Пятница, 19.04.2024, 17:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Мелисса
Дата: Среда, 06.03.2019, 08:01 | Сообщение # 991
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Elena89 ()
мучное после пересадки

Потому что после пересадки пьют преднизолон, и если есть мучное, разнесет вдоль и поперек


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2019, 09:22 | Сообщение # 992
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
если есть мучное, разнесет вдоль и поперек
больше поперек
 
Elena89
Дата: Среда, 06.03.2019, 09:23 | Сообщение # 993
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Потому что после пересадки пьют преднизолон, и если есть мучное, разнесет вдоль и поперек


Так наоборот сказали, что надо вес набрать. Или от мучного в щёки всё пойдёт? А чёрная и серая мука меньше разносит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2019, 09:26 | Сообщение # 994
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Elena89 ()
Так наоборот сказали, что надо вес набрать
мы не знаем ваших параметров, возможно, вам нужно набрать вес. Но большинство пациентов сталкиваются с излишним набором веса при приеме преднизолона, если не ограничивают потребление "быстрых" углеводов.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.03.2019, 17:08 | Сообщение # 995
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
большинство пациентов сталкиваются с излишним набором веса при приеме преднизолона, если не ограничивают потребление "быстрых" углеводов.

Да. Булочки и соль...Как говорит Р.Н. Ведерникова!)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Eden
Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 08:57 | Сообщение # 996
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня последнее время не получается без мучного, постоянно булочки, слойки и т.д. Вес на месте


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Halina
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:19 | Сообщение # 997
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Eden ()
У меня последнее время не получается без мучного, постоянно булочки, слойки и т.д. Вес на месте


Это индивидуально. Не все склонны к набору веса. Зависит и от образа жизни (подвижности), и от особенностей организма.
 
olgakost
Дата: Вторник, 16.04.2019, 21:45 | Сообщение # 998
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, подскажите, а киви можно, после пересадки?


осваиваюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2019, 22:17 | Сообщение # 999
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
olgakost, сразу после пересадки, на фоне больших доз иммунносупрессоров, лучше не употреблять растительную пищу, которая не обработана термически, хотя, возможно, киви вполне безопасно. Я думаю Оксана подскажет, она точно помнит.
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.04.2019, 08:40 | Сообщение # 1000
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgakost, я ем, мне его даже врач рекомендовал. Но у меня много лет прошло после трансплантации


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olgakost
Дата: Среда, 17.04.2019, 10:18 | Сообщение # 1001
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пересадилась месяц назад, где неделю назад начала есть по одной, чтоб не заболеть, а теперь боюсь))


осваиваюсь
 
Xenia
Дата: Четверг, 18.04.2019, 12:35 | Сообщение # 1002
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Только увидела вопрос. Спасибо за доверие, Алексей Юрьевич! Нашла как раз вчера еще много разных книг из университетской клиники. Выдавали после трансплантации. Там и по путешествиям, по занятиям спортом, работе и отдыху много полезных советов.

Киви нужно помыть, вытереть насухо, почистить и кушать. Термическая обработка им не нужна. Так же едим яблоки, апельсины, бананы, мандарины.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 18.04.2019, 12:36
 
olgakost
Дата: Пятница, 19.04.2019, 11:00 | Сообщение # 1003
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо)


осваиваюсь
 
Ultima
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:30 | Сообщение # 1004
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день!
Если кому-то будет интересно, тоя открыла для себя продукт "не молоко". Как я поняла, пока есть два поставщика. Можно набрать в интернете и Вы выйдете на их сайты с полным описанием даже технологии приготовления продуктов. Итак, Не молоко бывает овсяное, рисовое, пшеничное и соевое. Без сахара и соли. Сладость есть легкая натуральная. Жирность бывает 0,5%, 2,5% и 3,2%. С ним можно делать все, что и с молоком, вплоть до замешивания теста. Есть у них продукты йогуртовые с ягодами, но в них сахар и я не беру. Варю каши и просто пью. Если коротко, то это выжимка из зерна, остальное на сайте все хорошо объяснено. Очень легко после потребления. Хорошо тем, у кого на лактозу аллергия и нам пересаженным. Сразу предупреждаю, что в Москве у меня в доме магазин стоит не молоко 100 рублей 1 литр. В Перекрестках и других супер маркетах от 120 до 150 рублей, а в магазине "Фикс прайс" 69 рублей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:56 | Сообщение # 1005
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
соевое молоко рекомендуют в диете диализных пациентов. Вроде бы там меньше фосфатов, чем в натуральном коровьем
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024