Четверг, 02.05.2024, 06:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Делитесь опытом борьбы, диетами, рецептами.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Делитесь опытом борьбы, диетами, рецептами.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:00 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Оль, мне просто прописали дробное питание после операций на поджелудочной железе. В случае нарушения диеты пью ферменты. Одна таблетка Преднизолона у меня постоянно. Голодом себя не морю. Даже был бы лишний вес-лишать себя удовольствия от еды не буду! Кому не нравится-пусть не смотрят!
 
Анеле
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Оля)
Но живот, бедра, руки не худеют вообще.

Я уже год вообще без никаких препаратов, но предрасположенность именно к гормональному типу фигуры осталась. А худеть - мне кажется, здесь зависит ит от индивидуальной реакции организма. Лично мне помогает не есть вечером. Но с диализной сменой, заканчивающейся в полдвенадцатого ночи, до сих пор ни разу не получилось пройсто прийти и лечь спать. Только через кухню.


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 26.09.2011, 11:03
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:21 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Северянка)
Кому не нравится-пусть не смотрят!

в том-то и проблема, что ОЧЕНЬ не нравится мне самой....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:27 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, Лена, ну у тебя особый случай - диализ. Хотя , когда я была на диализе, после ночной смены дикого голода не было никогда. Тогда я поправилась до "человеческих" размеров - при росте 165, стала весить 58 кг. Но после операции началась катастрофа. Теперь мой вес 76!!!!! кг и никакие диеты не помогают....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:31 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Девочки! Однажды я встретила знакомую, откровенно поразилась лишнему весу-так она изменилась за год. ,,Ну и что?! У меня есть грудь, у меня есть попа, а на мнение плоскодонок мне плевать. Мужчинам не нужны суповые наборы!,, Так что никакого комплекса неполноценности. С дочкой учится девочка-в 15 лет 110 кг. Очень улыбчивая и добрая, а это привлекает всех. Кушайте и улыбайтесь. А мне плевать на лишний вес. Голодный человек-злой, и отталкивает окружающих.
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Северянка, Олечка, дело ведь не только в психологическом неприятии себя в образе жиртреста. Физически тяжело таскать лишнее сало, одышка, ноги болят, а про потение-пыхтение при минимальных физнагрузках вообще молчу. И мне плевать что нравится мужчинам, кстати, моему мужу не нравятся толстые, хоть и говорит, что любит меня такой, какая я есть. Мне самой не комфортно в таком размере и тяжело. И хорошего настроения жратва и лишний вес не прибавляют, наоборот вгоняют в тоску, вызывают раздражительность, недовольство собой, у меня просто формируется комплекс неполноценности. Я стесняюсь раздеться на пляже, я не фотографируюсь даже в самых красивых и экзотичных местах, чтобы не портить фото. Даже в магазине стесняюсь мерить одежду, потому что все сидит на мне, как на корове седло....


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 26.09.2011, 11:52
 
Бадер
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:30 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
как всё относительно. мне похудеть до 76 -несбыточная мечта.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
lenaZ
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:35 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Оля вы как будто мои мысли прочитали , все тоже самое ,я даже просто на этот размер не хочу ничего покупать , стараюсь поменьше в зеркало смотреться , не нравлюсь себе такая .Нет силы воли никакой , вот в чем проблема . И от еды тоже никакого удовольствия .Не знаю ,что с этим делать ......


Новичек
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:44 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Оля, я уже где-то писала про свой ПОЛНЫЙ отказ от майонеза, колбас и сосисок. Хлеб - только с первым один кусок. Сладкое не любила никогда, сейчас ем в мизерных количествах. Вместо жареного - всё вареное или духовое. Маленькие тарелки - чтобы больше порция казалась smile Очень активная работа, но дальше, правда, очень неактивное пребывание дОма. smile Жареная картошка - изысканное, редкое лакомство. Макароны твердых сортов. Мучного минимум минимальный - и сама не люблю. Частый гарнир - рис или перловка, гречка. А то и просто - отварное мясо со свежими овощами.
Но главное, думаю, мой дисбактериоз, который не дает мне набирать килограммы. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:49 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Анеле)
Лично мне помогает не есть вечером.

У моего друга система такая же-ест один раз,но плотно.Вечером не ест.Сбросил 40,то ли 50 кг.Боюсь,только -он желудок портит


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Понедельник, 26.09.2011, 12:49
 
lenaZ
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:55 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Стих про похудение)))
Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я - НЕТ!

Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щипать,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник,
Чтоб что-то унюхать и съесть.

О Боже! позволь в понедельник
На злую диету мне сесть
18:52


Новичек
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:10 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мелисса, Наташа, я тоже не ем майонеза, сосисок, колбасу только очень редко и совсем немножко. Хлеб ем иногда, не чаще 1-2 раз в неделю по 1 куску , только черный. Каши не ем почти никогда, разве что раз в месяц гречку с оливковым маслом без мяса или рыбы, еще может раз за лето ела плов. Макароны ем только из твердых сортов пшеницы (итальянские Барилла) раз в 2-3 месяца. Мясо ем с овощами, листовым салатом. Рыбу чаще запеченную в духовке или приготовленную на гриле. Рыбу ем часто. Творог ем несколько раз в неделю с нежирной сметаной и зеленью. Кофе, чай пью без сахара, кофе - с молоком. Фруктов ем мало, кислые они все мне, соки не пью, разве что морковно-яблочно-сельдереевый фреш иногда. Газировки не пью уже лет7 вообще. Я тоже не сладкоежка, но иногда после сидения на безуглеводной диете просто умираю, если не съем десерт. Кстати, в этот период сдавала анализы, так сахар в крови был 3,2, потому и хотелось сладкого.
Физнагрузок у меня больших нет, или есть очень эпизодические, когда уезжаем в отпуск, а это по дней 7-10 5-6 раз в год.. Ежедневно хожу пешком, довольно много, но этого, видимо мало. Но на больше у меня нет времени.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alizondo)
У моего друга система

Quote (alizondo)
Вечером не ест

Полностью поддерживаю, сбросил 18 кг после того как поправился после пересадки на 30 кг. можно 1 яблоко (можно запеченых 2). один. два ржаных хлебца, кефир.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024