Пятница, 26.04.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Naasory
Дата: Среда, 23.06.2021, 11:26 | Сообщение # 2776
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Час назад сделали укол первой дозы КовиВак. Немного болит место укола. Дали красивенький сертификат. Вечером сказали должен qr-код на госуслугах появиться.
ЗЫ. У меня хгн (нефротический синдром, фсгс). Принимаю циклоспорин. Есть антитела к ковид - 9,74.
 
Маринушка
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:01 | Сообщение # 2777
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Naasory ()
Есть антитела к ковид - 9,74


это качественный анализ? зачем прививалась тогда, Наташ?
 
Naasory
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:10 | Сообщение # 2778
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Маринушка, да, качественный.
Во-первых потому что этот уровень антител считается небольшим. Во-вторых, потому что в Москве сейчас не смотрят на антитела. Много ограничений, хочу сертификат и qr-код. Ещё потому что рано или поздно все равно вакцинироваться, а в поликлинике у нас сейчас аврал. Только спутник и запись уже до августа забита. На работе предложили КовиВак.
 
Diona
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:25 | Сообщение # 2779
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Маринушка, по московским тестам титры меньше 10 считаются за ноль.
 
Маринушка
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:39 | Сообщение # 2780
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Diona ()
Маринушка, по московским тестам титры меньше 10 считаются за ноль


хм, странно, в СПб дргие референсные значения в качественных, но это дочь сдавала, я сразу сдала качественный на Igg, отрицательный; прививаться пока не планирую, дочь весной прививалась и через два дня после второй дозы по скорой увезли в больницу с высокой температурой, острой болью и кровью в моче, неделю пролежала с острым пиелонефритом.. dry
 
Pringles
Дата: Четверг, 24.06.2021, 17:29 | Сообщение # 2781
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Naasory, так в любом парке/тц в Москве очередей нет.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.06.2021, 02:53 | Сообщение # 2782
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Naasory ()
На работе предложили КовиВак.

Какая у вас работа, однако... Народ нигде Ковивак найти не может, а у вас им на работе централизованно прививают...
Что интересно - Эпиваккорону уже стали в выездных бригадах впаривать не только в ДЦ, но и госслужащим, и тем, кто с людьми в сфере обслуживания контактирует и т.п.. Приезжают и говорят - у нас есть только Эпиваккорона. А народ там находится под угрозой увольнения, если откажешься. А у выездной бригады в качестве второго варианта даже не дефицитного Спутника нет. Вывод сам собой напрашивается.
Оно понятно, конечно, что работникам надо было раньше самим суетиться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 25.06.2021, 18:01 | Сообщение # 2783
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
КовиВак уже завезли.
В Шумакова и в 52 врачи говорят прививаться Спутником.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 26.06.2021, 03:46 | Сообщение # 2784
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В 52 есть разные врачи. И они разное говорят.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Maryzav2104
Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:38 | Сообщение # 2785
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте, может тут мне кто подскажет. Болею Хгн с 3ех лет, гематурическая форма. Мне 23 года. На данный момент анализы: общ анализ - эритроциты 60/80 в пз, креатинин 63, мочевина 5,6, белка в суточном анализе - нет. В общем - тоже. Так примерно и протекает моя болезнь все это время, иногда эритроцитов нет совсем, иногда есть немного, иногда много. Короновируса у меня не было, анализ на антитела отрицательный. Встаёт вопрос о прививке на работе. На данный момент поставлен ультиматум, либо прививаетесь до 15.07, либо отстраняют от работы без сохранения з/п. Либо официальный медотвод. Терапевт мне медотвод давать отказывается. Что же делать? Нефролога в городе нет. Всегда педиатр давала медотвод от сезонных прививок, даже если анализы были хорошие.
 
Diona
Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:22 | Сообщение # 2786
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Если заболеть не боитесь - не делайте прививку. Или сделайте Эпиваккорону, от нет побочек, и не защищает особо. Ну тли работу смените. Сейчас все мои знакомые перед такой дилеммой. Можно сделать Спутник лайт, он легко переносится, защищает слабо. Для тех, кто не боится заболеть - самое то.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:54 | Сообщение # 2787
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, по сути или Спутник лайт, или Ковивак. Обе прививки легко переносятся, но не следует ожидать от них чудес в защите от короновируса - сохранять фактически нынешние ограничения по контактам с людьми всё равно придется. Просто внутренне чувствовать себя спокойнее будете после прививки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Diona
Дата: Суббота, 26.06.2021, 15:34 | Сообщение # 2788
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Меня теперь волнует вопрос, а могут ли отказать в прививке с ХБП?
 
Maryzav2104
Дата: Суббота, 26.06.2021, 16:30 | Сообщение # 2789
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не хочу делать прививку вообще, потому что заболевание аутоиммунное, разве это не противопоказание к прививке? Зачем лишний раз тревожить иммунитет? Или я не права? Не понимаю, почему терапевт отказывает дать медотвод.
 
Naasory
Дата: Суббота, 26.06.2021, 17:06 | Сообщение # 2790
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Diona, мне не отказали. Перед вакцинацией заполняла анкету, там был вопрос про хронические заболевания, написала что у меня хр.гломерулонефрит. потом врач (или медсестра?)беседовали, я все сказала, как есть. В прививке не отказали.
Maryzav2104, сейчас говорят, что если обострения нет - то можно делать прививку. Противопоказание - обострение заболевания.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024