Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
Скачет давление ХПН 4 стадия
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:02 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kukry, да, в России он может называться физиотенз
 
Prazhachka
Дата: Среда, 12.07.2017, 04:47 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Kukry, а что Вы принимаете от давления?
 
Prazhachka
Дата: Среда, 12.07.2017, 04:50 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
указывающие на наличие воспаления

А например это что может быть? какую диагноститку нужно провести?
Я нашла маме,с помощью нашей форумчанки более грамотного нефролога.Надеюсь,что она назначит все дообследования. Есть смысл класть маму в больницу?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.07.2017, 06:21 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Я нашла маме,с помощью нашей форумчанки более грамотного нефролога.Надеюсь,что она назначит все дообследования.
вот это хорошо
Цитата Prazhachka ()
Есть смысл класть маму в больницу?
если ваш врач сочтет это нужным, если что-то нельзя сделать амбулаторно
Цитата Prazhachka ()

А например это что может быть? какую диагноститку нужно провести?
ваш врач решит
 
Prazhachka
Дата: Среда, 12.07.2017, 07:29 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
если что-то нельзя сделать амбулаторно

Пока амбулаторно никак не получается сбить давление.Уже и приходила участковый врач,назначила гипотензивные.Но все равно давление с самого утра,и сбивается очень тяжело(
 
Prazhachka
Дата: Среда, 12.07.2017, 14:18 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич, а по анализам,которые я приложила можно сказать какие перспективы по почкам?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.07.2017, 17:28 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Prazhachka, по данным одного анализа нельзя уловить скорость снижения СКФ, нужно много анализов выполненных за какой-то временной период, тогда можно пытаться улавливать тенденцию, строить график снижения. Даже на 2-3 точках это делать некорректно, а про одну что уж говорить... Так что я ничего не могу сказать о перспективах достоверно. В настоящее время функция весьма невысока, в будущем она будет снижаться, но темп возможного снижения оценить пока нельзя. Есть теоретические вычисления на этот счет, они, чисто статистические и оценивают вероятность, посмотрите здесь вычисляется риск попадания на диализ. Но это ничего не говорит о конкретном пациенте - это основано на изучении статистики.
 
Prazhachka
Дата: Среда, 12.07.2017, 17:56 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, я поняла.Спасибо!
 
Kukry
Дата: Среда, 12.07.2017, 18:15 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Prazhachka, из всего разнообразия антигипертензивных средств у меня сейчас очень узкий выбор - амлодипин (норваск). Но у каждого свои особенности. и совсем не факт, что это будет работать в вашем случае.
 
Prazhachka
Дата: Среда, 12.07.2017, 18:17 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Kukry ()
и совсем не факт, что это будет работать в вашем случае.

Согласна.Амлодипин (Нормодипин) практически не оказывает действия.
А Норваска какую суточную дозу принимаете?
 
Kukry
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:02 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
5 mg
 
Kukry
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:07 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Prazhachka, если нынешние проблемы действительно спровоцировал моксонидин, то не теряйте надежду на постепенное улучшение в течение 3-4-5 недель (теоретически до трех месяцев), ведь резервы самовосстановления у почек досточно велики.
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 13.07.2017, 04:13 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Kukry, к сожалению не моксонидин.А бешеное давление с молодости и прием несметного количества лекарств.
Моксонидин,видимо просто сбил привычную для мамы кардиологическую схему,при которой поддерживалось нормальное давление.
 
jok
Дата: Четверг, 13.07.2017, 13:32 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
как-то про моксонидин напрягло
у меня тензотран, ЛВ доверяю -- и знаю что выбор схемы у меня был ограничен из непереносимости АПФ, но эт сколько же сожрал его за лет пять, и продолжаю
хотя когда креатинин критично пошёл вверх, а СКФ соответственно вниз, ещё тогда спрашивал у ЛВ -- а при таких креатинине и СКФ разве тензотран уже не противопоказан?

Prazhachka тоже бы порекомендовал норваск, без него у меня всегда швах и амлодипином ну никак не замещается, сколько не пытались. Покупаю чё


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 13.07.2017, 13:39 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
jok, тоже пришла к выводу,что нужен Норваск. Сейчас пока пробуем схему: утро - Валз Н,а вечером - Леркамен.Пока давление держится в пределах 130 на 80.
А сколько раз в день Вы принимаете Норваск, и какую дозу? Диуретиками пользуетесь?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024