Среда, 17.04.2024, 02:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия после медикаментов, помогите! (Проблема у меня и у ребенка)
Олигурия после медикаментов, помогите!
akima94
Дата: Вторник, 21.08.2018, 12:15 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Срочно!!!!!!!!!!! Надеюсь врачи увидят и ответят тоже.
Отписываюсь: все это время олигурия не уходила. Были попытки лечь в краевую на обследование, была у заведующей там, с направлением от нефролога "тубулоинтерстенциальный нефрит,острый", нас посмотрели, в виду показателей креатинина, мочевой кислоты, мочевины, отсутствия клинических признаков этого заболевания, не госпитализировали. Бактерии и лейкоциты в моче - списали на вульвьвовагинит ( он у нас есть и подтвержден, аллергической природы) и отправили домой. За время сдачи мочи, один раз находили белок в количестве 0,1. Нефролог не придала значение. Не хотят предполагать,что у нас возможно это заболевание.
Теперь такой вопрос:
1. На сегодняшнем узи нам поставили - левостороннюю пиэлектазию и взвесь в мочевом. Сказали,что у каждого второго ребенка есть такое нарушение(я не собираюсь этим сейчас аппелировать) Но раньше мы мочились с соками и арбузом гораздо лучше.сейчас диурез 200 мл в сутки! Никто не считает нужным разбираться в количестве такого диуреза. Бактерии и лейкоциты постоянно в моче, прописывали канефрон, (не помог) амоксиклав, в виду его токсичного действия, я побоялась давать ребенку. Фурамаг... Фурамаг может нам навредить,если у нас тубулоинт.нефрит действительно? я не давала по этой причине:
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью следует назначать пациентам с нарушениями функции почек. Фурамаг не рекомендуется принимать при инфекциях паренхимы почек. При длительном применении необходимо контролировать показатели функции почек

2. Понимаю,что никто не будет мне ставить на форуме диагнозы и выписывать лечение, но я очень прошу откликнуться врачей и ответить мне, целесообразно будет при бактериурии давать сейчас Фурамаг? Когда мы сдавали бак.посев-ничего не нашли. Но откуда-то же эта пиелактазия взялась?
3. Мы не смогли узнать количество мочи после опорожнения мочегового пузыря, т.к. ребенок не хотел мочится, хотя в мочевом была жидкость,пускай и не в большом количестве. Я давала ребенку 300 мл жидкости ( сок и вода)
4. Кого из врачей можно посоветовать? В какое учреждение можно приехать, чтобы ребенка обследовать? В Москве.
5. Стоит ли делать исследование с контрастом, при таком малом диурезе?
 
iriNNka
Дата: Вторник, 21.08.2018, 12:44 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата akima94 ()
сейчас диурез 200 мл в сутки!

Не увидела, а сколько выпивает жидкости в сутки ?
 
akima94
Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:30 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата iriNNka ()
Не увидела, а сколько выпивает жидкости в сутки

от 500 до 1200
я понимаю,можно списать на жару, но у нас сейчас температура спала, а мочеиспускание не наладилось
 
alexeyp
Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:00 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А отеки? Набор веса?
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:12 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата akima94 ()

я понимаю,можно списать на жару, но у нас сейчас температура спала, а мочеиспускание не наладилось
Лишняя вода проявится.
У меня была олигурия За 10 дней вода была в лёгких не говоря про отёки.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 21.08.2018, 16:16
 
akima94
Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:24 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
А отеки? Набор веса?

отеки как таковые выраженные не замечаю, с утра личико опухшее, в течение дня надутое пузико.
вес прыгает в зависимости от выпитого. 10.8 - 11.5 11.стабильно было на начало августа.
 
alexeyp
Дата: Вторник, 21.08.2018, 19:00 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Взвешивайте каждый день. Контролируйте вес, выделенное/ выпитое. Ведите дневник каждый день полгода- год. Куда то же девается остальная вода?
 
akima94
Дата: Вторник, 21.08.2018, 19:08 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я первое время вела,но взвешивать не могла, ребенок не вставал на весы, а когда вставала с ней, то погрешности были.
Мочевой дневник я вела первые два месяца, носилась с ним,показывала всем врачам, читала - но все ссылались то на батереи дома, то на потепление, то на возраст. Тогда ребенок еще на гв с месяц у меня был, все говорили,что молоко - не жидкость, а еда.
Меня сейчас конкретно интересует другое, что мне в данной ситуации предпринимать: я не могу больше ждать, наблюдать и мониторить, т.к. сегодняшнее узи показало уже пиэлектазию,которой раньше мы не наблюдали,все это в связи уменьшением и без того малого диуреза.
 
Ninasha
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:03 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, та же проблема...после антибиотиков невыносимые боли в пояснице,, олигурия. Врачи не хотят ничего предпринимать с нормальным креатинином и оам. Как добиться госпитализации?? Ведь по -всему понятно, что это интерсцитиальный нефрит.
 
Ninasha
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:06 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Акима, я желаю ,чтобы вы поправились!! Господи,за ребенка вообще страшно! Неужели, врачи так и не смогли вам ничем помочь????
 
Ninasha
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:10 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Акима, а поясница у вас болела? Были боли в почках? Что насчет сцинтиграфии почек? Вам ее разрешили делать с таким диурезом? Тоже интересует этот вопрос...можно при ИН делать изотопы?


Сообщение отредактировал Ninasha - Понедельник, 08.10.2018, 12:10
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 13:41 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ninasha ()
Врачи не хотят ничего предпринимать с нормальным креатинином и оам. Как добиться госпитализации?? Ведь по -всему понятно, что это интерсцитиальный нефрит.

Почему бы тогда не приступить к лечению самостоятельно?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.10.2018, 13:44
 
Ninasha
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:01 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рафтер, может подскажете как это делать?
Канефрон и клюквенный морс я пью.
 
Ира
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 17:27 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Ninasha ()
Ведь по -всему понятно, что это интерсцитиальный нефрит.

кому понятно?
 
akima94
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 17:39 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ninasha ()
Здравствуйте, та же пробле


ответила вам в личке.
Цитата Ира ()
Ведь по -всему понятно, что это интерсцитиальный нефрит.

кому понятно?

имеет ввиду не кому, а симптоматику,что все симптомы указывают на проявление этого нефрита.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия после медикаментов, помогите! (Проблема у меня и у ребенка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024