Пятница, 19.04.2024, 00:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2021, 13:39 | Сообщение # 3061
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы в ноябре сделал бустер, ВаНьКа89,
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 20.10.2021, 22:21 | Сообщение # 3062
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, сделаю.


Сообщение отредактировал ВаНьКа89 - Четверг, 21.10.2021, 19:06
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:00 | Сообщение # 3063
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Скажите пожалуйста, это глупость, что у привитых, но всё же заболевших делать тест неинформативно или в самом деле так?.
Мне кажется глупость, особенно если клинические проявления есть, а то не поймёшь заболел привитый ковидом или чем-то ещё, если тестом не доказать, а в ковидный госпиталь на основании каких анализов отправить?

В поликлинике говорят, что у привитых и чем-то заболевших, возможно, ковид, делать тест неинформативно. Не верю.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.10.2021, 13:48
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:52 | Сообщение # 3064
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата alizondo ()
Сегодня прививался,так долго просидел в очереди у терапевта,за потверждением.В очереди куча людей с кашлем и главное были знакомые,они рассказали,что продлевать больничный после ковида потвержденного.Поди разберись,носители они были ,или нет .И сколько еще таких в очереди.Может эта одна из причин,когда люди делают прививку,она еще не формирует иммунный ответ,а человек заразился.


Поликлиники сейчас стали предбанниками красной зоны.
с подтверждённым ковидом идут за направлением в ковидный госпиталь в поликлинику.
Лучше в торговом центре прививаться, если у вас организовали такие пункты вакцинации. Чем дальше от поликлиники тем лучше.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.10.2021, 13:54
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 15:44 | Сообщение # 3065
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, я привилась в начале июля, а в конце августа болела непонятно чем, 2 недели температура 37-38, на 4 день пропали запахи и пр. Тест сделали на 6 день - был отрицательный. На 13 день сделали флюорографию и по ее результатам сказали "идти долечиваться после ковидной пневмонии" . Что это было мне до сих пор непонятно.
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 16:14 | Сообщение # 3066
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Rafter ()
с подтверждённым ковидом идут за направлением в ковидный госпиталь в поликлинику


мне кажется это одна из основных причин массового заражения.... В апреле 2020г говорили всем, что если чихнул, то сиди дома, придет врач, больничный оформят заочно. А сейчас с подтвержденным ковидом люди едут в транспорте (не у всех машины и деньги на такси), приходят в поликлинику и в тесном коридоре сидят все вместе - больные, здоровые....
Почему так происходит? Медицина не справляется? Денег нет? Но лечение ковидного больного обходится недешево....


Антонина Александровна
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 23:12 | Сообщение # 3067
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()
что у привитых и чем-то заболевших, возможно, ковид, делать тест неинформативно. Не верю.

Муж был привит Спутником ,заболел и первый тест на Ковид был положительный. Болел бессимптомно ,но долго ждал отрицательного теста.Даже у меня уже было два отрицательных в стационаре .Вот интересно почему антитела от прививки не помогают быстрому получения отрицательного теста ? Но это вопрос риторический smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 00:03 | Сообщение # 3068
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Антонина ()
Медицина не справляется?
Здравоохранение .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 10:10 | Сообщение # 3069
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здравоохранение испытывает чудовищное напряжение... даже в Москве, при всех ее возможностях. К нам приходил врач, но чувствую, что система перегружена до предела. Мы сейчас с женой переносим инфекцию COVID-19. Заразились от сына 15 лет, который принес вирус из школы, первым заболел и уже сейчас почти здоров. Благодарая своевременным вакцинациям и ревакцинациями мы с женой перенесли болезнь легко и сейчас уверенно выздоравливаем. Сидим на карантине, работаем из дома. Обоняние пока не восстановилось. ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ и соблюдайте правила!
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 11:03 | Сообщение # 3070
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Naasory ()
Что это было мне до сих пор непонятно.

Вроде бы очевидно, что вы перенесли ковид в легкой форме.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 13:11 | Сообщение # 3071
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я снова со своим вопросом к докторам
Алексей Юрьевич, D-r_Karlson, в связи с вышедшей на днях информацией о том, что США будет к себе пускать людей с 2 прививками, даже после перенесенного короновируса. Почему их позиция в этом вопросе кардинально различается от Европы? есть какие-то исследования?

у меня прошло 6 месяцев после перенесенного заболевания, как писала выше минимальные антитела появились на третий месяц после болезни и держатся до сих пор ( 12, при позитиве от 10), недавно был прямой контакт с зараженным человеком, через минут 10 общения одела FFP2, но была рядом несколько часов и в одном помещении, по итогу- не заразилась, дедуля умер, к сожалению.

думаю идти делать прививку. и не могу понять, если на нашем материке 1 доза после перенесенного заболевания считается "полностью вакцинированный", то на том материке нет.
в то же время в Европе уже делают третью дозу людям после пересадки.

то что делать?
одну дозу или все-таки две?
я в растерянности

и есть ли данные о Джонсон прививке для пересаженых ( по поиску пару исследований и ее эффективность ниже)? не лучше ли ее в данном случае ставить, как однодозовую?

спасибо, если вдруг есть какие-то данные


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 25.10.2021, 13:13
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:09 | Сообщение # 3072
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Алексей_Денисов, Скорейшего вам выздоровления и восстановления


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:12 | Сообщение # 3073
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата filinska ()
Почему их позиция в этом вопросе кардинально различается от Европы? есть какие-то исследования?

Исключительно только протоколы.Это чисто протокольная медицина .Принимается закон, схема и ничего тут не попишешь.
https://travel.state.gov/content....on.html Американское государственное консульствое бюро
относительно путешествий и с требованиями к каждой стране .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 25.10.2021, 22:48
 
Diona
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:20 | Сообщение # 3074
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Апофеозка, сразу после прививки тест будет положительным. Это после многих прививок так.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:10 | Сообщение # 3075
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Diona ()
сразу после прививки тест будет положительным. Это после многих прививок так.

В смысле после прививки? Вообще то у нас у обоих был контакт с больным человеком ,в результате я болела с поражением легких ,муж бессимптомно. При чем тут прививка ? Или я что то не догоняю


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024