Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проконсультируйте, пож-та!
Проконсультируйте, пож-та!
Brook
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:10 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Мне 40 лет, вес 78, рост 185, пытаюсь понять, что у меня со здоровьем. В октябре начались боли в паху справа, преимущественно в сидячем положении, особенно когда сижу, положив ногу на ногу, да еще и обкрутив одну об другую - есть такая дурацкая привычка. Иногда болело при ходьбе. Потом появились боли слева там же, в паху, снизу. Побаливает и крестец, при наклонах, неловких движениях, иногда в покое – но как-то по-разному. Видимо, иногда отдает ПЖ, иногда сам по себе позвоночник дает симптомы. Боли бывают в бедрах, и такое ощущение, что в тазовых мышцах сбоку и справа и слева. Были периодические боли в области аппендикса, а также правой почки - в спине, сбоку. Сделал трижды, у трех врачей, на трех аппаратах УЗИ почек - находят нефроптоз справа, один написал на 2 позвонка, другая около 8 см, третий не смотрел стоя и нефроптоз не нашел, все остальное в норме, паренхима 14-15 мм. Размеры почек 109*47 и 111*46 -у одного врача, другая написала 104*45, 102*41, третий 104*52 и 112*54.
УЗИ брюшной полости делал дважды, все нормально.
Делал МРТ малого таза, нашли небольшое восполнение ПЖ, больше справа, справа же лимфоузел чуть больше 2 см. После этого делал УЗИ лимфоузлов – один раз всех поверхностных, трижды паховых, увеличения и изменений не нашли.
Сделал колоноскопию, все нормально.
Анализы крови за это время сдавал несколько раз. В общем: гемоглобин от 160 до 166, СОЭ 2-3, лейкоциты в среднем 7 с небольшим, тромбоциты 259-308, эритроциты 4,98 - 5,27.
Биохимия. С-реактивный белок 0,22-0,3. Общий белок три раза сдавал: 73-70,6-72,7.
Белковые фракции в начале января: альбумин 42,7, альфа-1 2,76, альфа-2 4,34, бета 9,05, гамма 11,66 г/л. С ноября на 2 снизился альфа 2, почти на 2 повысился бета.
Сдавал дважды креатинин. В начале января 93,8 (в референсных значениях 72-127), вчера 92,4 в той же лаборатории.
Мочевина: в начале января 3,9 ммоль, 11 февраля 4,1.
Мочевая кислота: в начале января 223,7, вчера 198.
Щелочная фосфотаза: ноябрь 122, январь 86, февраль 101,3.
Электролиты: 3 февраля калий 3,8, натрий 138, хлор 101, кальций 2,44, ионизированный кальций 1,06. 11 февраля калий 3,9, натрий 138, хлор 102, фосфор 0,99. Посчитал осмолялность плазмы - 285, нижняя граница нормы, как я понимаю.
Глик гемогл 5,4.
Анализы мочи. Сдавал несколько раз. 17 декабря нашли 0,5 белка. Удельный вес 1020. Эритроциты при микроскопии 11 (референсн до 17), лейкоциты 9 (до 11). Все остальное в норме. Через неделю пересдал. Белок 0,1 (референс меньше 0,5). УВ 1024. Слабо-мутная. Кристаллы 432. Кальций-оксалатные кристаллы ++++. Потом сдавал в поликлинике по Ничепоренко лейк 100, эритр 100. 3 февраля сдал снова общий. Эритр 3, лейк 1. PH 6,5. УВ 1016. Светло-желтая.
В секрете простаты обнаружили лецитиновые зерна в большом кол-ве и стрептококки 10 в 3 ст.
Боли постепенно уменьшились, но окончательно не прошли, иногда ноет в паху, причем теперь больше в промежности, в районе лобка. Иногда в животе и в спине, но уже реже, чем раньше. Однако все эти ощущения и обследования меня измотали. Обострилась ВСД, которая меня хронически долбает крайне разнообразными и очень неприятными ощущениями, перечислять которые будет очень долго. Появилась слабость, нечто вроде панических атак, давно мне знакомых, периодическая сухость во рту и тд. Надо сказать, что предыдущее обострение ВСД было летом, и тогда я очень сильно нервничал, боялся за сердце – была тахикардия, экстрасистолы, постоянное напряжение из-за этого. Я подозревал, что эта нервотрепка впоследствии даст о себе знать, и вот через месяц появились эти тазовые боли. Однако вот уже несколько дней меня беспокоит полиурия. Раньше никаких видимых проблем с почками у меня не было, они не болели, никак меня не беспокоили, хотя я знал, что правая почка у меня опущена – нефроптоз ставили давно. И вот резко началось учащенное и обильное мочеиспускание со светлой мочой. Явно пониженной плотности – около 1010 в среднем. в сутки 2 литра, или чуть меньше. Один раз было 3. Прочитал, что такое возможно при ХПН. Запаниковал. Заметил, что вне дома меня так часто в туалет не тянет – удивительно, но вчера во второй половине дня был вне дома, много пил жидкости, в туалет не захотел ни разу. А дома лилось, как из ведра. Сегодня уже 4 раза сходил, вышло около 1,3 литра. У нас сейчас начало 6-го вечера, все 4 мочеиспускания были где то до 14. Больше пока не ходил. Именно поэтому вчера побежал сдавать анализы на почечные пробы – результаты выше. Давление вне кризов нормальное, 125 на 80 в среднем. Пообщался со знакомой нефрологом, она говорит, нормальные показатели. Мол, попринимай успокоительные и отвлекайся. Но я почитал, что СКФ 89 – низкая цифра. При этом был белок в моче. Делать рентгеновские исследования не хочу. Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Brook - Воскресенье, 12.02.2017, 20:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:02 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как вы правильно полагаете, у вас есть склонность к паническим атакам. Вам нужна помощь психолога.
 
