Суббота, 18.05.2024, 13:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Фосфор
Шпалыч
Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:31 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
99% участников Вашего сайта лечатся и наблюдаются у своих диализных врачей и нефрологов и эти врачи наверно за них отвечают, ну а что же тогда они на Вашем сайте ищут. Сайт то медицинский и называется "Гемодиализ. Жизнь вопреки ХПН", а не Кошки и Юмор. В медицинской практике профессиональный, добросовестный врач, если он видит, что больному предыдущий врач поставил неправильный диагноз и назначил неадекватное лечение не будет рассуждать об этичности, а сделает все, чтобы помочь больному.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:49 | Сообщение # 212
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Напоминаю - тема называется "фосфор", а не "как и у кого лечиться". Все дальнейшие сообщения не по теме перенесу в соответствующую тему..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:00 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
В медицинской практике профессиональный, добросовестный врач, если он видит, что больному предыдущий врач поставил неправильный диагноз и назначил неадекватное лечение не будет рассуждать об этичности, а сделает все, чтобы помочь больному.
Конечно, когда этот пациент поступит к нему или врача пригласят на консультацию. Никто не будет рекомендовать лечение заочно, если пациент просто напишет письмо в котором напишет что его неправильно лечат, по его мнению
 
Нина
Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:04 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Помогите разобраться. Ничего не понимаю, последний раз фосфор сдавала 3 нед назад был2.3, кальций 2.1, Сдала 3 дня назад кальций 2.7,
фосфор 1. Паратгормон в начале года был 500, сейчас 25. Врач сказал быть такого не может , пересдай. Что делать?( ну я конечно пересдам в другой лаборатории) А может ли быть такой низкий паратгормон, и чем это грозит. Еще сомневаюсь по поводу фосфора, глаза частенько красные....может от чего то другого....?
 
-zp-
Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:33 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Нина)
А может ли быть такой низкий паратгормон

Вообще может, у здоровый он именно такой, а что у Вас - давайте подождём контроля!
 
Нина
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:11 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Сдала анализы в другой лаборатории ин витро, получила сегодня, кальций 2.68, фосфор 1.13, паратгормон 3.4 (норм 1.3-6.8). Получается что опять так же! А врач говорит что мало, не может быть...?
 
Инга
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:13 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
при значениях произведения кальция на фосфор (Са* Р) более 4,4 прием препаратов кальция не рекомендуется, он может способствовать кальцификации.

Алексей Юрьевич, карбонат кальция тоже нельзя, а чем же понижать фосфор кроме диеты, Ренагель нам не выписывают, а покупать это очень дорого? Еще хочу спросить о препарате Фосфосорб, может я не правильно его написала, но говорят, что он тоже понижает фосфор. При адинамической болезни кости можно принимать Альмагель? Если кальцификация уже началась, то что тогда делать?
 
-zp-
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:45 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Нина, и ещё один маленький вопрос, кальций диализата?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:59 | Сообщение # 219
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
В интернете под названием Фофосорб есть только комплексный тест на диабет.


 
Инга
Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:26 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (SMITTT)
В интернете под названием Фофосорб есть только комплексный тест на диабет.

Я тоже искала в интернете и ничего кроме такого материала не нашла, сегодня попробую уточнить название.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:34 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фосфосорб - название компании, а не препарата
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:38 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Инга)
При адинамической болезни кости можно принимать Альмагель?
Думаю, это не очень удачное сочетание. Долго - точно нельзя принимать альмагель. Все должно решаться при непосредственном контакте с врачом.
 
Инга
Дата: Вторник, 23.11.2010, 11:20 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо за ответ. Я уточнила название препарата у врача - говорит фосфосорб, привозят этот препарат из России или Германии, в большой упаковке 500 таблеток. Говорит, что этот препарат намного дешевле и некоторые пациенты его успешно принимают.
 
Инга
Дата: Вторник, 23.11.2010, 11:32 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Igor22)
я выпросил диализат с кальцием 1,25

А в других диализных центрах тоже есть диализаты с кальцием 1,25 и 1,5, а то у нас только 1,75. Я обратилась к лечащему врачу по-поводу диализата 1,25, но ответ - у нас только 1,75 и других не покупаем.
 
Нина
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:39 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Сегодня спросила у врача у нас тоже идет стандартный диализат для фрезениуса с кальцием 1.75.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024