Суббота, 20.04.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
Алексей
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:52 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

ситуация невозможная, скажем, в Германии.
 
Луиза
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:05 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ricci)
они любят персонал вздрючить
это если в городе безработица и в очереди стоит 10 шоферов. А иначе , только пообещает, что вздрючит...
 
Ricci
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:01 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Ура!!! Дали кетостерил на месяц пока 400 тб!! Но какие таблетки огромные... И по четыре зараз.. трудно выпить, надо запивать большим к-м воды, я по другому не могу. А вот ещё вопрос. Под конец диализа очень часто начинает биться сердце, давление в норме. Врач объясняет тем, что калия мало наел, и вот в середине диализа, если чувствую, что начинает трепещать сердце, достаю засахаренные фруктики и лопаю. Врачи говорят, раз сердце успокаивается, значит можно. А есть ли у кого подобная проблема и как из этой ситуации выходят другие??


Семь бед - один обед!!
 
Ангела
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Ricci, у меня такое-же начинается,только вначале диализа,поэтому я тоже ем...как подключат-так и начинаю...виноград и клубнику свежие,ещё засахареные вишню и яблоки,орехи...
...пробовала не есть совсем-тогда приходится под кислородом лежать-сердце вообще выпрыгивает...
...сказали есть...
...а если совсем в конце всё-таки начинается-пью немного атенолола...но это если давление не низкое...
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 23:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Хорошо бы, конечно, измерить калий до и после диализа...
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 26.02.2008, 00:28 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Алексей, а какие побочные эффекты у кетостерила? Меня больше интересует "бьет" ли он по печени? biggrin
А то у меня сегодня с одной из мамаш завязался спор. wink


Местный адекват
 
Алексей
Дата: Вторник, 26.02.2008, 07:03 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Пока ничего дурного о нем не слышал, кроме аллергических проявлений. Ведь это комплекс амино- и кетокислот.
 
Луиза
Дата: Среда, 27.02.2008, 18:07 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей)
комплекс амино- и кетокислот.
люди не знают, что это. Им надо сказать просто - это белок (или просто мясо)
 
Алексей
Дата: Среда, 27.02.2008, 19:12 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

весь фокус в том что это не белок - в этом смысл этого препарата.
Это строительный материал для создания белка, но не белок, не содержит столько фосфора и азота.
 
2010
Дата: Среда, 27.02.2008, 23:09 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А вообще-то пульс после диализа практически у всех увеличивается, даже независимо от калия. Встаю всегда с пульсом под 90.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ricci
Дата: Среда, 27.02.2008, 23:49 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Вчера наблюдал такую страшную картину: у дяденьки рухнуло давление, сестра собралась было вводить 20 мл солевого гипертонического, а он отказался и попросил принести... кусочек чёрного хлеба, густо посыпанного солью!!! Мы потом с этой сестрой сидели и думали: сколько ж он соли в себя вогнал?? Ужос.. Так бы он получил 2 натрия хлорида, а со своим хлебом получил как минимум пять. Жаль, что меня к тому времени уже отключили и не узнал, чем дальше дело кончилось. Мораль (простите, вопрос) - ЭТО действительно действует?? Врач-то добро дала наверное...


Семь бед - один обед!!
 
Луиза
Дата: Среда, 27.02.2008, 23:54 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ricci)
ЭТО действительно действует
конечно, именно поэтому гипертоникам запрещают соленое. А когда у меня утром давление 100*60 я ем маслины или огурцы и так подгоняю...
 
Ricci
Дата: Среда, 27.02.2008, 23:59 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Но 5 граммов соли же... ужос... а пить потом не хочется??


Семь бед - один обед!!
 
Луиза
Дата: Четверг, 28.02.2008, 00:06 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
5 гр соли -это чайная ложка (инфа из кулинарной книги). На хлебе было явно меньше
кстати, поедание соленого - имхо это не для диализников метод.
Вам надо коньяком или кофе, или вместе..


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 28.02.2008, 00:08
 
Ангела
Дата: Четверг, 28.02.2008, 00:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

...да дело не в соли как таковой,насколько я понимаю,а в воде,которую эта самая соль задерживает...от воды давление поднимается...
...я на случай падения давления ношу термос с горячим крепким чаем...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024