Воскресенье, 05.05.2024, 18:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Madlen
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:35 | Сообщение # 2911
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Naasory, У моих первой заболела невестка ( с завода принесла), потом мама. У них разница была дней пять. Потом еще через дней пять заболел папа. Брат заболел самым последним, хотя, естественно, у него был самый близкий контакт с невесткой. Он получается заболел дней через 10-12 от первых проявлений болезни в доме. Так что следите за мужем. Измеряйте температуру просто так. Брат говорит, что не ощущал ее.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 23:03 | Сообщение # 2912
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А я то наивная ,три дня отсчитала и успокоилась ,затемпературила на седьмой . И тоже кстати почти не чувствовала ее ,просто чуть гриппозное состояние )


Пересадка почки 22.04.2010
 
Прана
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 05:17 | Сообщение # 2913
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Madlen ()
Naasory, У моих первой заболела невестка ( с завода принесла), потом мама. У них разница была дней пять. Потом еще через дней пять заболел папа. Брат заболел самым последним, хотя, естественно, у него был самый близкий контакт с невесткой.

Простите за вопрос.
Ваши родные все привиты?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 08:08 | Сообщение # 2914
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Naasory ()
Арбидол,

Фуфломицин

Цитата Naasory ()
user17, да, я вот и думаю надо ли убирать циклоспорин... Местные терапевты (а именно они ходят по вызовам) не вкурсе

Наши врачи категорически против. Иммуносупрессия помогает пережить ковид


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 08:48 | Сообщение # 2915
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я когда получил отрицательный тест на ковид, принимал феломика 180мг два раза в день.
решил ковида нет, никаких симптомов ОРВИ вроде "горло болит", сопли тоже нет, а есть температура 37,-37,5. Решил, начну снова, верну по 360 два раза в день , вдруг почка шалит.
как раз первую неделю принимал по 180.

через месяц в двух разных лабораториях нашли антитела к ковид.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.08.2021, 08:53
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 10:07 | Сообщение # 2916
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ну да, не циклоспорин убирают на время болезни, а микофеноловую кислоту - феломику, майфортик или чего там ещё бывает (микофенолата мофетил и др.)
 
Diona
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 10:51 | Сообщение # 2917
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, у брата в семье жены заболел сын сестры (студент), по признакам ковид, а пцр отрицательный. Обрадовался, поехал на дачу к бабушке и дедушке, заразил обоих. Тяжело болели, но выкарабкались. ПЦР не всегда срабатывает, как работники сферы обслуживания говорили (которых часто проверяют) - достаточно покурить или прополоскать горло - будет отрицательный.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 10:56 | Сообщение # 2918
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Странно, что арбидол назначают при подозрении на ковид. Принимать арбидол-это то же самое, что не принимать ничего . Чем раньше начать пить нормальные противовирусные,с доказанной эффективностью, чтобы это ни было-грипп, ОРВИ, или ковид, тем легче отболешь. Я знаю Триазаверин и Тамифлю. Если я не права, пусть доктор Алексеев меня поправит.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Naasory
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 11:21 | Сообщение # 2919
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
strelec2013, согласна с вами полностью. Вот я заболела в первый день, у меня это было похоже на ангину, врач назначила Арбидол, ацц, витамины и полоскать горло. Неделю такого лечения температура не снижается, запахи пропали, ПЦР ещё не пришёл ответ. Теперь к этому всему ещё назначили Амоксиклав. Сегодня первый день пью... Температура та же 37,8 утром была, 38,1 сейчас... Врач приходил домой, слушал дыхание. КТ не назначает, ну наверное потому что в этом нет смысла. Дышу ведь. Когда у бабушки был ковид, ее врач на скорой послушал и сразу сказал что пневмония, сделали сразу же КТ, а там всего 15% поражение лёгких. Тем ни менее в тот день она и умерла. А результат ПЦР теста мне пришел уже после похорон. Вероятно что лечат сейчас всех одинаково. В больнице наверно только какое-то специальное лечение. Мне сестра советует купить кислород в балоне, но не знаю зачем он мне? Может и нужен... Он поможет быстрее вылечить ковид?
 
Madlen
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 11:30 | Сообщение # 2920
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Прана ()
Простите за вопрос.
Ваши родные все привиты?
Нет-нет. Никто не привит. Если честно, с полгода назад все переболели тяжело и думали, что уже этот этап прошли. Но видимо, нет. На тесты, увы, денег лишних у семьи нет....
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 12:06 | Сообщение # 2921
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, я делала КТ сама, безо всяких направлений


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 12:16 | Сообщение # 2922
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Арбидол,Фуфломицин
поголовно всем назначают это...
Всем моим друзьям, знакомым, коллегам кто болел ковидом в Мск его назначали.
Удивительно, на сколько мафия мадам Арбидол сильна, ведь в то время пока люди пьют Арбидол, они могли бы лечиться, а не терять драгоценное время.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Прана
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 12:38 | Сообщение # 2923
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Madlen ()
Если честно, с полгода назад все переболели тяжело и думали, что уже этот этап прошли. Но видимо, нет. На тесты, увы, денег лишних у семьи нет.

Спасибо за ответ.
Выздоравливайте скорее! Тем более вы говорите, что не тяжело в этот раз болеют, должно быть все хорошо.

Цитата Naasory ()
Мне сестра советует купить кислород в балоне, но не знаю зачем он мне? Может и нужен... Он поможет быстрее вылечить ковид?

Кислорода в баллончике вроде минут на 10 хватает.
И кажется он не лечит, а помогает поддерживать сатурацию.
 
user17
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 13:06 | Сообщение # 2924
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Naasory ()
Мне сестра советует купить кислород в балоне, но не знаю зачем он мне? Может и нужен... Он поможет быстрее вылечить ковид?


Вылечить - нет. Мне с моими 15% поражения никакого кислорода не назначали. Да и в палате людей, которым он требовался (был перевозной такой аппарат) старались переводить уже в другие палаты, для более интенсивного лечения.
Может сестра советует на случай "резко стало плохо и надо дотерпеть/дождаться приезда скорой".
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 14:32 | Сообщение # 2925
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, ты же знаешь, кого называют Мадам Арбидол?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024