Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Задайте вопрос эндокринологу
Рина
Дата: Четверг, 22.07.2021, 15:43 | Сообщение # 286
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, именно она и попалась мне в качестве консультанта вчера.
 
masik
Дата: Четверг, 12.08.2021, 11:32 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Код услуги: 1.89
Консультация врача-эндокринолога с применением телемедицинских технологий (заочная консультация врача в режиме отложенных консультаций без видеоконференцсвязи)
2 000 р

Код услуги: 1.91
Консультация врача-эндокринолога с применением телемедицинских технологий (консультация лечащего врача с видеоконференцсвязью)
2 500 р


Услуга видеоконференцсвязи доступна только после очного приема. Попробуйте задать Мельниченко вопрос о конференцсвязи без очного приема, может подскажет как быть в вашей ситуации.


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 12.08.2021, 11:33
 
Рина
Дата: Среда, 18.08.2021, 09:16 | Сообщение # 288
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
masik, masik, masik, Спасибо огромное за совет, Мария. Я уже получила консультацию, как раз, у Мельниченко. Ситуация, действительно, прояснилась и теперь я знаю, что необходимо делать, чтобы вернуть свои гормоны в норму! Очень благодарна и доктору, и всем неравнодушным (я, вообще, заметила, что на этом форуме нет равнодушных) за Ваши советы и вашу помощь! Порой просто не знаешь, как поступить, а здесь коллективный разум и подскажет, и морально поддержит. Спасибо всем огромное!
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 11:12 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому специалисту записаться на он лайн консультацию в национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии по вопросу паращитовидной железы, после трансплантации ? повышен птг, кальций, низкий фосфор


Пока мы живы - игра не кончена
 
lopster99
Дата: Среда, 12.01.2022, 08:59 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вопрос к эндокринологам: в 2018 на КТ была найдена опухоль надпочечника 9мм * 12мм - написано, что, предположительно, - аденома не гормонально активная, в 2019 на повторном КТ опухоль была прежней формы и размеров. Больше КТ и другие анализы по сегодняшний день не проводились, но стало заметно расти давление до 210 (преимущественно по ночам), сбивается крайне трудно (нефидипином только под язык на пару часов хватает). Может ли опухоль надпочечников стать гормонально активной, и какой риск ее перерождения в злокачественную
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.01.2022, 09:15 | Сообщение # 291
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
здесь можно почитать

Нефункционирующие аденомы надпочечников редко нуждаются в лечении. Инциденталомы (случайно обнаруженные опухоли) надпочечников без избыточной выработки гормонов имеют риск стать гормонально активными в 17%, 29% и 47% через 1, 2 и 5 лет соответственно. Риск трансформации аденомы надпочечников в адренокортикальную карциному крайне низок.

Libè R, Dall'Asta C, Barbetta L, Baccarelli A, Beck-Peccoz P, Ambrosi B. Long-term follow-up study of patients with adrenal incidentalomas. Eur J Endocrinol. 2002 Oct;147(4):489-94.
 
lopster99
Дата: Среда, 12.01.2022, 10:17 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
здесь можно почитать

Нефункционирующие аденомы надпочечников редко нуждаются в лечении. Инциденталомы (случайно обнаруженные опухоли) надпочечников без избыточной выработки гормонов имеют риск стать гормонально активными в 17%, 29% и 47% через 1, 2 и 5 лет соответственно. Риск трансформации аденомы надпочечников в адренокортикальную карциному крайне низок.

Libè R, Dall'Asta C, Barbetta L, Baccarelli A, Beck-Peccoz P, Ambrosi B. Long-term follow-up study of patients with adrenal incidentalomas. Eur J Endocrinol. 2002 Oct;147(4):489-94.


Cпасибо за ответ, Алексей Юрьевич.
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:54 | Сообщение # 293
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Добрый день! У меня гипотериоз, назначили пить тироксин, недавно на кт случайно нашли аденому надпочечника 13 мм и номидальную гиперплазию. Что мне делать в таком случае? Какие нужно сдать анализы и какие дальнейшие действия? На что это может влиять? Я действительно много ем, пью и ем соль. Это связано? На диализе.


18 лет гемодиализа
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2022, 00:12 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlatayanata ()
номидальную гиперплазию
а что это? обычно аденомы надпочечника такого размера не оперируют, но нужно понять выделяет ли она гормоны
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.06.2022, 18:15 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а что это? обычно аденомы надпочечника такого размера не оперируют, но нужно понять выделяет ли она гормоны

так написано на кт, а гормоны назначили, но пока не было возможности сдать


18 лет гемодиализа
 
officerfed
Дата: Вторник, 16.08.2022, 18:18 | Сообщение # 296
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.У меня в июне обнаружен дефицит витамина Д - 9 при норме от 30 и повышенный паратгормон - 7.44.Нативный витамин Д я переношу плохо - начинается полиурия и он очень слабо повышается даже на насыщающих дозах. Сразу после анализа начал принимать альфакальцидол сначала неделю 0.25 мкг, потом месяц пил по 0.5 мкг сдал паратгормон - он у меня повысился до 8.85. Сейчас больше 2х недель принимаю по 0.75 мкг. Снизит ли альфакальцидол паратгормон при таком дефиците витамина Д и не перейдёт ли у меня в третичный гиперпаратиреоз?
 
tadim
Дата: Четверг, 13.10.2022, 13:08 | Сообщение # 297
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Есть ли на форуме эндокринолог к которому можно обратиться за консультацией? СД1 типа на протяжении 49 лет (из 50). Начались проблемы...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.10.2022, 21:41 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tadim, к сожалению, редко бывает эндокринолог. А что за проблема?
 
tadim
Дата: Пятница, 14.10.2022, 13:19 | Сообщение # 299
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, как я уже писала - СД 1 типа на протяжении 49 лет, с глазами пока все хорошо, Начались пока небольшие проблемы с почками - отечность кистей рук, ног, немного глаза и эти отеки не снять вообще ничем (фуросемид, мочегонные травы не помогают),по пробе Реберга: креатинин 102, КСФ-74, креатинин в моче -10,9, ,белок в моче 0. Принимаю от давления Эдарби Кло 40+12,5 (насколько я понимаю его надо менять т.к не рекомендуется при нарушении функции почек), по щитовидке анализы ТТГ - 4,81 , ТЗ свободный -2,77 , Т4 свободный - 1,3.
Вопрос на данный момент могут ли отеки быть вызваны щитовидкой? Принимаю последние 5 лет эутирокс 50. В любимом Санкт-Петербурге запись к нефрологу только через месяц, а эндокринологи есть, но....ответить на вопрос не могут и пожимают плечами. И конечно же, главный вопрос к нефрологам - как быстро окончательно откажут почки т.к изменение в уровне креатинина уже началось,?


Сообщение отредактировал tadim - Пятница, 14.10.2022, 20:54
 
filinska
Дата: Четверг, 26.01.2023, 14:39 | Сообщение # 300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Igrius, посмотрите кто цинакальцет завозит


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024