Четверг, 25.04.2024, 16:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гломерулонефрит пересаженной почки ((такой диагноз))
Гломерулонефрит пересаженной почки
filinska
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:09 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ой-ой-ой, как-то настораживающе..
а скажите, если не было биопсии и нет точного диагноза, то как в этой ситуации быть?
или во время пересадки возьмут биопсию? или пере пересадкой?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
mkagan
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:17 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
стандартный - это который без мутации генов?

Да
Quote (Naasory)
Если я заболела в 12 лет, большая ли вероятность того, что у меня ФСГС стандартный?

Думаю да.
Quote (Naasory)
сколько это в годах? Быстрая и не быстрая прогрессия ХБП?

Судя по всему у Вас почти ремиссия или назовём это очень хорошей неполной ремиссией - поэтому вполне возможно, что вопрос о ХПН отодвигается на неопределённое время. Однако при многолетнем приёме сандиммуна не праздным является вопрос о возможном развитии его нефротоксичности. Поэтому. для того чтобы определиться с ответами на Ваши вопросы и с дальнейшими терапевтическими подходами не лишним будет обсуждение варианта с повторной биопсией сейчас (биопсия- самый точный метод определения нефротоксичности от циклоспорина или такролимуса).
Quote (SerGio)
я так понял хорошего мало.....

Этот вариант совсем необязательный.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:25 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (filinska)
или во время пересадки возьмут биопсию? или пере пересадкой?

При терминальной стадии болезни почек речь идёт о том, что подавляющая часть паренхимы почек погибла и заместилась рубцом. При этом мало шансов, что при биопсии (это локальная пункция) удастся получить паренхиму с признаками первичной болезни - обычно на этой стадии болезни почек при биопсии получают нефросклероз, который однотипен вне зависимости от первичной болезни. В том то и дело, что при многих заболевагниях почек биопсию нужно выполнять в начале заболевания, а не в конце - и диагноз поставить удаётся и возможно изменить течение заболевания.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.11.2010, 09:33 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я не узнала, какой гломерулонефрит, но я узнала, чем еще собираются лечить. Планируется установить пациентке подключичный катетер, меньше, чем диализный, но больше, чем обычный (как я поняла), и провести несколько сеансов аппаратом "Призма".


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.11.2010, 20:42 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Уже нет... Процесс зашел слишком далеко. Поэтому - двухпросветный подключичный катетер, и ГД каждый день...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Среда, 24.11.2010, 21:51 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Наташ,грустно очень sad


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Анеле
Дата: Среда, 24.11.2010, 22:34 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Какова вероятность, что при повторной пересадке ситуация с возвратом гломерулонефрита повторится?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 25.11.2010, 08:47 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Marina1961)
Наташ,грустно очень

Вообще врачи сказаи Ирине не паниковать: снимут отеки, удалят мочевину и "будут посмотреть". Может, после такого лечения почке станет легче, возможно, всё еще наладится хоть на каком-то уровне, но додиализном.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:22 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Очень хочется надеяться,что всё завершится благополучно !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Инга
Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:32 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У некоторых пациентов ГД у которых гломерулонефрит на своих почках наростают кисты и с каждым годом эти кисты увеличиваются, если человек планирует сделать трансплантацию, то как поступить со своими почками удалять или оставить?
 
-zp-
Дата: Четверг, 25.11.2010, 17:29 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Инга)
если человек планирует сделать трансплантацию, то как поступить со своими почками удалять или оставить

Если в них сидит инфекция - удалять, если они сморщились и некому не мешают, их не стоит трогать.
 
volga
Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (Анеле)
Какова вероятность, что при повторной пересадке ситуация с возвратом гломерулонефрита повторится?

Высока.,сам процесс не исчез.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:07 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Анеле, Коля-Бинник разместил ссылки на лекции врачей на конференции НЕФРО-ЛИГИ. Там проф. Бирюкова давала раскладку, в том числе по возврату гломерулонефрита при трансплантации.
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-2976-12#125262


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:57 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бирюкова Людмила Семеновна, Жизнь после трансплантации почки
 
Анеле
Дата: Пятница, 26.11.2010, 02:11 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
volga, Мелисса, Алексей_Денисов, спасибо.
Дело в том, что в разговоре не со мной, но обо мне была высказана одним из врачей мысль о возврате гломерулонефрита как причине недолгого срока работы трансплантата. Хотя результаты биопсии трактовали иначе. Могу ли я попросить наших уважаемых докторов оценить ее? И если да, то привести ли ее здесь или в своей теме?
Насколько я поняла, врачей смущал высокий белок в моче - через две недели после операции 3 г/л, в момент перехода на програф упал до 0,1 и через неделю поднялся и все время держался 1-2,93 г/л, при переходе на диализ 5, 87.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гломерулонефрит пересаженной почки ((такой диагноз))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024