Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
Скачет давление ХПН 4 стадия
-ANNA-
Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:37 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я тоже очень сильно переживаю за своих близких. Аж до трясучки. Но страх действует на меня по другому. Нельзя сидеть и ждать,что будет, а нужно постараться успокоится,взять себя в руки, включить расудок и подумать как ты можешь помочь. Что ты можешь сделать.
Здоровья вам и вашей маме.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:43 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Какие нибудь жалобы у нее есть? Какая температура тела?

Температура нормальная.Жалобы на слабость,отсутствие сил,болят суставы.В принципе...все.
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:47 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
-ANNA-, спасибо! Сейчас срываюсс с работы,и полечу в поликлинику за остальными анализами,и поговорить с врачом.
18-го идем к нефрологу.Очень надеюсь на эту встречу.
Я пытаюсь крутиться,записать ее к врачам.Но мама ужасно сопротивляется.Трачу очень много сил на уговоры.А она не верит,что ей можно помочь.
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 11:11 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Биохимический анализ ещё не готов.Как только увижу лейкоциты, отпишусь
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 12:31 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, лейкоциты были 13,5*10_9,а сейчас 8,9
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:45 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Prazhachka ()
13,5*10_9,а сейчас 8,9
вот это хорошо.
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:59 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот это хорошо.

Мочевина была 10,5,а стала 17.
Немного понизились эритроциты: с 3,95 до 3,6.Тромбоциты понизились с 500 до 450.
Общий белок - 79 г/л.
С реакт.белок - отриц.


Сообщение отредактировал Prazhachka - Пятница, 14.07.2017, 15:01
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 21.07.2017, 06:43 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,добрый день!
Вчера сдали УЗИ почек.
Расстроились ужасно.У мамы настроение на нуле.
Скажите,пожалуйста,какая-нибудь надежда есть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:33 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
процесс сморщивания почек мы остановить не можем
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:35 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
процесс сморщивания почек мы остановить не можем

Т.е. надежды нет? Почкам уже не помочь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:47 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Почкам уже не помочь?
мы не обладаем способностью оживлять атрофированную и склерозированную ткань.
Цитата Алексей_Денисов ()
остановить не можем
современная медицина не владеет такими методами.
Нужно продолжать применять все нефропротективные меры и нужно подумать о том какой метод заместительной почечной терапии пациентка выберет в будущем.
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 28.07.2017, 06:30 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич,добрый день!
Подскажите,пожалуйста,как бороться с бессонницей? Мама просыпается часов в 11 вечера от позывов в туалет (или позывы являются следствием ночного просыпания),и потом очень тяжело уснуть.
В ход идет феназепам+донормил,но все равно от просыпаний избавиться пока не получается. Что можно принять на ночь,чтобы мама спала?
Никакие растительные успокаивающие не помогают.Врач-терапевт не знает,что делать.Невропатолог в поликлинике тоже вряд ли поможет(
Советовали Имован.Не знаю поможет ли,или только навредит(
Мочегонных нефролог не выписала.Учитывая,что одна почка практически не работает (15%),весь процесс по мочеиспуканию уходит на ночь.Как можно это откорректировать?И можно ли?(


Сообщение отредактировал Prazhachka - Пятница, 28.07.2017, 06:44
 
jok
Дата: Пятница, 28.07.2017, 07:20 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
советовать антидепрессанты, снотворное и прочие «психотропики» конечно совсем неблагодарное, но тем не менее рискну
у меня бессонница , прерывистый и короткий сон были многолетние, и перепробовано было многое, буквально до отчаянья
Для меня оптимальное решение — триттико
1. даёт быстрый эффект засыпания
2. легко просыпается, когда себе назначил (у меня это ещё с военно-спортивного лагеря воспитанно, но одно дело вставать с ясной головой, другое с тяжёлой и мутной)
3. высыпается за те же привычные для меня часа четыре

Но. Препарат серьёзный. Как все этого ряда. Строго по рецептам. Как-то глянув в отзывы был буквально поражён, что там некоторые чуть ли не по стеночке, и чуть ли не до глюков, и не думаю что эти отзывы сплошь тургеневскими баряшнями писаны
Препарат имеет противопоказания (опять же как любой подобный).

Принимал по полтаблетки перед сном. Очень редко таблетку. И при аналогичной стадии ХБП.
Да и сейчас у меня на всякий они в аптечке. Последний раз выпивал полтаблетки на вторую ночь после сшивания фистулы, когда рука болела. Привыкания нет. До вот этого крайнего раза не принимал наверное уже год.
Но это мой личный опыт и выбор. Добро (или не добро) врачей обззательно.


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 28.07.2017, 07:26 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
jok, спасибо большое! Сейчас почитаю что это за препарат.
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 10:22 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич,добрый день!
Понимаю,что не видя больного, Вы не можете давать никаких советов и заключений.
Участковый терапевт,видимо не в силах справиться с давлением у мамы.Только переставляются местами (утро-вечер) Леркамен, Валз,Клофелин (Моксонидин). Клофелин начинает немного работать только через 3 часа.А при давлении 210 - это ужасно(
В последнее время только и делаем,что встречаем и провожаем неотложки и скорые.Давление вчера было 210. Укололи внутривенно Энап.Снизилось до 140,дальше не стали измерять,т.к. было уже достаточно поздно.Утром опять 170. Психоз у всей семьи( Мама сбросила еще 1 кг(
Подскажите,пожалуйста,кто все же должен помочь справиться с давлением? Участковый терапевт,или лечащий нефролог? Модет быть Вы все же что-то посоветуете? Например Кардуру?
И еще такой вопрос. Давление может подниматься от еды? Например от съеденного за день куска белого хлеба? Или от половины стакана сметаны? Может что-то в еде не так?
Помогите,пожалуйста( Прием нефролога назначен только на 1 ноября.Терапевт,я считаю бессильна. Как же выжить??((


Сообщение отредактировал Prazhachka - Понедельник, 14.08.2017, 15:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024