Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Фосфор
Garfunkel
Дата: Среда, 05.11.2008, 11:03 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
А вообще аппетит каков? Какой вес? Какой рост? Хорошо ли вы едите?

Аппетит средний. То есть после диализа, конечно, волчий, а на следующий день ем столько же сколько и все в моей семье. Вообщем, обычно. Вес маленький - ~ 44 кг, а рост 172 см. Врачи говорят надо наращивать мышечную массу, но у меня конституция такая, ничего не могу поделать. Хотя стараюсь есть больше мясных продуктов.
Quote (Igor22)
Высокий ферритин может быть так же следствие воспаления или инфекции. Сам только недавно спрашивал

Это действительно так? Просто мне последний раз препараты железа делали еще года 2 назад. С тех пор вообще ничего не делают и не капают, только я дома сам себе делаю 1 укол эпрекса и все. А в анализах написано, что уровень ферритина в пределах нормы.
И еще вопрос доктору Денисову - скажите, опасны ли для пациентов с повышенным ПТГ продукты содержащие йод? Например, морская капуста, йодированная соль? Спасибо всем за советы и помощь.


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Алексей
Дата: Среда, 05.11.2008, 11:57 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Quote (Garfunkel)
Вес маленький - ~ 44 кг, а рост 172 см. Врачи говорят надо наращивать мышечную массу
Нужно наращивать... это точно
Quote (Garfunkel)
Высокий ферритин может быть так же следствие воспаления или инфекции.
Quote
Это действительно так?
Да это так, и мышечная масса может из за этого нарастать плохо.
 
Sova
Дата: Среда, 05.11.2008, 22:53 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У меня ферритин 500 с лишним- э то свидетельствует о воспалении, тк. я еще проверила РОЭ - 50. У меня идет востановление организма после неудачной подсадки. И я в этом случае пока выжидаю и смотрю дальнейшие показатели. А мышечная масса растет ого-го. За 5 месяцев на диализе я поправилась с 53,7 до 56,5
 
Алексей
Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (Sova)
ферритин 500 с лишним
пересаженная почка удалена или еще с Вами?
 
Sova
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:54 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Удалена
 
Sova
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:00 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
А.Ю. а у меня вот такой вопрос. Я диету не соблюдаю, в том числе, что касается фосфора. В течении года он у меня в районе 1,3-1,6. Кальций общий 2.1-2,3 ( Может ли такое быть на диализе?)А вот паратгормон постоянно поаышается. Сейчас 600. Но мне почему- то ничего не назначают, говоря тем. что это еще невысокий, Я почему очень сомневаюсь. А если прямо сказать-так точно в этом уверена. И не знаю, какой принимать препарат: Альфакалидол, Рокальтрол. Как мне исходить от данной проблемы. Подскажите путь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:47 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я тоже сильно сомневаюсь в том что ПТГ =600 можно назвать невысоким. Думаю, что Вы совершенно в праве попросить, чтобы Вас посмотрел Валерий Юрьевич Шило - если сомневаетесь в компетентности вашего врача.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:53 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Sova)
Подскажите путь.

Добрый вечер! Вопрос адресован А.Ю. Поэтому заранее извиняюсь и попробую ответить на его часть. Нормальный уровеннь РТН у ГД пациентов около 210 ng/l. Я пользуюсь таблетками ALPHA D3 фирмы ТЕВА. При РТН 360ng/L я принимаю дважды в неделю по одной таблетке 1 mcg. Для поддержания фосфора в пределах нормы пользуюсь Calciumаcetat-Nefro. Bсе назначения и дозировку должен определить врачь. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Воскресенье, 20.09.2009, 21:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:00 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
Bсе назначения и дозировку должен определить врач
вот это правильно.
 
Sova
Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:11 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Сегодня я подошла к Новосельцевой Н.Л. и попросила пересмотреть мой фосфор. Он у меня 600. Попросила назначить препарат. для паратгормона- ответила, что препараты нужно пить при показателях 800. Попросила, чтобы тогда посмотрел д-р Шило( он ведь курирует наш центр)- ответила проблем у тебя нет и незачем приглашать Шило. Причину отказа мотивировала тем, что при назначении препаратов будет повышаться фосфор, а это ведет к кальцинозу. ????
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:38 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sova)
фосфор. Он у меня 600
Тут какая-то путаница. Фосфор не бывает таким высоким.
Quote (Sova)
незачем приглашать Шило.
Это Евромедик.
 
Sova
Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:41 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Тут какая-то путаница. Фосфор не бывает таким высоким.

Плиз, паратгормон
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:48 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Высокий паратгормон требует коррекции уже начиная с трехкратного превышения нормы. Не все доктора обладают достаточными знаниями для того, чтобы его правильно корригировать. Иногда это действительно сложная задача и неумелыми действиями можно вызвать кальцинацию мягких тканей, тут Новосельцева совершенно права. Однако и в сложных ситуациях можно искать выходы. Не все доктора для этого достаточно эрудированы и опытны. У некоторых такая каша в голове!
 
Tamilka
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:39 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Не все доктора для этого достаточно эрудированы и опытны. У некоторых такая каша в голове!

Вот и обидно то...и приходится заниматься самолечением или учиться на горьком опыте своем и других пациентов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:47 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
приходится заниматься самолечением
самый плохой путть
Quote (Tamilka)
учиться на горьком опыте своем и других пациентов
и это не лучше

нужно посоветоваться с опытным специалистом и следовать его рекомендациям.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024