Суббота, 20.04.2024, 18:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Кетостерил И Диета
Жанна
Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:40 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Lene)
Мне Кетостерил выдали ещё неделю назад - 3 упаковки. Но предупредили, что в следующем месяце дадут всего лишь - 2. Я так понимаю, они таким образом экономят - каждый месяц кому-нибудь что-нибудь не додают.

А выдали - это бесплатно? У нас в несчастной Украине уже инсулин не будут скоро выдавать.
Еще вопросик к россиянам - а приходится ли вам самим приносить на ГД все необходимые расходники, лекарства и все, что для самого диализа нужно? Интересно просто, потому что, как оказалось, у нас бесплатность ГД заключается только в самой работе аппарата.

 
Lene
Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:40 | Сообщение # 182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Жанна,
Здесь Николай (binnick) дал хорошую ссылку, так что моя таблица такая же будет по содержанию smile

Quote (Жанна)
А выдали - это бесплатно?

В Подмосковье пока всё выдают, правда иногда приходится "по мукам походить", нервишки потрепать.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей
Дата: Среда, 04.02.2009, 11:57 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные

Quote (Жанна)
приносить на ГД все необходимые расходники, лекарства и все, что для самого диализа нужно?
так было в некоторых центрах в тяжелые времена... Было, но прошло....
 
malina
Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:59 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Подскажите, Кетостерил нашла в МИН.З.РФ в списке как жизненно важный препарат, в списке он есть. в нашем отделении ГД, одним пациентам говорят что вообще его нет, а мне врач сказал, что он сначала направит меня на комиссию при больнице, где прохожу ГД, затем они дадут ответ, если дадут добро, то еще одна комиссия в поликлинике. У мня вопрос, какой белок критический чтоб назначить кетостерил, я просто не помню свой, а кальций у меня 1,6, пью кальций, но не помогает ибо ПТГ 1788.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:38 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (malina)
одним пациентам говорят что вообще его нет, а мне врач сказал, что он сначала направит меня на комиссию при больнице, где прохожу ГД, затем они дадут ответ, если дадут добро, то еще одна комиссия в поликлинике. У мня вопрос, какой белок критический чтоб назначить кетостерил, я просто не помню свой, а кальций у меня 1,6, пью кальций, но не помогает ибо ПТГ 1788.

тут много путаницы:
*кетостерил можно назначать пациентам, уже находящимся на гемодиализе, если есть БЭН (белково-энергетическая недостаточность), которая другими способами не ликвидируется.
*определять показания к назначению кетостерила должен врач (и не только на основании уровня белка в крови, тут есть такой метод , который называется СГО - субъективная глобальная оценка, он включает очень много показателей)
*при таком высоком ПТГ употребление препаратов кальция - прямой путь к кальцинации мягких тканей, в том числе - структур сердца.
 
Лидия
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:59 | Сообщение # 186
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я конечно прошу прощения заранее если мой вопрос выглядит глупо,но дело в том что я раньше не когда не слышала даже об кетостериле и вот только недавно узнала об этом препарате,но мне сказали что кетостерил улучшает очищение при гемодиализе, а прочитав эту тему поняла, что это не так. И хочется узнать влияет ли этот препарат на очищение?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:37 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
влияет ли этот препарат на очищение?
Нет, конечно нет! На клиренс во время диализа этот препарат влиять не может.
 
Лидия
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:32 | Сообщение # 188
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё один вопрос а может кетостерил влеять как то на сердце потому что у меня участился пульс после того как я начала его пить(может это совпадение).Перед дзл пульс 102 после 146 при том что до дзл калий 5,2 а после 4,5???
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:48 | Сообщение # 189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Как можно с таким пульсом жить и диализ еще переносить,у меня когда за 80 ударов уже сердце "чувствуется",конкор не пробовали принимать?А от кетостерила желудок может болеть,но вряд ли пульс участится.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Lene
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:57 | Сообщение # 190
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Кетостерил лишь восполняет потерю белка. Если бы Вы ели много мяса (или яиц и т.п.), к примеру, у Вас пульс бы не учащался. Поэтому связи здесь нет.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Лидия
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:49 | Сообщение # 191
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спрашиваете как можно жить с таким пульсом скажу ОЧЕНЬ тяжело замучила одышка,а с диализа почти на четвереньках выползаю
 
Mila
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:00 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста а сколько надо есть мяса? После взятия анализов каждый месяц мужу говорят низкий белок,ешь больше мяса.Я ему и так мясо готовлю каждый день,стараюсь разнообразить.Белок все равно низкий.Кетостерил пьет 3 раза по 5 капсул.Может что то мешать усвоению белка.А тут и гемоглобин понизился (летом был 140 а сейчас 90), сахар 6,2 - сказали выше нормы.Подскажите.
 
Николай
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:09 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Лидия)
Спрашиваете как можно жить с таким пульсом скажу ОЧЕНЬ тяжело замучила одышка,а с диализа почти на четвереньках выползаю

Кетостерил здесь никак на пульс не влияет. Каков Ваш сухой вес, сколько вы набираете в междиализный промежуток и сколько по времени длится диализ?
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:01 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Апофеозка)
от кетостерила желудок может болеть
интересно! А как это ощущается? может, у меня желудок от кетостерила болит? surprised
 
2010
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:54 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лидия, спросите у своего врача про атенолол - мне очень хорошо помогает от тахикардии (единственный минус - начнешь принимать - и можно и не слезть с него потом)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кетостерил И Диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024