Пятница, 03.05.2024, 21:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
vera
Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:23 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Naasory, я не нервничаю.Просто если сразу после пересадки сахар не повыселся,при большой дозе гормонов то его и не будет,ПРОВЕРЕННО!!!А все пишут диета ,плохо что врачи не говорили,а не говорили потому что ,как оказалось ВСЕ.


Жизнь прекрасна!!!
 
vera
Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:31 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
И посмотрите Наташа соблюдает диету ,не ест сладкого,делает все в пароварке.А щечки то выросли,потому что это от ИМУНОСУПРЕСИИ ,а не от того что она диету блюдет.


Жизнь прекрасна!!!
 
VredinkA
Дата: Вторник, 24.06.2008, 23:42 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (vera)
И посмотрите Наташа соблюдает диету ,не ест сладкого,делает все в пароварке.А щечки то выросли,потому что это от ИМУНОСУПРЕСИИ ,а не от того что она диету блюдет.
Вера, у тебя три пересадки, а ты незнаешь, что щечки это не жир...... преднизалон задерживает воду в мягких тканях, только и всего, потому и опадают они так же быстро, как появляются, как только снижается доза преднизалона, по весам я наоборот худею, да и лично мне мои щеки даже нравятся, муж дак вообще балдеет, говорит, что я еще красивеес стала tongue а уж если МУЖ сказал! то значит стопудово правда:)))))))

Смит, спасибо за книжечку! чмак

я впозавчера кольца кальмара с овощами делала, жалко соевого соуса не было, точнее был, но соленый, я не стала им поливать.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Среда, 25.06.2008, 00:14 | Сообщение # 139
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, не поддавайся на провокации, щечки в обиду не дадим biggrin


 
vera
Дата: Среда, 25.06.2008, 00:35 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
VredinkA, может я не правильно выразилась,я и имела ввиду что хоть соблюдай диету хоть нет щеки все равно вырастут.А первые 2-3 недели ,а то и месяц все худеют,а потом все равно поправляются.Много людей особенно пока лежат в больнице худеют,а приходят домой и +кг.


Жизнь прекрасна!!!
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 25.06.2008, 06:40 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (vera)
что хоть соблюдай диету хоть нет щеки все равно вырастут

А вот это ни так. У меня щек не было и у многих кого я знаю.



 
Ксения
Дата: Среда, 25.06.2008, 08:33 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
не будешь кушать сладкого много, все будет нормально. и похудеть тоже можно. просто сразу нельзя.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Андрюшка
Дата: Среда, 25.06.2008, 10:18 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
ААААААААА!!!! хочу щечки!!!!
Так кто нить скажет можно вафли или нет??? Орехи????
У меня сахар посел пересадки утром был 6, вечер 8.8. Сейчас 4.4 утром


Мои фото на Flickr
 
vera
Дата: Среда, 25.06.2008, 11:46 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я все это знаю,за эти годы Вы непредставляете сколько раз я толстела и худела.Я бы ВАМ показала на сломался сканер.


Жизнь прекрасна!!!
 
Оля
Дата: Среда, 25.06.2008, 14:53 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Андрюшка, можно орехи любые. А щёки появятся от преднизолона, а если ещё сладенького к нему добавить, то такие вырастут, что из-за ушей выглядывать будут smile А оно тебе надо?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татка
Дата: Среда, 25.06.2008, 18:26 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Я тоже решила высказаться по поводу диеты.Нам тоже ничего такого не говорили,чтобы специально там готовить всё паровое,конечно солёное,копчёное ,жареное нельзя.По поводу сладкого я позволяю себе и конфетки и шоколад(всё в пределах нормы т.е не надо есть килограммами)Мороженое ем молочное,так как пломбир жирный.По поводу веса за первые 1.5 года я набрала 20 кг,но сейчас вес нормализовался.Кофе тоже не исключила из рациона,но только натуральный(давление у меня в норме.В последнее время правда пью только с молоком.Булочки ем исключительно в редких случаях(когда оочччеень хочется! biggrin )Не пью ничего газированного.
А щёки у меня были первые месяца,когда доза преднизолона была большая,а потом они спали.Остальное я всё ем без ограничения,но в пределах!


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Оля
Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:58 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (vera)
первые 2-3 недели ,а то и месяц все худеют,а потом все равно поправляются.
это точно. В больнице я тоже похудела. А дома вес пошёл вверх, никакие диеты не помогали, пока не снизили дозу метипреда.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Marta
Дата: Четверг, 26.06.2008, 13:02 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Мне кажется, что женщины больше склонны ко всяким кушингоидизмам типа щечек, ну мне так кажется, по опыту поглощения преднизалона в разных дозах и наблюдениями за окружающими. У меня, например, при общей тощести щекастость все равно повышенная, а вот аппетит не появляется. Но после пересадки, может, еще какие-то особенности появляются, в сочетании с работающей почкой...
 
Оля
Дата: Четверг, 26.06.2008, 13:10 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marta)
Мне кажется, что женщины больше склонны ко всяким кушингоидизмам типа щечек
это вам кажется. Я в своей больнице часто встречаю одного мужчину после пересадки, так моим щекам очень далеко до его. Со мной оперировали мужчину, у него щёки тоже неслабые выросли. У меня даже фото есть, где мы с ним щеками меряемся smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:56 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Толя, везёт тебе smile , а я страдаю от щёк. Правда, сейчас они почти полностью "сдулись".


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024