ему ставили на вид! Испортили людей заботой)
Говорят, сейчас на Кубе похожая система.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 16.03.2022, 22:40
 
Diona
Дата: Четверг, 17.03.2022, 21:07 | Сообщение # 3312
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Janna, не знаю, отцу ни разу не звонили, у него тоже был гастрит с пониженной кислотностью. И помню, как на маму ругалась эндокринолог на то, что она хотела проверить щитовидку, она у неё с детства. Типа чего пришли, вот будут руки трястись - тогда и приходите. Это Москва между прочим.
 
Janna
Дата: Пятница, 18.03.2022, 14:49 | Сообщение # 3313
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Diona ()
Это Москва между прочим.


А вот Воркутееее)
Возможно. "Я вам не скажу за всю Одессу"...
НЕт, у нас в этом плане было хорошо. Диспансерной учет очень строго. Часто болеющие дети -на море да на год в Геленджик в лесную школу.
Меня всю облечили- я ходила на массаж, на ЛФК, постоянно какое то физио горла и носа..на занятия к окулисту, Как нормальные дети сейчас на кружки- я на оздоровление)))
У нас и санитарки в больнице не брали деньги за уход..
Единственное, что помню- был дефицит лекарств. Кокорбоксилаза, панангин АТФ, эссенциале, облепиховое масло) и пр...
И то, специальным рапортом выписывали. Выписывали и доп питание.
В 90 х конечно все стало намного хуже..


иДИАЛИЗируюсь
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 18.03.2022, 15:27 | Сообщение # 3314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата Diona ()
вот будут руки трястись - тогда и приходите
.
Реально тремор рук связан с щетовидкой? а то у меня есть и после "короны" усилился. вот как раз думаю к какому врачу сходить


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
nichipor3
Дата: Пятница, 18.03.2022, 17:12 | Сообщение # 3315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Реально тремор рук связан с щетовидкой?

Эх, Светлана, тремор, и ещё какой! Если ещё таблетку выпить забыл, или ТТГ изменился, ещё и нервы колотит.
А после пересадки с большой концентрацией, вообще Паркинсон. И до сих пор дрожь в руках.
Врач- эндокринолог. УЗИ щитовидной, развернутый анализ на ТТГ. Хороший специалист по состоянию кожи на локтях и по гладкости может проблему увидеть.
Дай Бог, чтобы ту тебя было все в порядке.
Сейчас ещё и проблемы с лекарствами-регуляторами гормонов щитовидки начались!


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024