Пятница, 29.03.2024, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Lapka
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:01 | Сообщение # 976
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, вот нам при приеме такролоимуса, прографа или адваграфа говорят не есть с 9 до 11.30. Утром и вечером. Прием в 10.00 и 22.00 таблеток. А вот встречаются на форуме фразы. что нужно есть перед приемом таких препаратов. Не могу понять, почему так. Везде разные рекомендации ?


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:50 | Сообщение # 977
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
не знаю чем арбуз провинился)))) я ела в сезон всегда, когда с почкой была. Но у меня операция была в 1994 году - тогда многое было по другому - про ношение маски и бактерицидные лампы я узнала в 2008 году, когда нашла этот форум....

Цитата Lapka ()
вот нам при приеме такролоимуса, прографа или адваграфа говорят не есть с 9 до 11.30. Утром и вечером.

есть такие рекомендации, но я не соблюдала,когда на програф перевели, тоже потом про это узнала)

В общем пофигистичный я пациент tongue

Lapka, но у вас пересадка недавно была поэтому лучше поберечься и тебе Татьян тоже - как мне говорил Ян Геннадьевич: есть можно всё, но без фанатизма - ,,целого барана не ешь конечно,,))))))
 
Eden
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:37 | Сообщение # 978
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Блин, а желудок не свернётся, если програф так принимать? Плюс там где-то по времени в этом промежутке и медрол принимается, а его на голодный желудок низзя. Плюс микофенолат ещё. А это с голодухи вообще жуткая отрава (пробовала, знаю sad )


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 19:42 | Сообщение # 979
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Eden ()
горошек и соленые огурцы бросать? И это все с кефиром или квасом?!?

я не специалист по готовке))))

Цитата nignik ()
Огурцы соленые и горошек туда не идёт конечно.

вот Таня пишет, что не надо.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:08 | Сообщение # 980
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lapka ()
А скажите пожалуйста, вот нам при приеме такролоимуса, прографа или адваграфа говорят не есть с 9 до 11.30. Утром и вечером. Прием в 10.00 и 22.00 таблеток. А вот встречаются на форуме фразы. что нужно есть перед приемом таких препаратов. Не могу понять, почему так. Везде разные рекомендации ?
нашим пациентам выдают в больнице и назначают принимать утром и вечером все одновременно. Такролимус, преднизолон, селлсепт, магний, таблетки от давления принимают одновременно. Но нужно решить самостоятельно, как вам удобно принимать лекарства - натощак или после еды. В первом случае 2 часа не есть до приема лекарств и 1-1,5 часа после. Любой выбранный способ нужно соблюдать всегда. Можно поменять способ приема, но нельзя один день принимать натощак, а на другой - сразу перед или после еды.
 
Lapka
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 08:31 | Сообщение # 981
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Eden, нам до 9 нужно завтракать, и после завтрака метипред , и еще какие табл если есть, а потом не есть. так что метипред или преднизолон не на голодный желудок


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 10:37 | Сообщение # 982
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А у меня в 7-40 метипред с кашей, в 9 Адваграф, 9-30 завтрак, 10 мекофенолата.Такая схема приема прописана врачем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Lapka
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 10:51 | Сообщение # 983
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Схемы везде разные. У меня после операции была одна схема, потом я в Ирине Ефимовне ездила, она другую схему назначила.


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
Eden
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 23:27 | Сообщение # 984
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Таня, просыпаетесь ради метипреда так рано? Мой таблеточный день начинается с пантопразола в 8.20, затем в 9.00 экворал, потом завтрак как получится, примерно в 9.30 медрол сразу после еды. ММФ уже на работе в 10.00. Когда на работу к 9.00, то прием медрола сдвигается на полчаса-час раньше вместе с завтраком. Пантопразол соответственно тоже на час раньше. Остальное строго по времени.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Вторник, 14.08.2018, 08:46 | Сообщение # 985
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Мой день начинается с 7 приемом омеза и канкора)Да, просыпаюсь специально чтобы выпить таблетки, в принципе не напрягает тк всегда так встаю, на работу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Вторник, 14.08.2018, 21:12 | Сообщение # 986
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Таня, вы уже работаете? Круто!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
ya_marina
Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:48 | Сообщение # 987
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Кто-то здесь писал про ощи запеченые в духовке под сыром. Огромное спасибо!!! Мои ( муж и доча) за обе щеки уплетали)
 
Ира
Дата: Четверг, 16.08.2018, 16:23 | Сообщение # 988
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Владимир давал такой рецепт - он вообще хорошо готовит, я у него консультируюсь)
 
NikeFIT
Дата: Среда, 09.01.2019, 12:23 | Сообщение # 989
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не люблю диеты, хоть и нужны)
 
Elena89
Дата: Вторник, 05.03.2019, 19:11 | Сообщение # 990
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А почему нельзя мучное после пересадки, на что это влияет? Я думала, что связано с риском стероидного диабета, но врач сказал, что дело не гликемическом индексе и ещё, что можно серую и черную муку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024