Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Diona
Дата: Суббота, 28.08.2021, 12:21 | Сообщение # 2971
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
мамаИРА, ужас. Дядя на антитела не сдавал? Не всем, к сожалению, от прививки есть толк...
У меня сейчас пять дней с первой, по ощущениям симптомы уремии стали больше. Через месяц анализы сдам, посмотрю, насколько СКФ уменьшилась.
 
ВаНьКа89
Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 01:04 | Сообщение # 2972
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Привился спутником, перенёс легко. Антитела появились, до прививки сдавал не было. Проверку прошла и боем, я привился вторым компонентом в мае, в начале июля заболела жена, почти бессимптомно, но 2 пцр положительные были. Я не заболел, тест на всякий сдавал, отрицательный. На гемодиализе с 2006 года, сейчас мне 32.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 11:42 | Сообщение # 2973
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ВаНьКа89, я с тяжело больным отцом провела в полном контакте и не заболела без всяких прививок. И антител не появилось. Не понятно от чего сие зависит.


Сообщение отредактировал Diona - Воскресенье, 29.08.2021, 11:42
 
ВаНьКа89
Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 17:40 | Сообщение # 2974
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Diona ()
ВаНьКа89, я с тяжело больным отцом провела в полном контакте и не заболела без всяких прививок. И антител не появилось. Не понятно от чего сие зависит.

У меня есть похожие примеры, но потом люди все равно заболевали и попадали в больницу, так что вакцину все равно лучше ставить и антитела проверять, особенно диализным больным. Смертность 30% процентов это не шутки, эти цифры всегда должны быть в голове.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 20:30 | Сообщение # 2975
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ВаНьКа89, само собой, это ни о чем не говорит.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.08.2021, 11:42 | Сообщение # 2976
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Пошла сейчас больничный закрывать, а врач сказала что у меня ковидная пневмония была, и отправили на "долечивание" . Отрицательный ПЦР на диагноз не повлиял, либо я сдала его поздно, на 5 день болезни.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 04.09.2021, 11:56 | Сообщение # 2977
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Diona ()
Дядя на антитела не сдавал?

Cдавал перед первой прививкой, были джи высокие, но он стоматолог пенсионного возраста в государственной больнице и либо прививка, либо увольнение. Вакцинацию перенес легко, вот только когда на работе все стали болеть, прививки не уберегли, к сожалению.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 04.09.2021, 12:24 | Сообщение # 2978
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
но потом люди все равно заболевали и попадали в больницу

Всё очень индивидуально. Моя мама болела год назад, живем вместе, 2 недели лечилась дома, 3 недели в больнице. Я и моя дочь не заразились. Сейчас болели с мамой одновременно, не понятно кто первый заболел, в больницу маму отговорила ехать. По её состоянию видела что всё неплохо, сатурацию и давление ей измеряла, кровь тоже в норме. В стационаре сразу гормоны в большой дозировке капают, мама в прошлом году выписалась с высоким сахаром в крови, сейчас тетя моя лежит в больнице, на дексаметазоне сахар появился и растет. Для чего гормоны вливают, не пойму, что у мамы ,что у тёти даже температура в норме. Приятельница маму на днях похоронила, всегда сахар в норме, в стационаре 76 поднялся, не спасли, разбираются сейчас с врачами и это третья смерть за неделю в моем окружении с такими сахарами. Не уверена что всегда вирус виноват. И да, я не против прививок, я за индивидуальный подход. По календарю все прививки есть


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Diona
Дата: Суббота, 04.09.2021, 14:28 | Сообщение # 2979
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
мамаИРА, у них инструкция минздрава по поводу гормонов, попробуй не исполни. Дексеметазон показан при цитокоиновом шторме (сильной иммунной реакции организма), но по протоколу пихают всем подряд. Диабетикам конечно тяжело такое лечение переносить. Поэтому при нормальной температуре и сатурации лучше в больницу не соваться.
 
Naasory
Дата: Пятница, 24.09.2021, 15:39 | Сообщение # 2980
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
8 июля была вторая вакцина КовиВак
Сдавала вчера анализ на антитела
Антитела класса G (IgG) k RBD шиповидного (S) белка SARS-CoV-2 (COVID-19), количественное исследование - 556,53 BAU/ml
 
Diona
Дата: Пятница, 24.09.2021, 19:44 | Сообщение # 2981
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, а реферестные значения какие?
У нас тут вообще загадка. Отец переболел в июне прошлого года. Антитела в апреле этого годы были 146,5 (больше 10 - считается, что переболел). Сдали тут на днях, получается ещё через полгода - 352! Я думала, они уменьшатся со временем.
 
Naasory
Дата: Пятница, 24.09.2021, 21:54 | Сообщение # 2982
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, в бланке нет референсных значений, кроме того, что >7,1 - обнаружено,. <,7,0 - не обнаружено.
Но до этого я сдавала в июне , до прививки, антитела были 9,74 ед. (Там больше 0,1 - обнаружено). Единиц измерения вообще не было указано.
Сейчас вроде бы утвердили единицы измерения BAU/ml. Не уверена, но вроде эти единицы измерения теперь универсальны для всех лабораторий. Просто в интернете почитала, что если показатель больше 500 - это значит "Выработан максимальный уровень антител. Вируснейтрализующий эффект ярко выражен"
 
Diona
Дата: Пятница, 24.09.2021, 22:01 | Сообщение # 2983
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, о, тогда у вас больше чем достаточно! Я делала Спутник, сказали через три недели после второй можно замерять. Заодно и узнаю, что у нас за анализ на спайк-белок.
 
Mariya163
Дата: Среда, 06.10.2021, 22:08 | Сообщение # 2984
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Скажите пожалуйста, кому то при заболевании covid 19 делали терапевтический плазмообмен с биологическом препаратом плазмы? Как перенесли, все ли было хорошо?
 
Janna
Дата: Среда, 06.10.2021, 22:22 | Сообщение # 2985
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я прививалась в феврале..в сентябре сделала бустер Спутник Лайт...все перенесла хорошо..


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024