Суббота, 18.05.2024, 09:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Фосфор
Инга
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:13 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Нина)
Сегодня спросила у врача у нас тоже идет стандартный диализат для фрезениуса с кальцием 1.75.

Но ведь многим пациентам не подходит такой диализат, я читала, что в Японии перешли с диализата кальция 1,5 на 1,25 и результатами довольны.
 
Нина
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:49 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я вообще то кое как выяснила сколько кальция, кроме врача никто не знал, и даже он(врач) ходил куда то уточнять сколько, поэтому думаю что у них мыслей нет по поводу другого диализата.
 
-zp-
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:58 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Нина)
он(врач) ходил куда то уточнять сколько, поэтому думаю что у них мыслей нет по поводу другого диализата

Ну так можно вложить! А сколько из врачей на диализе интерисовались Вашим паратгормоном?
Узнать мне кажется о кальцие проще у техников! но это вообще то по разному...
 
Инга
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:31 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (-zp-)
А сколько из врачей на диализе интерисовались Вашим паратгормоном?

У нас есть такие пациенты которые больше 10-ти лет проходили на ГД и только первый раз сдали анализ на ПТГ.
 
-zp-
Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:46 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Инга, здали по собственной инициативе (возникли проблемы со здоровьем) или врачи посоветовали (проблем не было)?
 
-zp-
Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:48 | Сообщение # 231
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Инга)
но ответ - у нас только 1,75 и других не покупаем

а ведь они есть... Здесь
 
Инга
Дата: Среда, 24.11.2010, 17:12 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (-zp-)
Инга, здали по собственной инициативе (возникли проблемы со здоровьем) или врачи посоветовали (проблем не было)

Посоветовали врачи, но до этого времени эти пациенты просто не сдавали такой анализ (за 10 лет, наверное, есть проблемы) в самой больнице ПТГ не делают, а только в платной лаборатории, но с прошлого месяца нас "обрадовали", что все анализы будут делать только за деньги.
 
Оля
Дата: Среда, 24.11.2010, 17:14 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Инга)
с прошлого месяца нас "обрадовали", что все анализы будут делать только за деньги.

Инна, это уже и до Октябрьской докатилось?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Инга
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:09 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Оля)
это уже и до Октябрьской докатилось?

Не знаю на какое время, может это только до конца года, но пока что так.
 
Оля
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:20 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Инга, нет ничего более постоянного, чем временное.... В Шалимова тоже сдаю всё платно, кроме биохимии.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Зоя
Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:27 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Так, минуточку, верно ли я понимаю, что бесплатные анализы входят в Стандарты лечения?
 
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:46 | Сообщение # 237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Зоя)
верно ли я понимаю, что бесплатные анализы входят в Стандарты лечения?

Смотря в какой стране.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Зоя
Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:19 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
В России-матушке, вестимо... cool
Должны же существовать в природе какие-о стандарты лечения почечных больных? И там что-то про терминальную стадию ХПН наверняка есть....
Что нет отдельных стандартов для больных на диализе, я уже поняла... angry
 
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:24 | Сообщение # 239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Зоя)
В России-матушке, вестимо...

А Инга и я из Украины. Инга на диализе, я после пересадки.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Garfunkel
Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:26 | Сообщение # 240
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем здоровица! ))
Снова я с вопросом. У меня кальций 2.13, фосфор 1,4 , ПТГ - 425. За последние годы ПТГ вырос со 190 до >400. назначили Рокальтрол по 0,5 один раз в день. Пью еще кальций карбонат 2000 мг в день (в 2 приёма во время еды). И так уже с начала декабря. Но уровень кальция не повышается, а ПТГ не падает. Может еще рано судить о результатах? Когда должен появиться эффект от приёма Рокальтрола? Спасибо.


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024