Вторник, 16.04.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
binnick
Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:31 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
Как же нахваливают Лукашенко всякие проплаченные предатели, как они вбивают людям в головы идеи заговора. И ведь верят...
Ну, а если без заговора?
Вот цитата:
Цитата
При этом Александр Лукашенко остаётся противником введения карантина на государственном уровне. Во время совещания 7 апреля он сказал об этом так: "Карантин, комендантский час... Слушайте, это проще всего. Это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?"

Я тоже не понимаю, что "жрать будем"???
Мы же помним 90-е? Говорят, коронавирус - самое большое испытание для человечества со времен 2-й мировой. Не станет ли нам хуже, чем в 90-е?

А доктор Комаровский тоже "проплаченный предатель"?


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 09.04.2020, 15:32
 
binnick
Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:38 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Еще один взгляд из Украины на Беларусь
Европейская правда
Цитата
Как Беларуси удалось удержать низкий уровень заражений без жесткого карантина?

Одна из причин этого – большое количество тестирований на коронавирус.

Республика провела уже более 40 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Более того, уже запущено собственное производство тестов.

Еще один безусловный плюс белорусской системы здравоохранения – количество аппаратов искусственной вентиляции легких. Их число на количество населения даже выше, чем во многих странах ЕС и даже в США.

Впрочем, одновременно проблемы возникли с индивидуальными средствами защиты, многие из которых импортировались. Теперь же даже оплаченные поставки были заблокированы.

Также в Беларуси, в отличие от соседних стран, госпитализируют не только больных пневмонией, вызванной коронавирусом, но и всех больных, даже с легкими симптомами.

В обязательном порядке госпитализируют первые контакты больных, а если необходимо – даже вторые контакты (люди, с которыми контактировали те, кто общался с больным).
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:15 | Сообщение # 138
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я всё-таки до 16 лет жил в Гомеле, БССР, до сих пор там много друзей-одноклассников - про реальную ситуацию в РБ лучше не Европейскую правду читать (название-то какое! - логичнее было бы "Цеевропейская правда". Не в Брюсселе же издается.), а, например, посмотреть на PolitWera несколько интервью с Труханом: https://www.youtube.com/watch?v=gEygKa4lBWk
А насчет интервью Комаровского - первый вопрос, который сразу возникает: а там во всех этих странах ЕС и США (раз уж китайцы нам не указ) везде идиоты у власти находятся, раз они повсюду карантин объявили?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
fffas
Дата: Четверг, 09.04.2020, 20:28 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Предлагаю всем квест для разминки мозгов )))
Я зарегистрирован и живу в Подольске , из МОНИКи сегодня позвонили и предложили выписать и забрать энтекавир . ( это центр москвы пр .мира )
социальная карта заблокирована - значит ехать нужно за налик ( правда не проверял ) , да и в москве могут запросто тормознуть на улице.
опять же сам из запретного списка по диагнозу
задача - получить лекарства biggrin

в москву на горячую звонил - отфутболили в область ..
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2020, 20:51 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата binnick ()
А доктор Комаровский тоже "проплаченный предатель"?

Цитата Vasiliy ()
А насчет интервью Комаровского - первый вопрос, который сразу возникает: а там во всех этих странах ЕС и США (раз уж китайцы нам не указ) везде идиоты у власти находятся, раз они повсюду карантин объявили?

Не исключено,что он метит на пост министра или замминистра здравоохранения.Где то должет и "лизнуть" Власти , сказать,что хотят услышать.Его рассуждения в интервью выходят за рамки обсуждения только медицинской проблемы . (Минут 15 с промотками прослушал)


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 09.04.2020, 20:52
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2020, 21:40 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата D-r_Karlson ()
Вполне вероятно,что появятся тесты на выявление уже переболевших,определяющие антитела к короне, и уровень безопасного титтра в крови(как при гепатите В ), но это все в будущем.Над этим тоже сейчас работают.
Очень интересная идея! Не хватает воображения представить мир, где люди поделены на две части: с антителами к короне и без таковых


Николай,прочтите 7-й пункт здесь,нашел наконец то по русски.
https://www.vesty.co.il/article/HJCHeEhD8
7. Анализ крови принесет облегчение
В Китае, Южной Корее и на Тайване серологические анализы (анализы крови на антитела) стали привычной рутиной. Они позволяют определить уровень антител к коронавирусу, образовавшихся вследствие заражения. Точность этого анализа превышает 95%, и он позволяет установить, что у человека выработались иммуноглобулины IgG, то есть иммунитет к COVID-19, и он может выйти из изоляции.

Это то будущее,которое уже пришло . Не проблема,организовать исследование бессимптомных людей и решить,кому грозит,а кому нет заболевание. Нас могут ожидать "сюрпризы",что количество людей имеющих высокий титр IgG к короновирусу окажется высоким .Это иследование вполне реально организовать массово перед тем как будет утверждена прививка.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
skraf
Дата: Четверг, 09.04.2020, 23:03 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
fffas, была такая же проблема . Нужно было ехать за лекарствами, но боюсь. Поэтому позвонила по телефону в центр коронавируса и попросила или соцработника или как то решить эту проблему. Сказала , что маломобильный инвалид 1 группы. Перезвонили через два часа и прислали волонтера. Мальчик съездил и получил и привёз. Правда живу в Москве , не знаю действует ли это в области, но позвоните, за спрос денег не берут. 8-800-200-01-12 и 8-495-870-45-09.
 
fffas
Дата: Пятница, 10.04.2020, 07:42 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата skraf ()
Правда живу в Москве , не знаю действует ли это в области

Увы , как раз здесь и засада ...
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.04.2020, 09:53 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я прям жду, когда у нас начнут штрафовать. Первые дни самоизоляции люди прислушались и соблюдали, а сейчас успокоенные СМИ, что у нас все ко всему готовы, к любым вариантам развития событий, по моему решили организовать себе самый сложный вариант.

