Суббота, 20.04.2024, 18:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Natali
Дата: Пятница, 20.06.2008, 16:59 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
Можно есть арбуз, дыню при мочевой кислоте повышенной?

Да, дыню даже желательно.

 
VredinkA
Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:01 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:

вот такие хлебцы-сухарики можно? я ем по одному в обед и ужин.
Оля, кашу манную не буду тогда варить:) итак щечки уже есть, правда опять же плюс, нет морщинок вокруг глаз и ямочки проявились сильнее:))
а вообще я сама себе дико нравлюсь:)похудела на 1 кг, как приехала. Питаюсь исключительно тем, что можно, да на пару или вареное .но больше свежего всего. калий понижен. фосфор тоже. йогуртами запиваю вечерние таблетки.
еще вопрос про орехи. какие можно? арахис? фундук? грецкий? я в кашу раньше любила добавлять, давнооооо, мама еще науичла, мед, как и орешки...мммм.
моя мама вообще молодец, приучила в детстве к паровой пище, и я совершенно легко ее переношу. фрикадельки куринные делала, детство вспомнила:)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:36 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, можно, но те которые не содержат дрожей!!!!!!!


 
VredinkA
Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:42 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ну в одном сухарике же не кг дрожжей, и потом он же сухой. разве нет? а чем дрожжи-то вредны? чота я забыла


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:50 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, В каждом по грамму, а вместе??? Первый Год лучше избегать дрожжей. Я даже сам выпекал хлеб. Я точно непонмю с чем связанно ,но что-то о сочетании преднизалона с дрожжями, и страдание поджелудочной. На той недели буду в НИИ уточню.


 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:03 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Толя, так сами по себе дрожжи не так опасны, все дело в преднизалоне.


 
VredinkA
Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:15 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Толя, улыбнул. но я так подозреваю от сухарей еще никого не разнесло, а щеки уже есть:) хотя похудела на 1 кг, как приехала.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 21.06.2008, 20:57 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
крендель с пивом, biggrin biggrin


 
Андрюшка
Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:19 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (VredinkA)
вот такие хлебцы-сухарики можно?

Мне больше Fazer ржаные нравятся.


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:20 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ficsher то же хорошие ,но на любителя.


 
Андрюшка
Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:22 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (VredinkA)
хотя похудела на 1 кг, как приехала.

на операцию я пошел 27 мая 61 кг. 30го я весил 66. Сейчас два дня 57... По утрам так часов в 5 пробивает сушняк


Мои фото на Flickr
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:09 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
...а официанточка, что та сосисочка ням ням ням..... biggrin


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 08:16 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, а ты пьешь преднизолон или метипред?
По поводу щек не комплексуй, снизят дозу гормонов и щеки слетят, щеки это от гормонов называется Гушингоид (луноликость), если бы Омар Хайям тебя сейчас увидел, влюбился бы по уши. В те времена луноликость была одним из критериев красоты.
Хлеб покупай бездрожжевой, унас например такой пекут, я его покупаю и ем на след день. А еще хорошо вместо хлеба с супом хлебцы Fin Ckrip ( наверное правильно написала) финские.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 10:49 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
( наверное правильно написала) финские.

Я их тоже обожаю, особенно с тмином



 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:24 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Mari)
ты пьешь преднизолон или метипред?

В чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ними? После пересадки принимал преднизолон (в НИИТиИО давали импортный, не помню точно чей), а года 2 назад перевели на метипред. Хочу услышать ваше мнение. Плиз!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024