Суббота, 20.04.2024, 00:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Victoria
Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Месяц назад начала замечать что чешусь, сначала только по вечерам, а в последнюю неделю уже практически круглосуточно + покраснели глаза. Предпологаю, что это фосфор, но вопрос в том, можно ли снять симптомы зуда (мазь, крем или ещё что то)или пока не снизится фосфор - это не получится?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
lyym
Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Victoria)
пока не снизится фосфор - это не получится


.
 
Victoria
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Неужели вообще никакого способа? Я ночами спать не могу - так чешусь cry


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Можно напишу в тебе про зуд?

у меня он бывает спонтанный, на любом месте на коже, похож на аллергический (но её нет), кожа краснеет в диаметре от 5 до 20см. края нечеткие, и на этой красноте возникают пупырышки, тоже разных размеров, преимущественно маленькие (до 0,5см.) и чешутся сильно-сильно. Последний раз такое было вчера вечером, чесалось сильно, возникло неожиданно (в районе ключицы), и спустя час-два само прошло, никаких следов на коже не осталось. surprised
Зимой такая реакция была на холод. Ну например ноги (в районе бедра) замерзнут - также, краснеют, чешутся и пупырышки появляются - проходит само.
что это такое - непонимаю.

ЗЫ. уровень фосфора в крови в норме.
 
lyym
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Naasory)
что это такое - непонимаю.

На холод.Это холодовая аллергия-разновидность крапивницы. У моего сына зимой бывает, после того как джинсы прилипнут от мороза к ногам))) Проходит само. Летом никогда не бывает.


.
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:31 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (lyym)
Летом никогда не бывает

у нас еще отопление не включили (( вчера мёрзла весь день - к вечеру такая аллергия появилась.

вот почти как на фото!
 
Victoria
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:48 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ужас( как будто крапивой обожглась, так выглядит(((
Но у меня нет никаких проявлений на коже. только зуд и причём постоянный и практически всего тела. Фосфор высокий.. Не знаю какой точно, но высокий,т.к. он у меня всегда был повышен.Знаю, что надо мимпару, но нет денег на неё( Начала принимать карбонат кальция, но уровень кальция у меня тоже повышен, да и пока начнёт действовать я с ума сойду Особенно ночи((((((( Пробовала натиратся водой с уксусом - помогает гдет на пол часа, а потом опять((((


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:11 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно исследовать адекватен ли ПД и наверное нужны фосфатбиндеры. Я считаю что иногда вполне безопасно принимать альмагель в течении нескольких месяцев
 
Victoria
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:23 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я считаю что иногда вполне безопасно принимать альмагель в течении нескольких месяцев

А в какой дозировке?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Suhov
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Уже была где то тема про зуд. Там обсуждался препарат нейралгин. Не знаю почему именно он, но снимает симмптомы чесотки очень не плохо. У нас многие ним пользуются. Мне хватает 2-3 капсулы (300 мг) на неделю. Кто то принимает и больше.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:35 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не могу вам рекомендовать или назначать, так как даже не видел вас и не знаю подробностей вашей болезни
 
Dochka
Дата: Среда, 10.10.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А Ренагель вам дорого будет купить? У нас тоже был высокий, зуд был ужасный! Но через месяц с 2,75 опустился до 0,86...ну и +диализ помог


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рассмотрите вместе со своим доктором возможность приема Альмагеля... нет, пожалуй, фосфат-биндера более эффективного
 
svetlana_
Дата: Среда, 10.10.2012, 19:00 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Naasory)
у меня он бывает спонтанный, на любом месте на коже, похож на аллергический (но её нет)

Крапивница, она все же аллергической природы. Бывает не только на холод. А хроническая ( у меня такая) она вообще как бы ни от чего. Но от механического воздействия на кожу точно бывает - то есть почесала незаметно для себя ту же ключицу - через некоторое время там пятно. А от холода у меня бывает только от очень сильного - на улице, в мороз или ветер, в квартире все-таки таких холодов не бывает smile
 
papashura
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:06 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чешусь месяца два по нарастающей. Фосфор 2,3. Последние лни сна почти нет, днём хожу тенью.
Посоветовали мазь "Перметрин". Днём помогает. Если мазать на ночь, то часа на четыре хватает.
Пробовал мази от аллергии. Бесполено. Кручусь в одежде, как слимиак, мазь даже не впитывается и холодно.
Принял горячейшую ванну, вымвлся, вытерся, умастился жидкой клендулой - день прошёо нормально.
На ночь выпил снотворного.

Стоит начать чесать в одном месте, как тут же чешется в другом. Бывает, проведёшь пальцем по чешущемуся носу и ладонью по предплечью и честь ничего не надо.
А быает что вместе с одеждой "зачёсыаешь" весь торс.
Ужас....




Сообщение отредактировал papashura - Понедельник, 03.12.2012, 23:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024