Пятница, 29.03.2024, 01:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хеликобактер пилори (язва и бактерия, питающаяся мочевиной)
Хеликобактер пилори
D-r_Karlson
Дата: Среда, 26.02.2020, 13:49 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Насчет Левофлоксацина .
Normal renal function dosing of 500 mg daily:
CrCl 20 to 49 mL/minute: Administer 500 mg initial dose, followed by 250 mg every 24 hours.
CrCl 10 to 19 mL/minute: Administer 500 mg initial dose, followed by 250 mg every 48 hours.
То есть в вашем случае, первая доза однократно 500 мг, а далее 250 мг каждые 48 часов.

Hemodialysis/chronic ambulatory peritoneal dialysis (CAPD): Administer 500 mg initial dose, followed by 250 mg every 48 hours; supplemental doses are not required following either hemodialysis or CAPD

И есть другой подход .
Normal renal function dosing of 750 mg daily:

CrCl 20 to 49 mL/minute: Administer 750 mg every 48 hours.
CrCl 10 to 19 mL/minute: Administer 750 mg initial dose, followed by 500 mg every 48 hours.

Для вас может пойдойти схема -однократно начать с 750 мг ,а затем раз в двое суток по 500 мг.
Схема 500 мг два раза в день на 10 дней ,для больных ХПН в мире не известна.


И последнее, главное. Международные рекомендации насчет Левофлоксаина оносительно Хеликобактера :
Helicobacter pylori eradication (alternative agent) (off-label use): Levofloxacin triple regimen: Oral: Levofloxacin 500 mg once daily, in combination with amoxicillin 1 g twice daily, plus a standard-dose proton pump inhibitor twice daily; continue regimen for 10 to 14 days (ACG [Chey 2017]).

То есть,даже для здоровых людей, рекомендован Левофлоксацин один раз в день.
Но вашему врачу на месте наверное виднее, я вам сразу сказал выше, ранее,что у вашего гастроэнтеролога может быть свой взгляд и свои схемы.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Среда, 26.02.2020, 13:56
 
Механик
Дата: Среда, 26.02.2020, 14:31 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
То есть,даже для здоровых людей, рекомендован Левофлоксацин один раз в день.

Теперь я понимаю, почему Левофлоксацин продается в малых дозировках №-5-10-14. Поэтому я буду следовать международным рекомендациям.
Флемоксин также буду принимать по международным рекомендациям с поправкой на ХПН.

Спасибо за ценную информацию
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:47 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Механик, Как идет или прошло лечение?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Механик
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 09:16 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Как идет или прошло лечение?

Извините за долгий ответ, только сейчас увидел сообщение.
Пролечился в марте, тесты сдать не успел, т.к. у нас начался период самоизоляции в связи с пандемией ковид, и все мед. учереждения прекратили плановые приемы.
После лечения чувствовал себя нормально примерно месяц, потом начались периодические неприятные ощущения в районе желудка (изжога, тяжесть, отрыжка),
В данный момент записался на консультацию к гастроэнтерологу на 22.06. Буду сдавать анализ на бактерию.
 
Механик
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 10:04 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Сдал анализ на хеликобактер, прошел эндоскопию. Бактерии нет, желудок в "идеальном состоянии", как сказал гастроэнтеролог.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 07:48 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Congratulations !


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 19:35 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Механик, это хорошо!

D-r_Karlson, а что сейчас происходит с назначениями омепразола, эзомепразола и ринитидина после всех эти публикаций негативных за последние пару лет?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 21:55 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата filinska ()
после всех эти публикаций негативных за последние пару лет?

Каких публикаций? Статей разного толко много,с некоторыми осложнениями приходится порой считаться.Но без Омепразола,Эзомепрозола,Ранитидина не обойтись порой. По большому счету, время показало относительную безопасность при длительном приеме. Ну встречается иногда тромбоцитопения, В-12 анемия, нарушения всасывания кальция , в каждом случае, за назначением стоит врач,который взвешивает все риски за и против. Пока что альтернативы этим преапаратам нет. Есть маленькие нюансы в каждом препарате,но на то и доктор,чтобы эти нюансы уловить и рекомендовать ,что лучше.Какие работы вас смущают?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 30.06.2020, 00:16
 
Michal
Дата: Вторник, 30.06.2020, 09:21 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день. В 2018 была у меня бактерия хеликобактер пилори, врач назначил Amoxy care forte 500, помогло замечательно.
 
filinska
Дата: Вторник, 30.06.2020, 12:11 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
D-r_Karlson, я о публткациях о росте возникновения онкологии желудка.
Особенно про ринитидин в последнее время в Испании много говорили, что не будут рекомендовать
после пересадки назначают, понятно, эти препараты, но сов ременем убирают их. Но я знаю много людей, которые продолжают годами принимать что-то их этого списка.
я так тоже несколько лет на диализе принимала


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ира
Дата: Вторник, 30.06.2020, 20:39 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Какие работы вас смущают?


Читала, что ИПП еще и энцефалопатию усугубляют.
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 30.06.2020, 23:36 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата filinska ()
Особенно про ринитидин в последнее время в Испании много говорили, что не будут рекомендовать

В Америке об этом идет спор,FDA хочет снять его с американского рынка,якобы.в одном из компонентов присутствует возможный канцероген .
Я заглянул на сайт FDA , они там пишут
https://u.to/MH3tGA
Его изымают из OTC, то есть из безрецептурного допуска,только по рецепту врача теперь можно будет достать .В Европе пока он в свободном OTC . Аптудейт не знаком с онкологическими осложнениями, но знаком с небольшим процентом гематологических осложнений :
Hematologic & oncologic: Agranulocytosis, aplastic anemia, granulocytopenia, hemolytic anemia (immune; acquired), leukopenia, pancytopenia, thrombocytopenia . Это в небольшом проценте ,редко.
Насчет Омепразола,Эзомепрозола - Его FDA в штатах не перекрывает, онкологические осложнения неизвестны аптудайте,даже кейс репорты о таких не пишут,есть минимум гематологических осложнений,но их очень мало. Есть скандинавские работы ,которые более 7 лет наблюдали за больными в конце 90-х и начале 2000-хх и доказали безопасность постоянного приема. Большинству больных с антикоагуляцией параллельно назначается PPI`s - Омепразола,Эзомепрозола,и они снижают процент кровотечений из желудка. Больные с рефлюксом GERD не могут жить бе PPI .
Лично я всем больным,кому нужен PPI ,мое предпочтение Эзомепрозол (Nexium )


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 30.06.2020, 23:40
 
filinska
Дата: Среда, 01.07.2020, 18:04 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
D-r_Karlson, спасибо за комментарий

просто видела в прессе в последние годы упоминания об этом
https://www.nhs.uk/news....er-risk
как первое из поиска
и в Испании часто выходили похожего плана статьи в простых газетах


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хеликобактер пилори (язва и бактерия, питающаяся мочевиной)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024