Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Diona
Дата: Пятница, 26.11.2021, 19:41 | Сообщение # 3181
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Klesch, у меня через полтора месяца после Спутника 80 bau. Хилый он какой-то.
 
Naasory
Дата: Пятница, 26.11.2021, 20:53 | Сообщение # 3182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, у меня на работе коллеги по отделу.
Один не болел, в марте вакцинация спутником. В сентябре антитела 50 BAU, пошел сразу на ревакцинцию, в ноябре антитела 195 BAU (это после ревакцинации).
Второй коллега, переболел в июне прошлого года. Все время, каждые 3 месяца антитела - 10 (каких-то единиц старых). В октябре вакцинировался спутником, в ноябре антитела 4500 BAU
Ковиваком у нас на работе привилось 5 человек (все в июле этого года) и только у меня были антитела 550. У остальных не дотягивают и до 30. Хотя имуносуппрессию пью только я. В общем ничего не понятно ))
 
Rover
Дата: Пятница, 26.11.2021, 21:15 | Сообщение # 3183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас опубликовали статистику на сегодняшний день по заболевшим за этот год .

За последний год 17 тыс полностью вакцинированных жителей Онтарио заразились COVID-19 .

Девять пациентов моложе 60 лет оказались в отделении интенсивной терапии .

Отчет подготовлен службой общественного здравоохранения Онтарио.

Среди 11 млн ( население Онтарио порядка 14 млн человек ) вакцинированных жителей Онтарио коронавирусом заразились 17.596 человек, это 3.8% случаев. Количество вакцинированных пациентов, которые попадают в больницу, еще ниже среди жителей провинции моложе 60 лет.

За год только 83 вакцинированных пациента моложе 60 лет попали в больницу из-за осложнений COVID-19. Девять из них оказались в реанимации. За тот же период времени 8.355 не вакцинированных пациентов моложе 60 лет оказались в больнице из-за COVID-19, 1.722 человека попали в реанимацию.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 27.11.2021, 03:02
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 26.11.2021, 21:18 | Сообщение # 3184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Naasory, Так ты переболела скорее всего еще. Вроде и описывала где то про это помнится .
Цитата Naasory ()
Хотя имуносуппрессию пью только я. В общем ничего не понятно ))

Это точно.
Я не сдавала после болезни ,что это даст ? Да и денег жалко )


Пересадка почки 22.04.2010
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.11.2021, 07:47 | Сообщение # 3185
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Апофеозка, чем-то непонятным в этом году я болела два раза. Первый раз в мае, в июне брали антитела которые после болезни - было 19 каких-то единиц. Потом в июле была вакцинация. В сентябре я снова чем-то непонятным болела.
Говорю "непонятными" потом что ПЦР тесты всегда все были отрицательные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.11.2021, 10:25 | Сообщение # 3186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
Встречайте новую восходящую звезду - штамм B.1.1.529 .
вот мнение специалиста, которому я доверяю, - это Michael Favorov из США
Он пишет:
Друзья просят мнения о лавине сообщений про Ю. Африканский штамм С-19
Напомню, это уже второй Ю. Африканский вариант, который пытается выйти "в люди". С первым не сложилось, получите второй. Лаборатория в Ю.Аф настроена на открытие новых штаммов. В принципе они могут открывать каждый день, особенно с их "упрощенными" методами.
Надо ждать подтверждения из менее Южных лабораторий.
Но если представить, что это правда, про 30 замен в S белке, и вирус увеличил потенцию передачи, то ДА это опасно!
Но, что-то мне сомнительно!
Открытие сделано моими любимыми мол биологами. Циркуляция непонятна. Увеличение инфекционности, выглядит неправдоподобно (куда больше чем у ветрянки?)!
Таким образом надо ждать, будет ли волна случаев вызванная новым Ю.Аф штаммом.
Если да, то может оказаться, что надо менять вакцины.
Если нет, то раскрутка открытия всё равно принесла известность, открывателям!
Позиция ВОЗ понятна, мы реагируем на вызовы эпидемии, собираемся собрать митинг!
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 27.11.2021, 10:59 | Сообщение # 3187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Naasory ()
чем-то непонятным в этом году я болела два раза

Все таки судя по количеству антител ,болела ты "модной" болезнью smile
Алексей Юрьевич ,познавательная информация ,спасибо


