Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Задайте вопрос эндокринологу
Xenia
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:48 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
сначала лечим, еслм н лечится - удаляем, часть железы под кожу руки - обычная тактика.. но это в общем... нужно видеть пациента чтобы давать рекомендации


У нас тоже так поступают, Алексей Юрьевич.

Конечно, именно это я и хотела написать, что сначала лечат. Если ПТГ снижается, то пациента могут отправить на пересадку почки. А если есть какие-то проблемы и ПТГ не снижается от мимпары , или пациент не может ее принимать, то тогда отправляют на удаление паращитовидки. Во время операции часть паращитовидки зашивают под кожу на руке.
 
solo
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:51 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Xenia)
Во время операции часть паращитовидки зашивают под кожу на руке.

После такой операции прием кальция сильно увеличивается?


Сообщение отредактировал solo - Понедельник, 24.09.2012, 20:51
 
solo
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:53 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
сначала лечим, еслм н лечится - удаляем, часть железы под кожу руки - обычная тактика.. но это в общем... нужно видеть пациента чтобы давать рекомендации

Спасибо.
А целесообразно лечить, если ПГ выше 1000?
 
filinska
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:41 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, привет!
кажется когда мы говорили в прошлый раз,ты мне называла какую-то небольшую дозу альфакальцидола. у меня в апреле был ПТГ 450, потом через 2 недели 570,только приём 1 мкг каждый день стал снижать ПТГ.
Моё ИМХО,тебе назначили маленькую дозу. Попроси их перед решением об операции увеличить дозу и посмотреть на ответ,ну и может тебе Мимпару или Земплар стоит попробовать?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 24.09.2012, 21:42
 
Анеле
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:52 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (solo)
А целесообразно лечить, если ПГ выше 1000?

У меня был ниже, но не намного - 999. Через несколько месяцев приема альфы снизился до 460. Пила по 1 мг в три раза в неделю.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:27 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (solo)
После такой операции прием кальция сильно увеличивается?

Quote (solo)
А целесообразно лечить, если ПГ выше 1000?


В нашем ДЦ для пациентов нормальные значения интактного ПТГ находятся между 100 и 500 нг/л , у здоровых людей - между 11-43нг/л. Если пациентов лечат и ПТГ не падает ниже 300 нг/л, то их отправляют на операцию по удалению паращитовидных желез перед постановкой в очеред ожидания донорской почки.

Допускаю, что в других странах и других центрах поступают по-другому.

Кальций и активные формы витамина Д3 назначают всем после операции по удалению паращитовидки, дозы зависят от анализов.
 
Николай
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:07 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (solo)
А целесообразно лечить, если ПГ выше 1000?

У меня был 1200. Вот уже 2,5 года на Земпларе 160 - 450 плавает в зависимости от кол-ва инъекций в неделю. Целесообразно. Вопрос другой - каковы возможности и доступность оптимального лечения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.09.2012, 05:24 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (solo)
А целесообразно лечить, если ПГ выше 1000?
целесообразно, особенно если нет аденом
 
solo
Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:33 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (filinska)
кажется когда мы говорили в прошлый раз,ты мне называла какую-то небольшую дозу альфакальцидола. у меня в апреле был ПТГ 450, потом через 2 недели 570,только приём 1 мкг каждый день стал снижать ПТГ.

Привет. Больше никак - фосфор растет.
Хотя это давно было. Надо еще раз попробовать.
Рокальтрол -это не тоже самое, что Мипара?

Quote (Алексей_Денисов)
целесообразно, особенно если нет аденом

Спасибо.
Quote (filinska)
Мимпару или Земплар стоит попробовать?

Надо уточнить у участкового входят ли эти лекарства в список льготных.


Сообщение отредактировал solo - Вторник, 25.09.2012, 09:35
 
filinska
Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:45 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (solo)
Рокальтрол -это не тоже самое, что Мипара?

Танюш, нет, Рокальтрол-это кальцитриол.

Мимпара и Земплар,я практически уверенна, что не входят, хотя,может Мимпару включили, она дешевле Земплара.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Вета_042
Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:28 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, являюсь пациенткой Новокузнецкого диализного центра.
ХПН терминальная стадия. Регулярный гемодиализ 3 раза в неделю на протяжении 9 лет. Пересадка не показана (кистозная болезнь почек, печени).
Начиная с января 2012г. произошло резкое повышение ПТГ - с 711 до 1200 (август), Ca - 2,24 (август), Р - 1,64 (август), ЩФ - держится на уровне 8-9.
Принимаю ежедневно - карбонат кальция по 1ч/л (до момента повышения ПТГ до 1000 был назначен препарат альфа D3 - 1 капс/день).
Показана ли мне операция по удалению ПЩЖ, есть ли возможность коррекции ПТГ без оперативного вмешательства (прием рокальтрола?). Прием каких препаратов показан при моих показателях?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:05 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Вета_042)
Показана ли мне операция по удалению ПЩЖ
мало информации... если ваши врачи видят аденомы или аденому и не могут справится с уровнем ПТГ, то операция может быть показана, но повторюсь, информации слишком мало, вас нужно видеть вживую.
Quote (Вета_042)
есть ли возможность коррекции ПТГ без оперативного вмешательства (прием рокальтрола?)
доза и длительность приема альфа D3 совершенно непонятны, поэтоу неясно какого рода усилия предпринимались для коррекции ПТГ и есть ли еще место для таких попыток
Quote (Вета_042)
Прием каких препаратов показан при моих показателях?
Вы всерьез думаете, что можно лечиться по Интернету?
 
Вета_042
Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:17 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за оперативный ответ! Для коррекции ПТГ специалистами моего центра было предпринято:
отмена альфа D3 (принимала на протяжении 1,5 лет включительно по май 2012г. по 1 капсуле в день)
и рекомендации по удалению ПЩЖ!
Ни каких более схем лечения/коррекции предложено не было - только оперативное вмешательство! поэтому я и вынуждена обратится к Вам с вопросами... Если я правильно поняла, операция - это крайняя мера, когда все уже "перепробовано".

По результатам УЗИ ЩЖ (август) аденом не выявлено, показатели в пределах нормы.

Скажите пожалуйста, предусмотрен ли другой формат консультации (онлайн), кроме как очная по приезду к Вам в центр?


Сообщение отредактировал Вета_042 - Четверг, 04.10.2012, 13:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:32 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Вета_042)
по 1 капсуле в день
сколько микрограмм было в капсуле? Skype используете?
 
Вета_042
Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:50 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
0,25 мкг. Skype - да, конечно! Я безусловна готова оплатить стоимость консультации! Спасибо за участие!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024