Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проконсультируйте, пож-та!
Проконсультируйте, пож-та!
Brook
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:22 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, я был сегодня у уролога платного. И в том же центре у терапевта. У уролога участкового был дважды - еще до эпизода с температурой. Он мне прописал афалазу и канефрон. Очень приятный доктор, внимательный - в этом смысле никаких претензий быть не может. Насколько он компетентен и вникает ли в суть ситуации? Остается только догадываться. После визита к терапевту сегодня, которая меня посмотрела, выслушала, почитала результаты анализов, я отправился тут же по ее наводке к урологу в соседний кабинет. Сама она предположила инфекцию мочевыводящих путей. По осмотру, жалобам и анализам других предположений пока нет - правда, в правом легком "жестковатое дыхание". С урологом мы даже чуть не разругались, на мои вопросы отвечать он не очень хотел - а я допускаю, что задавал их слишком много. Острого урологического процесса он не увидел. На мой вопрос, что же дало такие анализы и температуру, посоветовал расслабиться, не загоняться и не искать у себя болячек. Про эритроциты в моче толком ничего не сказал - отправил на ОАМ. Обнаружил увеличенную левую долю ПЖ, посоветовал сделать еще одно ТРУЗИ. Для чего, если я его уже делал, делал МРТ таза и сдавал ПСА? В общем, я не знаю, что еще предпринять....
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 19:10 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Brook ()
Обнаружил увеличенную левую долю ПЖ,

Цитата Brook ()
правда, в правом легком "жестковатое дыхание".

Цитата Brook ()
предположила инфекцию мочевыводящих путей.


Чем дальше в лес, тем больше дров. Медицина она такая.

Я бы любые препараты с возможными побочными эффектами, а это почти все лекарства , которые лечат, не принимал без доказательного подтверждения.
Если антибиотики, то против чего конкретно, доказать анализами.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.02.2017, 19:31
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 19:36 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Он назачил вам ПСА чтоб посмотреть его динамику. Как ведет себя ПСА, после антибиотиков. Если ПСА будет расти, то возможно назначит биопсию из увеличеной доли ПЖ.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 19:41 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А температуру может давать любая инфекция и вирус.Поэтому здесь только ждать и сдавать анализы еще раз через месяц. Я считаю, что все правильно ваш врач делает. Не вижу смысла с ним ругаться.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 19:46 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
И что за тест полоски такие. Которые вам все это показывают. Не делайте их больше,берегите свои нервы.Только анализы в хорошей лаборатории.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Brook
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 19:47 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Он назачил вам ПСА чтоб посмотреть его динамику

Про ПСА речи с этим урологом не было, я заикнулся про этот анализ, что я его сдавал, он спросил мой возраст и отмахнулся. Тот уролог, который ПСА мне назначил, сказал, что цифра совершенно нормальная. И антибиотиков мне не назначали ни тот ни другой. Я их сам начал принимать, а терапевт сегодня подтвердила это назначение, хоть уролог и ругался.
 
Brook
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 19:48 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И что за тест полоски такие.
Эти полоски используют и в анализаторах лабораторных и в домашних условиях. я считаю, полезная вещь. Делать анализ каждый день же не будешь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 20:06 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Brook, когда-нибудь вы найдете врача, который вам поможет
 
fffas
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 20:22 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата -ANNA- ()
И что за тест полоски такие. Которые вам все это показывают. Не делайте их больше,берегите свои нервы

Вот тут вы не правы . Это полоски для стандартных экспресс анализаторов . Стоят во всех лабах - как увидите результаны распечатанные как на чеке это они и есть .
Для грубой оценки в домашних условиях - незаменимая вешь ! Я обычно только белок в моче по ним смотрю .
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 20:26 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Только если белок по ним смотреть.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Brook
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 21:06 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Brook, когда-нибудь вы найдете врача, который вам поможет

Какой специальности, понять бы еще? smile


Сообщение отредактировал Brook - Понедельник, 27.02.2017, 21:07
 
fffas
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 21:48 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Только если белок по ним смотреть.

Ну хорошо хоть белку вы не отказываете в праве на жизнь biggrin Остальные тесты действуют по тому же принципу - на каждой полоске до 10 тестов . Точность грубовата , зато вот прямо здесь и сейчас .
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:32 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мне кажется ручной подсчет лаборанта,самый точный. Просто определить есть белок или нет, это можно доверить. А так я бы не доверяла. Ну опять же, это мое мнение. Я могу ошибаться.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Brook
Дата: Вторник, 28.02.2017, 11:39 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак. сдал сегодня общий анализ мочи.
Белок 0,5
Эритроциты (реакц на гемогл) 0,3
Кетоны 2
Лейкоциты (реакц на эстеразу) 25
УВ 1019
Микроскопия:
эритроциты 27, доля дисмфорных 10 проц
лейкоциты 98
все остальное отрицательно
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 28.02.2017, 19:12 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Brook, Где Вы живете, посоветую уролога, который знает все !


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проконсультируйте, пож-та!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024