Пятница, 29.03.2024, 18:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:51 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
что ж девочка вся в неработающих фистулах?
это бывает, иногда это зависит от генетических нарушений и никто не виноват. А в остальном - согласен. Людмилу Семеновну знаю давно, с 70-х годов прошлого века, когда она еще медсестрой в нашем отделении работала, а муж ее - диализным техником.
 
Нина
Дата: Среда, 10.11.2010, 05:39 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Ludmila)
Люди "уровнем" часто считают внешний антураж, потому что не понимают на что ровняться нужно.А ровняться нужно на сохранность пациента, минимизацию осложнений,продолжительность жизни на диализе, качество её.

Полностью согласна, знаю много таких людей! Считаю что в гемцентре работают настоящие специалисты! Я второй раз в Москве и диализ делаю у них, и, несмотря на ремонт качество процедуры нисколько не ухудшилось. А девочку из Казани и ее маму я пыталась убедить , что они попали в хорошие руки, но думаю они сами это поймут...
Quote (Ludmila)
они берут безнадёжных и ставят на ноги,из могилы

Видела таких безнадежных больных там (у нас бы ни за что не взяли, а если бы и взяли , то ничего бы хорошего из этого не получилось)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 10.11.2010, 08:27 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Нина)
Видела таких безнадежных больных там (у нас бы ни за что не взяли, а если бы и взяли , то ничего бы хорошего из этого не получилось)

А и на местах есть хорошие врачи, да вот хоть в нашей Солнцевской больнице, и шунтироватие делают и др. сложнейшие операции. Нач хирургии Иванов. Золотые руки врач. Ну трансплантацией не занимаются сами понимаете. Но в регионах есть же талантливые люди, ведь зачем-то получали они это образование 6 ! лет учиться. Не говорите, есть мастера.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Нина
Дата: Среда, 10.11.2010, 08:52 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (ТВладимир)
Не говорите, есть мастера.

А я и не говорю, что их нет. Я говорю что у нас еще недостаточно опыта , чтобы вытаскивать с того света крайне тяжелых... А талантливых людей много, просто нужна практика и опыт!
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:04 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
но не могу не заметить - у диабетиков часто ОЧЕНЬ трудно сделать нормальную фистулу, и они чаще встают, чем у пациентов без диабета...Тут все очень индивидуально - и никак не отражает уровень диализного центра.

Наташа, индивидуально, согласна. Но почему у нас в центре даже у тяжёлых диабетиков фистула вставала только один раз,а не 8-10? Почему у нас врач мог заставить работать ПОЛНОСТЬЮ затромбовавшийся гортекс?
Уровень центра работа фистул очень даже отражает. Здесь часто в подборе антикоагуляции индивидуальный подход нужен.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 06:10 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Очень важно еще вот что: насколько опытен и активен хирург, работающий в центре или сотрудничающий с центром, если в центр нет своего хирурга
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:51 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
Очень важно еще вот что: насколько опытен и активен хирург, работающий в центре или сотрудничающий с центром, если в центр нет своего хирурга

Конечно! Вне всяких сомнений.


Бегущая по граблям
 
volga
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:15 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Очень важно еще вот что: насколько опытен и активен хирург

Это точно.У нас хирург работает 17 лет,его активности и мастерству только позавидовать.
 
binnick
Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:52 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Презентации в формате PowerPoint:

1. Швецов Михаил Юрьевич, Хроническая болезнь почек: можно ли остановить прогрессирование?
2. Стецюк Евгений Александрович, Гемодиализ
3. Рожинская Людмила Яковлевна, Гиперпаратериоз: опасность и методы борьбы
4. Рыбакова Ольга Борисовна, ГДФ – стратегия и остающиеся вопросы
5. Каабак Михаил Михайлович, Трансплантация: вопросы-ответы.
6. Воронецкий Виталий Вячеславович, Психологическое консультирование – что это и зачем это?
7. Денисов Алексей Юрьевич, Что нас ожидает? Чего мы ожидаем?
8. Бирюкова Людмила Семеновна, Жизнь после трансплантации почки

 
Vista
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:01 | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Нина)
Вообще диализ в Москве их шокировал( просто там идет ремонт и выглядит конечно не очень, ни переодеться нормально...и тд) И как то от специалистов они не в восторге, хотя я думаю что они попали в хорошее место! Просто у них в Казани центр гемодиализа Евро -медик и все на уровне, они ожидали от Москвы чего то подобного.

Неужели в Москве диализ оказался хуже, чем в Казани? И с чем это может быть связано?

 
Нина
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:51 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Vasiliy)
Quote (Vista)
Неужели в Москве диализ оказался хуже, чем в Казани? И с чем это может быть связано?

С ремонтом!:)
 
lesyastepanova1
Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:48 | Сообщение # 177
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Людмила, я обязательно приеду. Олеся. г. Орск Оренбургская область


Все что не делается, все к лучшему.
 
Оля
Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:09 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (lesyastepanova1)
я обязательно приеду.

lesyastepanova1, это было в прошлом году, Вы немножко опоздали smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:31 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Говорят в этом году тоже будет smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lesyastepanova1
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:13 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
да я уже увидела, что я "лоханулась" с годом. biggrin


Все что не делается, все к лучшему.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024