Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия после медикаментов, помогите! (Проблема у меня и у ребенка)
Олигурия после медикаментов, помогите!
akima94
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 10:29 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Антонина ()
Антонина
, да в том то и дело, что ее не предлагают и даже по моим просьбам, может все таки сделать, вдруг все прояснится....
 
akima94
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 10:31 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Одновременно у ребёнка и матери это уже наводит на мысль.

для меня это основопологающий фактор!
если бы только у нее или только у меня, но у нас обеих ( ей лекарство попало с моим молоком)
 
akima94
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 10:48 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Клинические проявления
ОТН, как правило, протекает бессимптомно, но может вызывать клинические признаки или симптомы острого поражения почек, обычно – олигурию ( Олигурия) на ранней стадии при тяжелом ОТН.Тем не менее, диурез может не снижаться, если ОТН протекает в менее серьезной форме (например, характерно при ОТН, вызванном аминогликозидами).
ссылка: https://www.msdmanuals.com/ru-ru....2%D0%BD

Основные положения
ОТН может развиться вследствие того, что различные нарушения или триггерные факторы уменьшают почечную перфузию или подвергают почки воздействию токсинов.

Другие симптомы, кроме олигурии в тяжелых случаях, развиваются только при наличии почечной недостаточности.

Дифференцировать ОТН от преренальной азотемии можно с учетом ответа на увеличение объема крови, результатов биохимических анализов крови, мочи и расчетов, полученных на основании таких анализов.

Следует устранить причину ОТН как можно скорее, чтобы добиться хорошего краткосрочного прогноза.

Следует прекратить воздействие нефротоксинов, поддерживать нормоволемию, лечить инфекции и устранить недостаточность питания.


Сообщение отредактировал akima94 - Понедельник, 07.05.2018, 10:49
 
Антонина
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 11:04 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата akima94 ()
Следует прекратить воздействие нефротоксинов

Попробуйте исключить любые лекарства, травы ...И питание нейтральное, диетическое... Может и цитрусовые пока не употреблять, исключить все, что может вызывать аллергию...


Антонина Александровна
 
akima94
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 11:08 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Антонина ()
Попробуйте исключить любые лекарства, травы ...И питание нейтральное, диетическое... Может и цитрусовые пока не употреблять, исключить все, что может вызывать аллергию...

Да, тут такой момент, ребенок сильный аллергик, ему передалось от меня, только у меня поллиноз только, а у нее с рождения тяжелая пищевая аллергия, которая проявлялась в виде расстройств ЖКТ, плюс лактазная недостаточность, дерматит, выделение из ушей, аллергический насморк и кашель...
мое кормление нам очень помогало, не было сильных проявлений,даже смогли проставить пару прививок, а сейчас из меню у ребенка - остался хлеб, макароны, рис, гречка, кукуруза, кукурузная крупа, кабачки, яблоки, груша, банан, кролик, индейка, картошка, капуста, финики, чернослив, виноград.
 
Антонина
Дата: Вторник, 08.05.2018, 11:20 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день всем! У меня все таки вопрос к врачам (но и к бывалым тоже). Скажите - есть проблема с почками у akima94 или нет? Ситуация получается такая (если без лирики) - анализы крови и мочи в норме, а мочи выделяется мало. Причем и у нее и у ребенка. Причем это после приема антибиотиков. Причем состояние не восстанавливаетя, хотя после приема антибиотиков прошло более 2 месяцев.
Так надо добиваться консультаций в Москве, у других нефрологов?
Как Вы считаете?


Антонина Александровна
 
светик
Дата: Вторник, 08.05.2018, 12:33 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
ОПН - тяжелое состояние, просто так его перенести, не уловив просто изменения в анализах ну никак нельзя. Потом, если идёт задержка жидкости, то где то эта жидкость должна быть. Если это уже длительное, то должны быть массивные отеки с асцитом, анасаркой, перикардитом и вообще тяжелым состоянием. Если этого нет, то задержки жидкости нет. И она выводится. Попробуйте посчитать недельный диурез, те количество выпитого и выделенного за неделю. Не по дням , а в сумме.


 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 08.05.2018, 13:05 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Светик, ну вот на личном опыте...
Были у меня несколько раз состояния "наоборот" после разового введения сильных мочегонных- примерно 2 недели выделялось в 2 раза больше чем выпивалось. Самочувствие тогда было "инвалидское", вес сильно не менялся. Думается что при хорошем здоровье какое то время лишнюю жидкость организм может куда-то девать.


