Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:33 | Сообщение # 886
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Про грибы. Как бы я их не любила. Но нет, ничего в них полезного нет, они наоборот накапливают в себе токсины и радиацию.Одна моя студенческая подруга тоже чуть не умерла от них, тоже,что то с поджелудочной. Дикая боль, рвота, понос. Грибы 100% не ядовитые- маслята. Потом пару раз пробовала их пробовать есть и похожая реакция была всегда. Мы даже придумали ей диагноз "аллергия на грибы"
грибы - тяжелый продукт. Их нельзя есть много. Но вот опять-таки, свою меру некоторые люди определяют только опытно-экспериментальным путем через рвоту, диарею и боли в животе. Один раз так съедят тарелочку грибочков со сметаной, поболеют сутки-двое. Потом берут уже ложечку грибов)).
Но размер порции грибов в контексте обсуждаемого питания после трансплантации почки не имеет значения. Говорим только о риске заражения спорами плесени, инфекцией из продуктов, сделанных из непастеризованного молока, сырых мяса, рыбы, яиц.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.10.2017, 23:53
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:42 | Сообщение # 887
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата alizondo ()
Кто мешает пастеризовать самим,если нужно.
ну, разве что пасечники сами его пастеризуют, если им это нужно, как ты говоришь. А так люди ленятся. Пошел и купил в магазине мед из любой страны мира с любым вкусом и ароматом. Я просто обожаю акациевый, липовый и сосновый. Леша, что же ты на ночь глядя про мед начал говорить?))) Хочу теперь меда)).

Цитата -ANNA- ()
Прополис в естественном виде рассасывают во рту.
Аня, я просто не знаю ничего о прополисе в таком виде. Может быть, кто-то так делает, но я никого не знаю. Настойка есть в аптеках, но ее, по-моему, не пьют.
Вспомнила еще. В аптеках продается спиртовая настойка из десятка лечебных трав. Прополис входит в состав настойки тоже.8 капель на стакан воды и ополаскиватель для рта после чистки зубов готов. Это униклиника выдает эту настойку сразу после операции траснплантированным пациентам. Потом можно самим ее покупать, когда нужно.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.10.2017, 23:49
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:52 | Сообщение # 888
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата alizondo ()
забрус.
а что это и для чего?
 
alizondo
Дата: Среда, 18.10.2017, 00:01 | Сообщение # 889
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Xenia ()
ну, разве что пасечники сами его пастеризуют, если им это нужно, как ты говоришь. А так люди ленятся. Пошел и купил в магазине мед из любой страны мира с любым вкусом и ароматом. Я просто обожаю акациевый, липовый и сосновый. Леша, что же ты на ночь глядя про мед начал говорить?))) Хочу теперь меда))

Если я пастеризую,у меня его никто ни купит.Может в Германии и следят строго,что за мёд в магазинах,то в России чаще всего развод насчет моно-мёда.Откуда ему взяться в таких количествах.К тому же -обилие поддельного мёда.Да я просто заступился за мёд )))
Цитата Xenia ()
для рта после чистки зубов

Прополис хорош для профилактики ротовой полости,антисептик,противомикробный.Внутрь применяют,но очень малыми дозами-капли разводят.Советуйтесь с врачом и задайте вопрос-вам это надо...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Среда, 18.10.2017, 00:04 | Сообщение # 890
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Xenia ()
а что это и для чего?

Срезанные крышечки сот с медом.Имеют другой состав чем воск-считается полезным для ухода за ротовой полостью.Заместо зубной пасты-жевать по 10минут.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nastya_kansk
Дата: Среда, 18.10.2017, 05:55 | Сообщение # 891
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы не знаете можно ли после пересадки кушать имбирь или в чай добавлять!?


Анастасия123канск09
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.10.2017, 07:48 | Сообщение # 892
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nastya_kansk ()
Вы не знаете можно ли после пересадки кушать имбирь или в чай добавлять!?

Это дело вкуса, по моему.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Eden
Дата: Среда, 18.10.2017, 08:09 | Сообщение # 893
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Если для вас не слишком остро, то можно.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 18.10.2017, 08:18 | Сообщение # 894
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Почитала тут комменты, так я вообще, походу, не защищаюсь от инфекций. Маску одеваю только в поликлинику или больницу, грибы ем иногда, в одной квартире с двумя кашляющими и сопляющими проживала без кварца и масок, причем с одним из них в одной комнате. Да еще и на работу вышла через полтора месяца после пересадки ( работа с людьми). Это ни в коем случае не совет делать так же!


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Среда, 18.10.2017, 08:19
 
Татка
Дата: Среда, 18.10.2017, 09:29 | Сообщение # 895
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Просто я говорю в разных странах все по разному.И я не одна кто это ел.у нас это разрешено..

Татка, я удалила часть Вашего сообщение. Поведение Кирилла не дает права уподобляться ему в выражениях.
Анеле.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Среда, 18.10.2017, 09:33
 
perfectlady
Дата: Среда, 18.10.2017, 09:38 | Сообщение # 896
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Eden ()
Да еще и на работу вышла через полтора месяца после пересадки ( работа с людьми).Это ни в коем случае не совет делать так же!

мой муж вышел на работу на 10 день после операции и это стройка (больше 500 человек работает) wacko Это тоже ни в коем случае не совет
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.10.2017, 10:35 | Сообщение # 897
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Татка ()
мне кажется это даже оскорбление

Поддерживаю. Кирилл, перестает себя контролировать, либо это фатальные ошибки в воспитании.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 18.10.2017, 15:17
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.10.2017, 10:41 | Сообщение # 898
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nastya_kansk ()
имбирь или в чай добавлять!?

По-моему, он повышает иммунитет.

Цитата alizondo ()
Искренне не понимаю,

Цитата alizondo ()
То есть обсуждать запрещено?

Две разные вещи.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.10.2017, 10:42 | Сообщение # 899
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Татка ()
.мне кажется это даже оскорбление в некоем роде

Если Кирилл не поменяет стиль общения, то получит предупреждение.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Среда, 18.10.2017, 11:31 | Сообщение # 900
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса, Наташа, я никогда не видела и не слышала запрета на имбирь. Ем его в любом виде, сырой с сахаром и кипятком, сухой с едой и с чаем, в разные блюда много добавляю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024