Пятница, 26.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Rafter
Дата: Четверг, 26.08.2021, 10:57 | Сообщение # 2956
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
А то может складываться впечатление что с ковидом можно будет отсидеться дома. Увы для диализных пациентов это ни так!

Это связанно не столько с протеканием заболевания сколько с необходимостью изоляции пациента на диализе с ковид от остальных пациентов ДЦ. Дома аппарата нет вот и госпитализируют в выделенную под ковид больнцу с диализом. Поэтому всех диализников с подтверждённым ковид госпитализируют.
.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 26.08.2021, 11:00
 
Naasory
Дата: Четверг, 26.08.2021, 11:49 | Сообщение # 2957
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
strelec2013, да вы что! У нас скорая не поедет если человек не умирает. Некоторое время назад я вызывала скорую бабушке 94 лет, она упала ночью и потеряла сознание на время, потом пришла в себя. В скорой спросили "она сейчас в сознании?" Я говорю - да, они "она дышит?" Я - да. Они сказали, что в таком случае время ожидания скорой ДО 5 часов. В итоге они так и не приехали. Ну то есть если не умираешь - то скорую можно не ждать. Сейчас ко мне домой приходила врач из поликлиники, она послушала лёгкие, сказала что хрипов и шумов нет, вроде как всё нормально. Тест ПЦР пришёл отрицательный, но врач сказала что не знает почему так, потому что врач убеждена что у меня ковид. Назначила флюорографию на сегодня. И сказала что температура до 37,5 может сохраняться до полутора месяцев. Из лекарств - допивать антибиотики и пить витамины.
 
Rafter
Дата: Четверг, 26.08.2021, 11:57 | Сообщение # 2958
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
У нас скорая не поедет если человек не умирает.

Я вызывал много раз скорую в ковидный год и до того, приезжали, конечно, не за 12 минут, но в течении 30 минут были,хотя это много. В марте месяце вызывал отцу, ему 82 года, плохо стало, поднялось давление, стало трудно дышать.
Вы же можете записать разговор, где вам отказывают в приезде скорой и это доказательство преступления или кто-то сгущает краски.

Если ковидную скорую, то да, люди ждали долго.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 26.08.2021, 12:03
 
Naasory
Дата: Четверг, 26.08.2021, 12:04 | Сообщение # 2959
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, можно конечно, но на сегодня для себя я на вижу повода вызывать скорую, если врач из поликлиники приходит в течении часа. Наверняка есть люди которым скорая нужнее. Да и впринципе претензии к скорой у меня нет, так как когда необходимость вызова была, они приезжали в течение 10 минут, а также потом ещё в течении дня сами заезжали узнать о самочувствии + диспетчер потом ещё звонила..
 
Rafter
Дата: Четверг, 26.08.2021, 12:07 | Сообщение # 2960
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
можно конечно, но на сегодня для себя я на вижу повода вызывать скорую,

Это хорошо. Само пройдёт, вы же помните, процентов 70% переносят ковид легко, терпимо, если у вас ковид


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 26.08.2021, 19:57
 
Diona
Дата: Четверг, 26.08.2021, 12:55 | Сообщение # 2961
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, от региона зависит. В Москве, да, проблем нет. Даже в Подмосковье были проблемы в пик эпидемии. У знакомой мужа не хотели забирать, сказали все равно больница в Пушкино переполнена, но можете попробовать со своей раскладушкой. Но они перевезли его на квартиру в Москве к зятю, там вызвали скорую и без проблем попали в московскую больницу.
 
Naasory
Дата: Четверг, 26.08.2021, 14:02 | Сообщение # 2962
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, у меня бабушку из Ивантеевки с ковидом катали по всей области. Вроде скорая говорит "в Ивантеевке нет мест везём в Пушкино", после приезда в Пушкино выяснилось что там тоже нет мест и везут в Мытищи, в итоге полдня катаний на скорой ее положили в Лобню.
 
Diona
Дата: Четверг, 26.08.2021, 19:02 | Сообщение # 2963
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, я поэтому отца сдавать не стала, почитала, что там в больницах творится - дома лечились. Два антибиотика, ксарелто и метипред - и нормально. Кислород ниже 94% не падал, он только не ел ничего, с трудом запихивала. А в больницах не кормят, медсестры вообще в красную зону без нужды особо не заходят.
 
Naasory
Дата: Четверг, 26.08.2021, 21:02 | Сообщение # 2964
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, от региона зависит. У меня сестра в Москве в госпитале ковидном работает, сутки. Каждые 4 часа в красной зоне. Они много делают. Есть и старые бабушки которые из реанимации выкарабкиваются, а есть и молодые люди у которых по КТ за 3 дня поражение с 5 до 75%. А лечат тех кто не в реанимации всех одинаково (это и дома можно). Есть ещё какие-то лекарства но их не дают всем подряд, по показаниям наверно, но и эти лекарства не гарантия выздоровления.
 
Diona
Дата: Четверг, 26.08.2021, 22:47 | Сообщение # 2965
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, мои знакомые кто лежал - все были в себе и ели сами. А кормить с ложки там никто не кормит, поэтому старые и беспамятные быстро ухудшаются. Моему отцу тогда 84 было в первую волну. В этом году попал с аритмией, летом из-за жары всех забирали, так он на утро не понял где находится, хорошо, что на улицу не ушёл, мог потеряться.
 
Naasory
Дата: Пятница, 27.08.2021, 11:24 | Сообщение # 2966
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Вчера сделала флюорографию, написано "норма" и в заключении "усиление лёгочного рисунка - более вероятно воспалительного генеза".
 
Diona
Дата: Пятница, 27.08.2021, 11:46 | Сообщение # 2967
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Naasory, вы же антибиотики принимали? Может воспаление было, сейчас затихает. Хотя флюра для ковида вроде не информативна. На КТ там обычно какой-то специфичный рисунок булыжной мостовой определяют.
 
Naasory
Дата: Пятница, 27.08.2021, 12:25 | Сообщение # 2968
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, ну да, врач флюорографии так и сказал. Какое-то воспаление было. КТ не хотят лишний раз назначать, говорят что нет показаний и типа лишняя лучевая нагрузка. В общем не пробьешься через врачей чтобы на КТ попасть. По ПЦР у меня вроде и не ковид, так как тест отрицательный. Позже антитела проверю, и те которые после болезни и те которые после прививки.
 
olga1971
Дата: Суббота, 28.08.2021, 04:58 | Сообщение # 2969
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Naasory, и действительно, если это последствия любого перенесенного воспаления, они будут долго сохраняться по КТ, полгода , активному лечению не подлежат. И нечего ежедневно делать КТ. Занимайтесь лучше ежедневно дыхательной гимнастикой, вот здесь важно, постоянно, ежедневно, минут 30 в день хотя бы. И получите прекрасный результат. Все зависит от вас.


olga
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 28.08.2021, 11:45 | Сообщение # 2970
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата angelinatik ()
мамаИра, Ирина , в вашей семье никто не прививался ?

Свекровь и её брат. С почками у них проблем нет. Свекровь тяжело перенесла первую, 2 недели задыхалась, давление не сбивалось. Вторую не ставила, и сама против и врач сказала нельзя. Дядя привит спутником, вторая в марте, 12 августа его не стало, инфаркт на фоне ковида, 2 дня на ивл и всё


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024