Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Постоянно голодны
Постоянно голодны
optimus
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 23:20 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Diona, с врачом не повезло.
У меня как обнаружили креатинин 180 на плановом медосмотре, сразу положили на обследование на неделю. Вышел я оттуда уже постоянным клиентом врача-нефролога (началась сдача анализов каждые 3 месяца, прием гипотензивных и т.п.)
 
Рина
Дата: Вторник, 24.08.2021, 12:28 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
Но много есть не могу, за 2 года без мяса отвык от него.


Да, Сергей, вот я, как раз, об этом и думаю. Я тоже привыкла к определённому количеству пищи, меньше положенного съесть могу, а вот больше своей установленной нормы уже никак.

Цитата optimus ()
мне достаточно комфортно на ПД, во многом потому, что все делаю сам и дома, не зависишь ни от кого.


Да, для меня тоже - это главное преимущества метода. Ты сам управляешь своим временем и есть возможность продолжить работу.

Цитата optimus ()
Одно сильно напрягает - всю жизнь со школьного возраста плавал (летом - река, море, остальное время - бассейн), теперь с катетером лишен такой возможности. Не оставляю надежды найти водозащитные фиксирующие пластыри, которые решают эту проблему, пока не нашел.


Сочувствую, Сергей! Но уверена, что выход из ситуации найдётся. Нынешняя медицина развивается семимильными шагами, думаю, что-ибудь изобретут для таких целей.

Цитата optimus ()
Сейчас работаю, да, но не так активно, как раньше)


Я думаю, что, в любом случае, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Работа, тем более для мужчины, всегда важна. Хорошо, что она есть, хоть и в урезанном виде. Вообще, сейчас такое время,что и на удалёнке можно неплохо заработать.


Сообщение отредактировал Рина - Вторник, 24.08.2021, 12:29
 
Рина
Дата: Вторник, 24.08.2021, 12:38 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, Елена, извините, вклинюсь в Ваш с Сергеем диалог. У меня похожая история: в 2012 году я лежала в урологии с обострением гидронефроза. Уже тогда была почечная недостаточность 3 степени, но мне никто ничего не сказал, не назначил консультацию нефролога, а я сама в этом ничего не понимала. Мало того, мне доктор при выписке сказал:, что мне необходимо есть много белка, ведь я много его теряю с мочой. Я, как примерный пациент, так и сделала и только ухудшила течение и скорость нарастания ХПН. Поэтому, я понимаю Ваше чувство обиды и негодования.
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 14:30 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Рина, кошмар, что сказать... вы же в урологии лежали, а они ничего в нефрологии не понимают. Мне иногда кажется, что врачам сразу часть мозга удаляют, которая не по их специализации.
 
Рина
Дата: Вторник, 24.08.2021, 16:03 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, Ведь что самое интересное у них очень близкие специализации. И те, и другие занимаются мочевыделительной системой. А ещё меня всегда поражает, что многие врачи считают, что гемодиализ - мера временная, походил недельку и всё наладилось.


Сообщение отредактировал Рина - Вторник, 24.08.2021, 16:04
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 16:58 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Рина, при лечении ОПН так и происходит. Соседка старушка попала в больницу с креатинином 1000, несколько сеансов ГД и выписалась с ХПН 2А. С учетом, что ей 82 года - почек ей хватит. Причину ОПН так и не нашли.
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.08.2021, 08:31 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Рина ()
Сочувствую, Сергей! Но уверена, что выход из ситуации найдётся. Нынешняя медицина развивается семимильными шагами, думаю, что-ибудь изобретут для таких целей.

Так Юля Филинска пишет постоянно про пластыри и калоприемники.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Рина
Дата: Среда, 25.08.2021, 09:59 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
при лечении ОПН так и происходит.


Да, Елена, при ОПН, но не ХПН, к сожалению. Впрочем, врачи тоже обычные люди и не могут знать всего на свете. А вот соседка Ваша молодец! Дожить до такого возраста и перенести такую тяжёлую болячку, надо иметь какие-то недюжинные способности.
 
Рина
Дата: Среда, 25.08.2021, 10:01 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Так Юля Филинска пишет постоянно про пластыри и калоприемники.


Мелисса, видимо, мы с Юлей в этом плане единомышленники)
 
nikky
Дата: Понедельник, 03.01.2022, 20:53 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Рина ()
Antonon, я тоже была вечно голодной, хотя я ещё не на диализе, а на малобелковой диете. Недавно мне мне мой нефролог посоветовала протеиновые батончики, которые выпускают специально для людей с ХПН. Их применяют как на додиализных стадиях, так и на диализе, также они разрешены при диабетической нефропатии. После того, как я стала есть один батончик в день (по назначению доктора) мысли о еде пропали и я перестала чувствовать себя вечно голодной. Батончики называются Пептопротэн Нефро.Посоветуйтесь со своим доктором, возможно, и Вам подойдет такой вариант.

Аккуратнее с этими батончиками и смесями. Мутный состав, мутный производитель, ошибки на упаковке, расхождение по количеству белка с сайтом, продавцы ничего не знают о своем продукте, большое количество витаминов и минералов, имеющих показания и противопоказания. На момент приема батончики могут увеличивать значение креатинина.


Сообщение отредактировал nikky - Понедельник, 03.01.2022, 20:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Постоянно голодны
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024