Четверг, 28.03.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Deshi2
Дата: Четверг, 10.12.2020, 18:17 | Сообщение # 2116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Один Путин не привит и маску не носит демонстративно.

ну тут у любого сомнения врзникнут по прививкам)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Kukry
Дата: Четверг, 10.12.2020, 19:46 | Сообщение # 2117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Специально для критиков вакцины Sputnik V от BBC.

https://www.bbc.com/russian/features-55183978
 
Kukry
Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:20 | Сообщение # 2118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну, и для пущей объективности камни в огород напротив,

https://childrenshealthdefense.org/defende....-safety
 
Eden
Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:26 | Сообщение # 2119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На работе из восьми человек переболели четыре, все уже вышли на работу. У нас сейчас контактам болеющих тесты не делают, если нет тяжёлых симптомов, ставят орви


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
andego
Дата: Суббота, 12.12.2020, 10:05 | Сообщение # 2120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Много вопросов возникает,к сожалению не надеюсь получить ответы.Читаю выписку после ковид госпиталя,от 21.11.20 мазок из носоглотки на короновирус.инфекцию-отрицательный,от24.11.20мазок из носоглотки-отрицательный,от27.11.20-отрицательный ,и от01.12.20-отрицательный в заключении написано:Выписывается с улучшением в удовлетворительном состоянии с выздоровлением по COVID19(с отрицательным результатом ПЦР на РНК COVID19,согласно приказу МЗ России от 18.05.20 /*459н).Вопрос чем же я болел,если ковид19 у меня отрицательный.Далее у меня хороший иммунитет,помню от гриппа вылечился без лекарств,используя обычные домашние приемы.Почему при пневмонии вирусной,кстати никогда не болел пневмонией до этого,лёгкие были тренированные,много плавал вел здоровый образ жизни,было такое агрессивное лечение,с подавлением собственного иммунитета,если в Великобритании используют в сутки 6мг дексаметазона в физ.растворе,то нам в сутки по 10мг 2раза в сутки,а к нему плюс Ацесоль 400мг дважды,плюс 200 Максиктам дважды,200 Цефтриаксон дважды,мне, который пользуется минимумом лекарств это был сильный удар,понимаю что цикотиновый шторм,а был ли он,может надо было помочь собственному иммунитету справиться с вирусной нагрузкой.Знаю,что эти вопросы останутся без ответа,но хотелось высказаться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.12.2020, 10:32 | Сообщение # 2121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
andego, сдайте на антитела.

Вам же по КТ увидели характерную ковид картину, хотя я не знаю в чём особенность КТ при ковид19, не специалист.

У меня знакомый, после пересадки почки, дома переболел, первый ПЦР тест+, температура 39 пару дней и понос, на КТ здоров.
на третий день упала температура и тест отрицательный. Вот так приступом в три дня переболел.
Сдал позже на на антитела - был ковид.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 12.12.2020, 10:34
 
Janna
Дата: Суббота, 12.12.2020, 17:25 | Сообщение # 2122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Rafter ()
Вот так приступом в три дня переболел.

У меня так сын переболел. 1 декабря резко температура 38.7 три дня...потом пропал нюх и вкус...
еще три дня...немного в голове сверхидеи) потом депрессия) ...все эти дни много пил и много спал...и все...нюх почти вернулся...
человек в порядке. Мы пока не заразились.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Суббота, 12.12.2020, 17:36 | Сообщение # 2123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Rafter ()
Один Путин не привит и маску не носит демонстративно.


Во первых, Спутник V для здоровых лиц от 18 до 60 лет. Путину- 66. Это имеет значение. Возможно, ждет векторовскую "ЭПИВАККАОРОНА". Она будет для хроников, старше 60 и детей старшего возраста. Возможно, он все таки переболел...не забывайте, он встречался с главврачом Коммунарки, тот почти сразу заболел.
И последнее, инсценировать вакцинацию было бы для него вообще не трудно...
Носить маску во время теле связи- смешно...
Я бы не беспокоилась о здоровье ВВП - много людей есть, чья работа - отвечать за его здоровье.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 12.12.2020, 17:38
 
optimus
Дата: Суббота, 12.12.2020, 20:32 | Сообщение # 2124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
andego, врачи на результаты тестов практически не ориентируются (точность их оценивается примерно 50%). Ставят диагноз по КТ.
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.12.2020, 20:49 | Сообщение # 2125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Janna ()
Носить маску во время теле связи- смешно...


А при посещении ядерного центра и спуска на воду ледокола? Никакой социальной дистанции и средств защиты в помещениях.
Может там всех проверили перепроверили, но пример плохой, о чем и пишут в интернетах тысячи людей и козырь антимасочникам.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 12.12.2020, 20:54
 
Janna
Дата: Суббота, 12.12.2020, 20:56 | Сообщение # 2126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Rafter ()
антимасочникам.

просто не хочется носить маски...и козырей им никаких не надо))


иДИАЛИЗируюсь
 
Борис_и_Таня
Дата: Суббота, 12.12.2020, 23:13 | Сообщение # 2127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Прана ()
А носоглотку промываете после прихода домой?

Нет,это не моё! Никогда не могла заставить себя промывать нос, и ребенку в детстве не промывала ни разу.
 
andego
Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 10:32 | Сообщение # 2128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
andego, сдайте на антитела.

Это конечно,как только реабилитацию пройду.

Цитата optimus ()
andego, врачи на результаты тестов практически не ориентируются (точность их оценивается примерно 50%). Ставят диагноз по КТ.

Я думаю все в комплексе ставят диагноз,по КТ могут определить двусторонний,много очаговый,диффузные изменения,ну и главное консолидацию,а насколько пострадали лёгкие в процентном отношении специалисты говорят все это не соответствует действительности.Пишут 75% ,а пациент через месяц уже на лыжах,пишут 25%,а он раздышаться не может.В принципе переболеть не самая худший вариант,антитела количественные,позволят в дальнейшем чувствовать себя более свободным на время пандемии.Как предполагают учёные,впереди ещё весенний подъем.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
optimus
Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 16:16 | Сообщение # 2129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
При КТ определяющим для диагноза является не степень поражения, а его характер, то самое "матовое стекло". По этому критерию и ставят диагноз "вирусная пневмония" , не смотря на результат теста. У моей супруги 4 теста с перерывами в 3 дня все были отрицательными (брались с 4го по 15й дни заболевания), при этом КТ показала вирусную пневмонию на 5й день заболевания, IgG сейчас после выздоровления 214, т. е. точно был ковид. У меня в первые 10 (самые тяжелые) дни заболевания 2 теста были отрицательные, вирусную пневмонию поставили по КТ на 5й день, положительным оказался лишь 3й тест и это было уже в стационаре на 15й день заболевания, когда я поправлялся уже во всю, уже не было ни температуры, ни кашля.
 
Diona
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 14:25 | Сообщение # 2130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
А при посещении ядерного центра и спуска на воду ледокола? Никакой социальной дистанции и средств защиты в помещениях. Rafter, всех, кто встречается с Путиным, две недели держат на карантине, потом делают тест и вперёд.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024