Четверг, 02.05.2024, 08:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Naasory
Дата: Вторник, 03.08.2021, 16:06 | Сообщение # 2881
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, я думаю люди боятся возможных последствий после укола. бОльшая часть людей после спутника испытывают симптомы в виде боли в руке (иногда во всем теле), температура и пр. Из моего большого окружения только двое человек привившихся спутником относительно неплохо себя чувствовали, остальным было плохо и очень плохо. После ЭпиВаккороны никому не было плохо. Многие идут на вакцинацию вынужденно (работа, отдых и пр), а будет ли эффект их не интересует.
 
Прана
Дата: Вторник, 03.08.2021, 18:44 | Сообщение # 2882
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Naasory ()
Из моего большого окружения только двое человек привившихся спутником относительно неплохо себя чувствовали, остальным было плохо и очень плохо. После ЭпиВаккороны никому не было плохо. Многие идут на вакцинацию вынужденно (работа, отдых и пр), а будет ли эффект их не интересует.

В моем окружении почти тоже самое. (((( Примерно у половины после обозначенной процедуры обострилась хронь и очень сильно(((( есть и еще более печальный случай.
И да в основном процедуру делают вынужденно.((
Сегодня объявили, что процедура будет обязательной для людей старше 60. ((((((
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.08.2021, 19:13 | Сообщение # 2883
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а в моем окружении ни у кого никаких серьезных осложнений не было, даже у родственника с серьезными аллергическими проблемами. И повторяю, 10 000 введений вакцины нашим пациентам и сотрудникам ничего кроме пользы не принесли.
 
Naasory
Дата: Вторник, 03.08.2021, 20:46 | Сообщение # 2884
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, конечно польза будет, но (сужу по своему окружению) мало кто делает прививку потому что верит что она работает. В основном делают потому что это требуют на работе (или для поездок). И возможно что особо серьезных последствий и нет. О будущем мало кто задумывается (о перспективе эффективности вакцины), а вот температура, боль и Пр. возникает прям сейчас, после прививки, а так как люди этого не хотят, то выбирают ЭпиВак, несмотря на то, что она мало эффективна. Людям нужен не эффект, а сертификат.
Сознательных людей выбирающих из трёх вакцин именно спутник - мало. Я таких знаю единицы
 
Naasory
Дата: Вторник, 03.08.2021, 20:51 | Сообщение # 2885
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, у моей сестры переболевшей ковидом в декабре (температура один день и отсутствие запахов месяц) и работающией все это время медсестрой в красной зоне, и полностью здоровой, после первого компонента спутником в себя 3 дня приходила. Говорит, что не помнит когда ей было так плохо. Боится делать второй компонент, но сделает конечно.
 
Прана
Дата: Вторник, 03.08.2021, 21:04 | Сообщение # 2886
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Naasory ()
Говорит, что не помнит когда ей было так плохо. Боится делать второй компонент, но сделает конечно.

Очень жалко работающих и стариков жалко, тоже обязаловка будет.(((((
Вообще не понимаю что происходит.((((((
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 04.08.2021, 00:00 | Сообщение # 2887
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Прана ()
Очень жалко работающих и стариков жалко, тоже обязаловка будет.(((((
Вообще не понимаю что происходит.((((((

А вы на броне? Вы понимаете что кроме как вакцина эпидемию ни как не остановить? Да и мы вроде на форуме для диализных пациентов и других почечных больных. Вам мало что 30 процентов пациентов не гемодиализе умирает от ковида? Ещё тут нехватало антиваксеров. Вам же пишет доктор что в компании Фрезениус привилось уже 10 тыс.человек и серьезных побочных не было. Переболеют всё равно все! И как раз старики и больные которых Вам так жалко, находятся в серьезной опасности заразиться ковидом и умереть.
 
светик
Дата: Среда, 04.08.2021, 00:24 | Сообщение # 2888
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У нас обстоят дела немного иначе. Выбора нет. Вот какая вакцина поступила в город, то и делают. Я совершенно рандомно попала на эпиваккорону.
На работе привились практически все. Кроме температуры и боли в руке, побочных не было. Ни у кого никакая «хронь» не обострилась. Все работают. А вот после перенесённого заболевания одна медсестра на работу больше не вернулась.


 
Апофеозка
Дата: Среда, 04.08.2021, 00:51 | Сообщение # 2889
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Прана ()
Вообще не понимаю что происходит

Странно .А я завидую тем,кто прививку может сделать и надеяться хоть на какие то антитела


Пересадка почки 22.04.2010
 
Прана
Дата: Среда, 04.08.2021, 05:27 | Сообщение # 2890
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Ещё тут нехватало антиваксеров

я не антиваксер, просто не понимаю ситуацию.
 
Rafter
Дата: Среда, 04.08.2021, 07:09 | Сообщение # 2891
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Прана ()
Очень жалко работающих и стариков жалко, тоже обязаловка будет.(((((

странно слышать от форумчанки больше всех опасавшейся ковида такие слова.

Могу понять пересаженных переживающих за трансплантант после прививки, особенно если в анамнезе аутоиммунка, да и эффективность вакцинации из-за супрессии сильно меньше, но вы то зачем себя запугиваете?
Я сам не привился, как раз по этим причинам + в декабре переболел и тешу себя надеждами, что если столкнусь во второй раз, то организм уже знает как ответить. на диализе находясь уже бы привился точно.

дома все привитые и соседи привитые, много пожилых.
никаких побочек описываемых тут, чтоб прям тяжело переносилось не было.
температура у матери после второго укола 37,5 и всё.
Болезненность в месте укола выдержать можно.
Привились Спутником ещё до стимуляции вакцинации властями.
Некоторые люди настолько сильно ждут побочку, что у них рядовое постпрививочное состояние с повышением температуры, выливается в " со мной никогда такого не было".


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 04.08.2021, 07:21
 
Naasory
Дата: Среда, 04.08.2021, 07:21 | Сообщение # 2892
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Апофеозка, некоторое время назад, (летом 2020г и в декабре 2020г) мне в поликлинике бесплатно брали анализ на антитела (ещё до прививки), а сейчас наличие антител никого из воачей не интересует. Ни после болезни, ни после прививки. В поликлинике бесплатно такой анализ сдать нельзя. Только в платных лабораториях ради личного интереса. В том году решение о вакцинации принимали после анализа на антитела. Сейчас, даже если у тебя есть антитела - все равно надо прививаться, а после прививки никто и не думает брать анализ на антитела. Поэтому я делаю вывод, что врачам все равно есть у тебя антитела после прививки или нет.
У нас на работе каждые 3 месяца берут анализы на антитела. В том числе после прививки, но это инициатива работодателя.
 
Прана
Дата: Среда, 04.08.2021, 08:11 | Сообщение # 2893
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Rafter ()
дома все привитые и соседи привитые, много пожилых.
никаких побочек описываемых тут, чтоб прям тяжело переносилось не было

В этом то и дело, очень противоречивая информация, как в СМИ, так и из личных контактов и личного наблюдения.
Непонятно кому верить, поэтому и боюсь и инфекции и всего остального.
 
osipovvv
Дата: Среда, 04.08.2021, 09:05 | Сообщение # 2894
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата fffas ()
статистика заболеваний после вакцинации по вакцинам ... маловато пока , но что есть .
Прикрепления: 6148650.jpg(58.1 Kb)

Меньше 2% заболевших - прекрасная стата.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 11:48 | Сообщение # 2895
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Naasory ()
Сознательных людей выбирающих
да, таких мало... в лучшем случае 15%
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024