Четверг, 02.05.2024, 13:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 12:29 | Сообщение # 2896
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
ам же пишет доктор что в компании Фрезениус привилось уже 10 тыс.человек
немного не так... это я суммировал все иньекции вакцины как отдельные случаи. И, да, серьезных побочных эффектов на почти 10000 случаев введения вакцины - не было. Но самих вакцинированных людей (пациентов и сотрудников) у нас меньше, в частности ПОЛНОСТЬЮ вакцинированных у нас около 2700 пациентов и около 1500 сотрудников. Повторю, никаких серьезных побочных эффектов не было.
Вы спросите меня, есть ли пациенты и сотрудники вакцинировавшиеся, но тем не менее заболевшие?
Да, есть, таких среди пациентов - 1,6%, а среди сотрудников - 1,2%
при этом риск заболеть COVID-19 среди НЕвакцинированных пациентов почти в 5 раз выше,
а среди сотрудников - в 4 раза выше.

Кстати, все вакцинировавшиеся, но заболевшие, перенесли болезнь относительно легко, никто из них не умер. А вот среди невакцинировавшихся и заболевших пациентов умер каждый четвертый или даже кажый третий пациент (особенно высока была смертность среди пациентов-мужчин старше 50 лет с сахарным диабетом). Выводы делайте сами. И сами решайте - вакцинироваться вам или нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 12:40 | Сообщение # 2897
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Очень жалко работающих и стариков жалко
конечно, поэтому им в первую очередь показана вакцинация
Цитата Прана ()
тоже обязаловка будет
насильно (людей) не вакцинируют. Но преференции для вакцинированных и препятствия для невакцинтрованных неизбежны, так как иррациональный страх побуждает людей творить невообразимые глупости.
Цитата Прана ()
Вообще не понимаю что происходит
вы не одиноки, тех кто понимает вообще очень мало.
 
fffas
Дата: Среда, 18.08.2021, 19:48 | Сообщение # 2898
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
COVID-19 Надежда Жолобак: Когда вакцинирование может запускать процесс самоуничтожения собственных клеток?

https://www.youtube.com/watch?v=ipHa6vbXgfE
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2021, 20:22 | Сообщение # 2899
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
fffas, феномен антитело-зависимой цитотоксичности по COVID-19 не обнаружен, так что это все страшилки антиваксерские.
 
Прана
Дата: Четверг, 19.08.2021, 14:39 | Сообщение # 2900
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
А можно ли доверять мнению вирусолога, лауреата Нобелевской премии, открывшего в 83 году ретровирус ВИЧ, Жака Монтанье?


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 19.08.2021, 14:42
 
Naasory
Дата: Четверг, 19.08.2021, 14:59 | Сообщение # 2901
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Опять я заболела чем-то. В предыдущий раз я болела в мае. Сидела дома, врача не вызывала. Похоже было на ангину. В июне обнаружились антитела к ковиду. 8 июля сделали второй укол вакцины. С понедельника температура. 37-38. Утром 37, вечером 38, болит горло, сильная заложенность носа. Вызванная на дом врач назначила Арбидол и витамины С и Д. Завтра приедут брать ПЦР тест. Сегодня перестала ощущать запахи, но связываю это с насморком сильным. Солёное и сладкое различаю.
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:30 | Сообщение # 2902
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, можно, только не в русском переводе.
 
Прана
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:44 | Сообщение # 2903
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Diona ()
Прана, можно, только не в русском переводе.


Читала только в переводе, сайт на французском языке, на который были даны ссылки, вне доступа почему-то.
Где можно найти оригинальный текст?
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 10:15 | Сообщение # 2904
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Уже неделю у меня температура скачет от 37,0 до 38,0... ПЦР сдала в пятницу, ответа пока нет. Когда температура поднимается до 38,0 начинают болеть ноги (кости?). После таблетки ибупрофена температура снижается и боли проходят. Завтра снова буду вызывать врача на дом. Надо ведь какое-то лечение? Может антибиотики назначат... Что вообще в таких случаях назначают? Когда ночью ложусь спать, то начинаю кашлять. Днём сидя/стоя кашля нет.
 
user17
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 11:47 | Сообщение # 2905
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Naasory, а температура сама скачет? или 38 - приняли таблетку - упала до 37 - потом снова поползло к 38 - снова таблетка? у меня не уходящая температура была именно при ковиде.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 12:33 | Сообщение # 2906
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
user17, первые дни температура просто в течение дня сама 37,0-38,0. Пару раз при температуре 38,0 я выпила таблетку парацетамола. Температура снижается до 36,8.
Как у вас протекал ковид? Дома лечили? Чем?
Мне вообще ещё тест не пришел, но запахов совершенно нет, я даже не думала что так может быть. Врача вызвала на завтра. До этого врач (во вторник) назначила Арбидол, витамины С и Д, полоскание горла.
 
user17
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 13:32 | Сообщение # 2907
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Naasory, в эпикризе "средне-тяжелая форма". Несколько недель не падала температура (и в больнице не сразу удалось сбить, парацетомол давал лишь временный эффект) + пульс под 80-90 + КТ показало пневмонию.
Лечили меня в больнице. Помогло убирание ММФ совсем и добавление медрола (в обычной моей схеме его нет) + левофлоксацин (ну, капали еще что-то). Примерно так.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 14:11 | Сообщение # 2908
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
user17, да, я вот и думаю надо ли убирать циклоспорин... Местные терапевты (а именно они ходят по вызовам) не вкурсе
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 19:52 | Сообщение # 2909
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Naasory ()
первые дни температура просто в течение дня сама 37,0-38,0. Пару раз при температуре 38,0 я выпила таблетку парацетамола. Температура снижается до 36,8.

У меня сейчас так брат болеет. ПЦР положительный. Из лечения - до ПЦРа был только арбидол. После того как пришел положительный назначили еще антибиотик. кашель, запахи примерно как Вы описываете. Температура держалась вот такая дней пять. сейчас уже не поднимается. Наблюдения практически никакого. Только ПЦР приезжают брать. Вообще болеет вся семья (Мама, папа, брат с женой. племянница пока держится, но ей 12 лет). ПЦР положительные у троих, врача в глаза видели один раз (говорят она тоже заболела), на рентген не возили. Слава богу, вроде, они не тяжело переносят. За маму переживаю, она диабетик.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:24 | Сообщение # 2910
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Madlen, я была удивлена, сегодня пришел врач не дом, (хотя я вызывала его на завтра) послушал (КТ или рентген не предлагал) посмотрел и назначил антибиотики тоже. Начала пить уже. Живу с мужем, хотела его на дачу отселить, но он сказал что уже нет смысла, хотя он пока чувствует себя хорошо, надеюсь так и будет. ПЦР все ещё никак не приходит. Завтра буду в штаб по коронавирусу звонить, узнавать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024