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Вторник, 08.05.2018, 13:08
 
akima94
Дата: Вторник, 08.05.2018, 13:48 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
сли это уже длительное, то должны быть массивные отеки с асцитом,

у мелкой пузико всегда надутое, не знаю, мб у всех такое, но стало больше.
не претендую на роль доктора(надеюсь все же получить скорейшие от него ответы) но при некоторых тубулопатиях отеки отстутствуют, а ярко-выраженными становятся уже, когда очень сильные нарушения или человек пьет много действительно, у меня стандартный набор 1л-1,2(1,2 этоо когда чая пью много)это без суммы из еды(фрукты,овощи и т.д)
увеличение веса небольшое, но к вечеру на ногах
 
angelinatik
Дата: Вторник, 08.05.2018, 14:55 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У моей мамы на антибиотик в 2014 году началась сильная полиурия до 4 литров в сутки при выпитой жидкости в 1-1,5л., долго не могли поставить диагноз, но в Боткинской доктор Тареева поставила интерстициальный нефрит токсико-аллергическая форма. Чувствовала мама себя очень плохо. Рекомендовано было наблюдать какие продукты, лекарства ухудшают состояние и постараться их исключить. Что и было сделано с большим трудом. Все восстановилось через два года. Она стала все есть и пить. Функция почек не пострадала. В прошлом году кардиолог назначил какой-то сильный кроверазжижающий препарат и все началось снова, но мочи было теперь очень мало , стали сильно отекать ноги днём. Общее состояние было тяжелое , ей 70 лет. Мама снова исключила все, что ранее исключала и почки стали работать , как надо , через несколько месяцев. Не знаю поможет Вам это или нет, но ещё я бы хотела посоветовать успокоиться и отвлечься, потому что мочевой пузырь очень чувствительный орган и его работа тоже может нарушаться, если человек напряжен. Совет про недельный диурез от Светланы не оставьте без внимания.
 
Rafter
Дата: Вторник, 08.05.2018, 15:29 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата светик ()
Если этого нет, то задержки жидкости нет. И она выводится. Попробуйте посчитать недельный диурез, те количество выпитого и выделенного за неделю. Не по дням , а в сумме.

а лучше вообще не считать мочу, а взвеситься и потом через неделю ещё раз.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 08.05.2018, 19:28
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 08.05.2018, 16:40 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата angelinatik ()
посоветовать успокоиться и отвлечься, потому что мочевой пузырь очень чувствительный орган и его работа тоже может нарушаться, если человек напряжен

Это очень правильно. Купаться, гулять, режим. Вспомнить все что успокаивает.


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Вторник, 08.05.2018, 16:42
 
akima94
Дата: Четверг, 10.05.2018, 08:41 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата angelinatik ()
но ещё я бы хотела посоветовать успокоиться и отвлечься, потому что мочевой пузырь очень чувствительный орган и его работа тоже может нарушаться, если человек напряжен. Совет про недельный диурез от Светланы не оставьте без внимания.

я бы очень хотела думать,что эта проблема психолгическая, но она началась еще до того, как я стала именно высчитывать диурез и т.д. да и ребенок, вроде не напрягается, а мочится несколько раз,но очень мало.
Наш нефролог, сказала сдать бак посев(бактерии постоянно) только у нас даже собрать мочу проблема.

Вот тут такая история, после нее тогда я и забила тревогу и до сих пор в надежде найти доктора, который нашу проблему разрешит.

https://health.mail.ru/consultation/1092160/
 
Tatyana12345
Дата: Четверг, 10.05.2018, 14:01 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата akima94 ()
Сообщение # 43
Зачастивший
я бы очень хотела думать,что эта проблема психолгическая, но она началась еще до того,

Я лично не считаю что эта проблема возникла из-за психологических проблем. Скорее из-за приема медикаментов. Просто думаю что напряженное психологическое состояние ее усугубляет и не дает разрешиться. Очень хочется надеяться что если не бегать по анализам хотя бы дней 10, гулять, делать гимнастику, массаж, слушать хорошую музыку то все придет в норму
 
Apelsinka
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 09:16 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата светик ()
ОПН - тяжелое состояние, просто так его перенести, не уловив просто изменения в анализах ну никак нельзя. Потом, если идёт задержка жидкости, то где то эта жидкость должна быть.

Плюсую. Ее вообще сложно перенести, не заметив biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия после медикаментов, помогите! (Проблема у меня и у ребенка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024