Пятница, 29.03.2024, 03:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
andego
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 14:28 | Сообщение # 2131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата optimus ()
У меня в первые 10 (самые тяжелые) дни заболевания 2 теста были отрицательные, вирусную пневмонию поставили по КТ на 5й день, положительным оказался лишь 3й тест и это было уже в стационаре на 15й день заболевания, когда я поправлялся уже во всю, уже не было ни температуры, ни кашля.

Я так понял у вас пневмония была в лёгкой форме,вы уже восстановились полностью?Были ли реабилитационные мероприятия?У меня пневмония в среднетяжелой форме,поэтому все не так просто,бывают дни чувствую вполне нормально,а иногда сухой кашель одолевает,слабость и боль в груди,бывает,когда сплю сатурация падает.Реабилитацию почему то не назначают.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 14:31 | Сообщение # 2132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Огромная тема нужно почитать. В прошлую среду сдавал анализы: IgG - 2.5 IgM - 5.5. выждал примерно дней 5-6 после возвращения нюха. Слишком рано на кол-во сдавать нет смысла.


Мои фото на Flickr
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 17:24 | Сообщение # 2133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
После выздоровления от КОВИДа восстановление проходит синусообразно, т е то лучше самочувствие, то хуже. И так может быть довольно долго. Где-то прочитала, уже не вспомню, где.
 
Diona
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:31 | Сообщение # 2134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Андрюшка, мой брат сдал через два месяца после возвращения нюха. Тоже антител практически нет. Вероятно не у всех образуются.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:45 | Сообщение # 2135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
Андрюшка, мой брат сдал через два месяца после возвращения нюха. Тоже антител практически нет. Вероятно не у всех образуются.


Или при лёгком течении у некоторых нет достаточного иммунного ответа.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 21:56 | Сообщение # 2136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата
у жены тоже взяли анализ на ковид и тоже положительный, переносит плохо-низкая температура-35,5, упало давление-80/60, тахикардия, болит всё тело, сильная общая слабость, тошнота-ничего не ест и не плохо пьёт, хрипы в лёгких, аппарат для измерения сатурации глючит показывает-то 75, то 98% -предложили госпитализацию в госпиталь, но пока отказались, муж начал принимать бесплатные противовирусные препараты Коронавир и Арепливир- на следующий день стало лучше, может конечно совпадение, но пока вот так...

Вот такое сообщение встретил в интернете.
Интересно о чём может, говорить снижение температуры (хотя снижения то и нет сильного) и падение давления? Чисто теоретически.
Про сопутствующие заболевания не знаю.
В такие падения сатурации не верю, наверное это прибор глючит, хотя может и такое бывает, но мне кажется упади сатурация до 75% то надо уже на ИВЛ.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 14.12.2020, 22:07
 
binnick
Дата: Вторник, 15.12.2020, 01:11 | Сообщение # 2137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Есть ковидные пациенты, у которых падает давление. Я в больнице двух встретил среди соседей, которые упали дома от резкого падения давления. Один ударился при падении, не помню обо что, сильно разбил лицо.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 15.12.2020, 01:45 | Сообщение # 2138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
У меня двоюродная сестра заболела, температура в течении дня поднялась до 37,8. Рано утром пошла в туалет и внезапно потеряла сознание. Дома была в этот момент одна. Пришла в себя, на лбу шишка. Давление упало до 90. (((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Вторник, 15.12.2020, 08:20 | Сообщение # 2139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
но мне кажется упади сатурация до 75% то надо уже на ИВЛ.

вовсе не обязательно - сам лично видел подобную ситуацию .
замер идет по пальцу и ухудшение кровоснабжения руки даст именно такой эффект . при чем кратковременный
вот по мочке уха будет более достоверная цифра
 
optimus
Дата: Вторник, 15.12.2020, 12:15 | Сообщение # 2140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата andego ()
Я так понял у вас пневмония была в лёгкой форме

Я бы так не сказал. В больницу увезли на скорой. До этого дома 3 дня ничего не мог есть, почти не ходил, давление было 90/60, температура до 39.2.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 15.12.2020, 12:19 | Сообщение # 2141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Есть ковидные пациенты, у которых падает давление. Я в больнице двух встретил среди соседей, которые упали дома от резкого падения давления. Один ударился при падении, не помню обо что, сильно разбил лицо.

Знакомый переболел ковидом, давление падало, фистула остановилась, пришлось катетер ставить.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Вторник, 15.12.2020, 15:06 | Сообщение # 2142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата andego ()
вы уже восстановились полностью?Были ли реабилитационные мероприятия?

Сейчас восстанавливаю печень, показатели вышли далеко из нормы при лечении ковида в стационаре. После выписки была положительная динамика, но не все показатели вошли в норму. через 2 недели еще один контрольный анализ. Пью сейчас курс эссенциале. Кроме того бывают проблемы с ЖКТ.
 
optimus
Дата: Вторник, 15.12.2020, 20:42 | Сообщение # 2143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата optimus ()
У меня такой вопрос, к уважаемым докторам.
Можно ли сдать плазму в качестве донора при ХБП 5, ПД? Антител достаточно (за 200), вопрос, не навредит ли мне и применима ли плазма в принципе от человека с ХБП в терминальной стадии?
Гемоглобин неделю назад был 131. Знаю, что выше целевого, обычно поддерживал 110-115, но после недавнего стационара по лечению ковида сбился с графика и мирцеру дома вколол сверху на эральфон, который кололи в 52й больнице. Поэтому кроме доброго дела и кровопускание сейчас, возможно, будет полезным)

Алексей Юрьевич, хотелось бы узнать ответ, если возможно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2020, 23:22 | Сообщение # 2144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, думаю, не возьмут у вас плазму. Но не расстраивайтесь, вам она самому нужнее. А про кровопускания - это напрасно. Они могут стимулировать выработку новых эритроцитов и гемоглобин может еще повысится если вообще существует тенденция к эритроцитозу
 
osipovvv
Дата: Среда, 16.12.2020, 11:41 | Сообщение # 2145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Уже декабрь, но после ковида в октябре что-то с ЖКТ не стабильно совсем до сих пор sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024