Помню в интернетах гордились нашими туристами при стихийных бедствиях на курортах, все бегут а наши остаются, вот это началось с соблюдением карантина.
Хорошо бы БЦЖ помогала, хотя мне не верится ибо в Комми и Брянске два массовых заражения.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 10.04.2020, 09:54
 
fffas
Дата: Пятница, 10.04.2020, 12:45 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Товарищи проверили способность вируса разрушать гемоглобин . очень интересное исследование . пока не подтверждено
Если они правы то протоколы вентиляции легких и респираторной поддержки при ОРДС могут навредить больным коронавирусной пневмонией, вызывая повреждение легких. Если выводы, описанные в статье, верны, бóльшую пользу могут принести переливание крови и гипербарическая оксигенация пациентов.
https://chemrxiv.org/ndownloader/files/22254453

https://naked-science.ru/article....yasnili
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 10.04.2020, 16:03 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
доктор Комаровский тоже "проплаченный предатель"?

Не знаю. Давайте не будем соблюдать карантин и все перезаразимся. Выживут сильнейшие, а такие как мы не нужны. Естественный отбор. Из 8 миллиардов умерло совсем немного..давайте пожертвуем несколькими тысячами человек... . Круто. Хорошо рассуждать со стороны, а если это твой близкий человек? Если его можно было спасти, не заразив его. Есть ещё один доктор, тоже пользуется авторитетом у населения, Мясников, тоже сначала считал, что карантин не нужен, сейчас он поменял свое мнение.
Ещё он говорит, что моложе 60 и без тяжёлых заболеваний, то бояться нечего. Что все умершие старше? Если вы богаты, изолируйте старших близких... А если не богаты, что делать.
У меня какое то двойственное отношение к его речи.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 10.04.2020, 16:15 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Rafter ()
что у нас все ко всему готовы, к любым вариантам развития событий, по моему решили организовать себе самый сложный вариант.

Конечно мы не готовы. Мой муж водитель скорой. Только что вызвали скорую на дачу москвичи. У заболевшего высокая температура. У работников скорой из защиты маски и перчатки. Это у фельдшеров. У водителей и того нет.
 
Sova
Дата: Пятница, 10.04.2020, 19:45 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Как раздута тема с этим коронавирусом. В одном из диализных центров Москвы скончалась женщина, дочь которой была за границей. Поставлена была пневмония, ИВЛ. Центр работает до сих пор. Этот вирус от нас никуда не уйдёт и все мы им переболеем, если кто уже и не переболел до обьявления властями обстановки повышенной опасности. Больные, которые заболели простудными заболеваниями в последней декаде 2019 , большинство из которых болели серьёзно. В тот момент медики были настроены в этом моменте настороженно.


Сообщение отредактировал Sova - Пятница, 10.04.2020, 21:20
 
Eden
Дата: Пятница, 10.04.2020, 22:08 | Сообщение # 149
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас, походу, куча бессимптомников и со слабо выраженной симптоматикой по городу (Минск) шарится. Постоянно всплывают случаи пневмоний с подтвержденным тестами у людей, не являющихся официально контактами 1 и2 уровня, т.е. заразились в магазине, транспорте и т.д. Мой муж температурит уже 9-й день, небольшое покашливание и больше ничего. Перед этим я переболела какой-то подобной фигнёй, 4дня субфебрильная температура без ничего, незначительный дискомфорт в горле, слабость. Потом горло все же начало болеть через пару дней, когда температуры уже не было. Ещё пару недель часто голова кружилась при общем нормальном самочувствии. А сегодня опять 37,2. Чем болеем — непонятно.У двоюродной сестры мужа температура уже 2 недели ( муж с ней не контактировал несколько месяцев), тоже странно. Тесты делают далеко не всем, зато если у кого обнаружили вирус, то гребли в больницы все контакты 1 уровня. Сейчас уже будут их на дому изолировать, видимо свободные места в больницах заканчиваются. А тут ещё вербное воскресенье на носу и Пасхи католическая и православная, ждём вспышку


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.04.2020, 22:48 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Sova ()
Как раздута тема с этим коронавирусом. В одном из диализных центров Москвы скончалась женщина, дочь которой была за границей. Поставлена была пневмония, ИВЛ. Центр работает до сих пор. Этот вирус от нас никуда не уйдёт и все мы им переболеем, если кто уже и не переболел до обьявления властями обстановки повышенной опасности. Больные, которые заболели простудными заболеваниями в последней декаде 2019 , большинство из которых болели серьёзно. В тот момент медики были настроены в этом моменте настороженно.

Массовое тестирование на наличие антител к коронавирусу COVID-19 не должно выявить наличие иммунитета к нему у большинства россиян, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она сообщила, что по итогам тестовой проверки иммунитет к коронавирусу был выявлен только у 3% людей.
По ее словам, после регистрации тест-системы первыми обследуют медицинских работников. Сейчас отечественная тест-система используется как исследовательская. «Мы ее в начале марта тестировали на замечательных женщинах, которые сопровождают поезд "Сапсан" Москва—Санкт-Петербург, предполагая, что у них было большое количество контактов с потенциальными инфицированными людьми. Оказалось, что у них всего 3% имеют иммунитет»,— рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 10.04.2020, 22:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024