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.11.2021, 11:43 | Сообщение # 3188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
опубликовали статистику
очень важная статистика, спасибо
 
fffas
Дата: Суббота, 27.11.2021, 12:48 | Сообщение # 3189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Таким образом надо ждать, будет ли волна случаев вызванная новым Ю.Аф штаммом.
Если да, то может оказаться, что надо менять вакцины

Да , если эта версия окажется жизнеспособной мы узнаем очень скоро , перелететь на другой конец света она сможет и за сутки .
С вакцинами будет интереснее - все , что делали до этого момента будет обнулено . В случае быстромутирующего вируса это неизбежно . И это нормально - не прокатит с этим вылезет через неделю-месяц другой


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 27.11.2021, 13:01
 
Rafter
Дата: Суббота, 27.11.2021, 16:37 | Сообщение # 3190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
Ковиваком у нас на работе привилось 5 человек (все в июле этого года) и только у меня были антитела 550. У остальных не дотягивают и до 30. Хотя имуносуппрессию пью только я. В общем ничего не понятно ))

Вы до прививки точно ковидом не болели?

переболевшие привились у всех хорошие антитела.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 27.11.2021, 16:38
 
Rafter
Дата: Суббота, 27.11.2021, 17:13 | Сообщение # 3191
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rover ()
У нас опубликовали статистику на сегодняшний день по заболевшим за этот год .

За последний год 17 тыс полностью вакцинированных жителей Онтарио заразились COVID-19 .

Девять пациентов моложе 60 лет оказались в отделении интенсивной терапии .

Отчет подготовлен службой общественного здравоохранения Онтарио.

Среди 11 млн ( население Онтарио порядка 14 млн человек ) вакцинированных жителей Онтарио коронавирусом заразились 17.596 человек, это 3.8% случаев. Количество вакцинированных пациентов, которые попадают в больницу, еще ниже среди жителей провинции моложе 60 лет.

За год только 83 вакцинированных пациента моложе 60 лет попали в больницу из-за осложнений COVID-19. Девять из них оказались в реанимации. За тот же период времени 8.355 не вакцинированных пациентов моложе 60 лет оказались в больнице из-за COVID-19, 1.722 человека попали в реанимацию.

Rover, скажите пожалуйста данные за тех кто старше 60 лет, привился и заразился все равно.

3,8% от 11 млн 418.000 заразившихся привитых, а если 17,596 заразившихся от числа привитых, то это 0,15%.
3,8% заразившихся от числа привитых очень неплохо, но с абсолютными цифрами путаница.

Или правильно так трактовать:
3,8% из общего числа заразившихся составляют привитые, а от числа привитых заразились 0,15%.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 27.11.2021, 17:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.11.2021, 19:36 | Сообщение # 3192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
старый апрельский разговор, но очень честный https://youtu.be/linHEkw8zlk
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.11.2021, 19:44 | Сообщение # 3193
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, привилась в июле. В мае чем-то болела неделю (один день температура 37,2, заложенность носа и кашель, запахи тогда не пропадали), в июне антитела после болезни были 19 каких-то единиц, (больше 1 - обнаружено). Но тогда анализы просто на работе у всех брали и так выяснилось, что немного антител есть.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 05:48 | Сообщение # 3194
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Почему же неизвестно чем?
типичный коронавирус в лёгкой форме, тем более по антителам подтверждение, а этот анализ куда точнее теста.

Немного антител это у меня, 4,6 при больше 1,5 *обнаружено" и в другой лаборатории тоже самое примерно. Температура была аналогичная вашей пару дней, может на пике 37,5 и тест отрицательный. Считаю ковид был.
Год прошёл надо прививаться.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 28.11.2021, 06:00
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 07:14 | Сообщение # 3195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
у меня были антитела 550

ЗдоОрово!
Цитата Naasory ()
У остальных не дотягивают и до 30. Хотя имуносуппрессию пью только я. В общем ничего не понятно ))

Болезнь новая, вот и непонятно. Я давича спрашиваю у Островской И.В., - А чем, колоться-то мне в январе. Она отвечает. - Двумя Спутниками. - А если лайт-ом? - Можно лайтом. Все равно QR код дадут. - А ежели я помирать стану? На смертноом одре, в бреду, буду произносить Ваше имя. - Не будете Вы ничего произносить, Вы даже укола не почувствуете. Вот женщина. Неумолимая) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 28.11.2021, 07:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024