Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
Скачет давление ХПН 4 стадия
Prazhachka
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 13:00 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Алла позвоните минздрав

Это идея!Спасибо!
Цитата Мелисса ()
Всякие сорбенты и постоянные души.

Сорбенты у нас по графику.Скоро начнем пить.Может станет легче...
Цитата Мелисса ()
Это в теме человека, который оттягивал диализ, а такие симптомы начались.

Спасибо,поищу!
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 13:51 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это в теме человека, который оттягивал диализ, а такие симптомы начались.

Не нашла...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:02 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А как давно вы сдавали анализы? Может время пересдать? Идеально маме обследоваться в стационаре. По крайней мере будете знать какой креатинин и мочевина и тд. Неплохо бы сосуды проверить. Читала что, когда давление не поддается контролю, нужно проверить сосуды.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:09 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А как давно вы сдавали анализы?

Месяц назад сдавали.Нефролог назначила пересдачу только на 31 октября.Тоже есть мысль пересдать. Только что потом делать?Нефролог сказала,что даже,если повысится креатинин с 200 до 400-500,это не повод требовать встречи.Как после таких слов себя вести...я не знаю. Да и сдача анализом уже превратилась в стресс для всей семьи.Ждешь результатов,как приговора....
С сосудами,конечно тоже ничего хорошего нет.Есть атеросклероз.Пьем Кавинтон.
 
Харизма
Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:52 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Я находила тему с зудом только у диализников...
Видишь,доктор не считает,что это взаимосвязано.

В Москве доктора считают, что взаимосвязано.
Когда я не была ещё на диализе, у меня был зуд от высокого фосфора. Мне моя нефролог говорила пить Карбонат Кальция (если нет гиперкальциемии) на кончике ложки с каждой фосфорной едой, и конечно, держать диету по фосфору. Да, ещё Алмагель неплохо помогал, он на кальций не влияет, но постоянно его принимать нельзя, магний может накапливаться -
нефролог говорила по 3 недели принимать, потом делать перерыв.
А Когда креатинин стал 300, моя Нефролог стала выписывать ещё Кетостерил, который надо принимать в сочетании с низкобелковой диетой!!!!! Только тогда он благотворно действует на азотемию и др., а также на гиперфосфатемию.
Души тёпло-горячии тоже принимала, но они помогали чуть, пока принимаешь. Диета - это тоже очень важно!!!
Какой у Вашей мамы фосфор?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 22.08.2017, 12:09 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Харизма ()
В Москве доктора считают, что взаимосвязано.

Я допускаю это.Но как убедить в этом нефролога? Она убеждена,что это не ХПН дает такой эффект.
Цитата Харизма ()
Когда я не была ещё на диализе, у меня был зуд от высокого фосфора.

А на коже была какая-то реакция?
Цитата Харизма ()
моя Нефролог стала выписывать

Вот видите,Ваша нефролог с Вами работала,что то корректировала.А я добиться не могу досрочного приема( Только устраивать скандал.
Цитата Харизма ()
Какой у Вашей мамы фосфор?

19.07.2017г был 1,18.
 
lyym
Дата: Вторник, 22.08.2017, 15:24 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Мелисса ()
Одно из проявлений терминальной стадии.

У; мужа икры чесались, а спина вся покрылась какими то "бородавками". Он спасался баней) На ГД все быстро прошло.


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 22.08.2017, 15:24
 
Харизма
Дата: Вторник, 22.08.2017, 15:50 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Вот видите,Ваша нефролог с Вами работала,что то корректировала

более того, она тогда дала мне свой мобильный номер и сказала, если что-то срочное и непредвиденное, я могу ей позвонить.и прийти на приём без записи.(но мне не пришлось её беспокоить, всё шло по плану)Она вообще засиживалась всегда до поздна.и рассказывала всё подробно. Хороший она была нефролог - Дёмина, часто её вспоминаю. Столько советов мне давала на протяжении многих лет. А потом сокращение пришло и в нефроцентр 52 б-цы... И пришла молодая нефролог, которая ...зелёная, зелёная...многого не знает...Хорошо, что мне на тот момент уже советы были не нужны, я просто оттягивала диализ, и просто выписывала у неё нужные лекарства и направление на анализы.(Надеюсь, что она уже поднаторела, прошёл уж не один год, но тогда...новичку я бы не рекомендовала попадать к ней, т.к. ответы её сводились к: может быть)

Цитата Prazhachka ()
А на коже была какая-то реакция?

Нет. Разве что, если сам себя поцарапаешь.
И фосфор у мамы хороший. У меня-то был высокий. 1.8 когда креатинин 300 был. А перед самым диализом 3. ночью спать не могла. Но пришлось ждать результаты анализов на вич, RW, гепатиты, чтоб определить в нужный зал. Нефролог (молодая) не знала, что нужны такие анализы и послала меня в диализный центр без них. /об этом написала вам для сведения.т.к.сама попала/

Но у Вашей мамы
Видимо причина не в фосфоре.
Может аллергия на какой-то препарат?Раз есть на коже реакция.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 22.08.2017, 16:20 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Харизма ()
олее того, она тогда дала мне свой мобильный номер и сказала, если что-то срочное и непредвиденное, я могу ей позвонить.и прийти на приём без записи

Господи,где найти такого чуткого нефролога?(
Цитата Харизма ()
И фосфор у мамы хороший.

Это месяц назад.Тогда она и не чесалась.А сейчас не знаю какой... Выбила сегодня у зав. терапевтическим талон на биохимию.Но в нашей захудалой поликлинике дополнительно сделают только калий,и то за деньги.Сейчас у нас ужасная жара,особенно не побегаешь по анализам в 77 лет с давлением.
Цитата Харизма ()
Нет. Разве что, если сам себя поцарапаешь.

И у нас нет.Я всю спину ее просмотрела.Но она не постоянно чешется,а какими то периодами.В принципе пока ничего критичного нет.Просто боюсь упустить какой-нибудь симптом.
Цитата Харизма ()
Может аллергия на какой-то препарат?

Есть такая побочка у Моксонидина.Да еще дыню ели в выходные.Грешу на них...
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 26.11.2019, 07:46 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Чтобы не создавать новой темы,спрошу тут.
Уважаемые врачи и форумчане,подскажите,пожалуйста,что значит в анализе напротив показателя относительная плотность мочи - мм. Что такое мм? Все время стояли цифры,а теперь мм.
 
Rafter
Дата: Вторник, 26.11.2019, 08:46 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
это значит мало мочи (ММ) для определения удельного веса.
.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 26.11.2019, 08:47
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 26.11.2019, 08:47 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Rafter, благодарю!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024