Brook
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:15 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо большое, что обратили внимание на мой вопрос. По поводу ПА, невроза- даже не сомневаюсь, что это нуждается в коррекции. Просто именно такого симптома, полиурии, у меня еще не было за всю мою богатую "карьеру" невротика, хотя было много всяких, пожалуй, какой орган не возьми. У вас богатый профессиональный опыт именно в нефрологии, я понимаю, что заочная консультация - не самое благодарное дело, но все же по тем признакам, которые я описал, какова, на ваш взгляд, вероятность заболевания почек?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:50 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Brook ()
по тем признакам, которые я описал, какова, на ваш взгляд, вероятность заболевания почек?
она мала, не выше, чем у остальных людей
 
Brook
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:58 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
она мала, не выше, чем у остальных людей


То есть, подобное обильное и учащенное мочеиспускание может иметь "нервную" природу? Я завтра уже хочу идти сдавать цитастин С и суточный белок...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:21 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Brook ()
обильное и учащенное мочеиспускание может иметь "нервную" природу?
может.
 
Brook
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:35 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо еще раз. Видимо, когда сдам очередные анализы, отпишу сюда.
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:34 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вам надо меньше думать и накручивать себя, я не врачь но вроде анализы у вас хорошие, просто не думайте о плохом- а то ведь мысли материальны. У вас все хорошо!
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:35 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Извеняюсь, не врач, с телефона печатать не ужобно
 
Brook
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 12:57 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Вам надо меньше думать и накручивать себя

Спасибо smile стараюсь, но все же продолжаю обследоваться
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 14:17 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
невозможно меньше думать, особенно мыслящему человеку, особенно человеку с подобными психологическими проблемами. Тут нужно думать больше и говорить больше, но с психологом.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 14:39 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А предстательную железу вы проверяли? Анализ на ПСА сдавали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
lyym
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 15:54 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А антидепрессанты вам назначали?


.
 
Brook
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 15:55 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А предстательную железу вы проверяли? Анализ на ПСА сдавали?

Да, ПЖ смотрели на УЗИ трансректально, в том числе. И на МРТ - я писал об этом выше. Признаки хронического простатита. На УЗи их не видно, на МРТ увидели, да я и сам чувствую, что это есть. По анализу - превышение стрептококов. ПСА сдавал, результат 1,59.
 
Brook
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:03 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lyym ()
А антидепрессанты вам назначали?

Нет, я пока не был у невролога. Во время предыдущих кризов отказывался от антидепр, обошелся другим лечением.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проконсультируйте, пож-та!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024