Пятница, 29.03.2024, 04:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть для пищеварения
Что есть для пищеварения
Antonon
Дата: Вторник, 15.12.2020, 01:29 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Что надо есть из еды чтобы не было запоров.

Не всегда же жить на слабительных
 
fffas
Дата: Вторник, 15.12.2020, 09:06 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
странный вопрос - вроде уже все давно обсосано - много простой грубой клетчатки и как можно меньше современной рафинированной еды .
посмотрите как в больницах кормят - это оно и есть )
 
Antonon
Дата: Вторник, 15.12.2020, 09:27 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата fffas ()
странный вопрос - вроде уже все давно обсосано - много простой грубой клетчатки и как можно меньше современной рафинированной еды .
посмотрите как в больницах кормят - это оно и есть )


Можно ссылку на обсуждение?
 
Deshi2
Дата: Вторник, 15.12.2020, 12:24 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Вообще довольно сложно в нашем климате зимой находить свежие качественные овощи. Я так думаю, что просто невозможно.
Но для пищеварения они необходимы. Оптяь же, надо следить за калием, например, в томатах он есть и его там относительно много.
Свекла протертая хорошо помогает "прочиститься".
Исключить фастфуд и выпечку из магазинов, консервы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 16.12.2020, 10:16 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата ;392030 ()
странный вопрос - вроде уже все давно обсосано - много простой грубой клетчатки и как можно меньше современной рафинированной еды


Ни при всех состояниях помогает. Я большой любитель овощей и фруктов, а с учётом того, что в преддиализный период, мясо (белки) я практически не ела, мой рацион состоял из овощей, фруктов и немного круп. Свекла, семена льна, чернослив каждый день были в моём рационе. Мучилась с начала этого года. Без слабительных последние 2-3 месяца не обходилась. При этом делала специальные упражнения и массаж. Намертво. Потом попала в больницу в отделение гемодиализа. На их диете + отменили мне веропамил и заменили на кордипин. Больше никакого лечения, только обследования, но у меня нормализовался стул.
Проблем нет и после госпитализации, дома на обычном для меня рационе. Свеклу, семена льна, и чернослив перестала есть совсем, переела видимо.


Сообщение отредактировал RadistkaKate - Среда, 16.12.2020, 19:13
 
Halina
Дата: Среда, 16.12.2020, 11:36 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Antonon ()
Что надо есть из еды чтобы не было запоров.

Не всегда же жить на слабительных


Важны ещё и физические (двигательные) нагрузки. Делала специальные упражнения. И, как выше сказано, свёкла, чернослив, салат из капусты с морковью. Растительное масло не забывать.
 
Deshi2
Дата: Среда, 16.12.2020, 17:06 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
RadistkaKate, вы процитировали не мою цитату smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Antonon
Дата: Суббота, 02.01.2021, 05:17 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата fffas ()
странный вопрос - вроде уже все давно обсосано - много простой грубой клетчатки и как можно меньше современной рафинированной еды .
посмотрите как в больницах кормят - это оно и есть )


Я долгое время думал, что у меня проблеа с вкусовыми рецепторами, что начал чувствовать рафинированную еду. Оказалось действительно начали производители добавлять химию в тот же хлеб, что плесень даже стала им брезговать.
 
Antonon
Дата: Суббота, 02.01.2021, 05:34 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата Halina ()
Важны ещё и физические (двигательные) нагрузки. Делала специальные упражнения. И, как выше сказано, свёкла, чернослив, салат из капусты с морковью. Растительное масло не забывать.


Чернослив же вроде запрещен. В нем много калия.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.01.2021, 15:27 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Antonon ()
В нем много калия.
смотря сколько съесть
 
Antonon
Дата: Суббота, 02.01.2021, 23:21 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
смотря сколько съесть

Сколько в день можно?
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 02.01.2021, 23:31 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Чтобы не иметь проблем скалием лично я ем, если чернослив, то 2-3 штучки, если виноград, то десять ягодок, картошки, не сковороду, а три столовых ложки))) и со всеми калийными продуктами, не так, чтоб душу отвести, а чтоб вкус не забыть)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 12:27 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Чтобы не иметь проблем скалием лично я ем, если чернослив, то 2-3 штучки, если виноград, то десять ягодок, картошки, не сковороду, а три столовых ложки)))
вот это верно
 
Andrey88
Дата: Четверг, 16.12.2021, 16:59 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! После приема пищи появилась отрыжка, срыгиваем еду. Бывает икота до приема пищи. Что это может быть. Как нам восстановить работу желудочно-кишечного тракта при ХПН?
 
Diona
Дата: Четверг, 16.12.2021, 20:36 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Andrey88, просто проверьте свой ЖКТ. ХПН тут совсем не при чем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Что есть для пищеварения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024