Четверг, 18.04.2024, 20:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Фосфор
Фосфор
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:22 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:

Dietary Phosphorus Restriction in Dialysis Patients: Potential Impact of Processed Meat, Poultry, and Fish Products as Protein Sources

Richard A. Sherman, MD Ojas Mehta, DO

Американцы пишут:
Мы обнаружили что отношение содержания фосфора к содержанию белка содержащемуся в этих продуктах колебалось от 6.1 до 21.5 mg фосфора на 1 g белка. Среднее отношение среди 19 продуктов маркированных производителем как содержащие фосфор было 14.6 mg/g, среди 11 продуктов не маркированных производителем как содержащие фосфор, соотношение было 9.0 mg/g Содержание фосфора только в одном из перечисленных продуктов можно было узнать из широко используемых баз данных.

 
filinska
Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Подскажите, какой приблизительный состав Милкшейка? не могу найти в перечне продуктов
Сколько фосфора , белка?
Например, стакан где-то 200 мл?
Заранее спасибо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:20 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здесь посмотрите
 
filinska
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Спасибо, но там смотрела-они дают как в сухом виде-dry-и дают размер в 1 чайной ложке или в пакетике.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:25 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Значит, как разведете... один пакетик разведете в 200 мл - будет в объеме чуть более 200 содержимое одного пакетика.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А в кафе?))) меня кафе интересует))) cool
ну тогда уж на глаз будем представлять-грамм 150 молока наверно там+мороженое+ не знаю, что ещё входит..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olesya_Sh
Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:21 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
может вопрос немного не в тему. У меня повышенный и фосфор и кальций, обычно чем выше фосфор, тем ниже кальций. Препараты кальция уже давно не принимаю. Кальций - 2.7, фосфор - 1.9. паратгармон - 18, незадолго до этого был 25 - принимала "мемпару" под руководством врача. Ни сыр, ни какие - либо молочные продукты не ем и морепродукты тоже. Может мяса нужно есть меньше?


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:04 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мясо - источник белка снижение его потребления нежелательно
 
k5vtr
Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:13 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мясо - источник белка снижение его потребления нежелательно

Можно восполнить потери отварным белком яйца-это почти чистый белок. Это позволит поддежать на уровне альбумин и белок. Желток не есть - это фосфор. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:17 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
белок яйца - это хорошо
 
natka1510
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:46 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Решила строго посчитать количество употребляемого мной фосфора в день. В связи с этим прошу ответить на вопросы по таблице продуктов питания.
- говядина 1 категории, 2 категории - в чем разница? Я покупаю охлажденную говядину, так называемые, краешки. К какой категории относится такая говядина? Варю на пару, или запекаю, или в мультиварке тушу. Разница по фосфору 188-200, вроде бы незначительная, но я ж задалась целью посчитать строго.
- непонятны единицы измерения. Объясните на пальцах, что значит МГ%. Если диализный пациент может употребить в день 1,5 г фосфора, то как считать приведенные в таблице единицы? Пожалуйста, объясните.
- макароны из муки в/с имеют определенное количество фосфора, макароны отварные - другое, меньшее количество. Какой смысл приводить параметры разных сортов макарон, если в категорию отварные попадают все? Или я что-то упускаю?

Вот пока все.

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:59 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
край - говядина 2-ой категории
мг% количество миллиграммов в 100 г продукта (в 100 г мяса 250 мг% фосфора - этозначит, что 250 мг фосфора, четверьь грамма содержится в 100 г такого мяса)
рассматривайте отварные макароны, хотя есть люди, способые грызть их сухими
 
natka1510
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 14:13 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Спасибо, доктор. Но почему 250 мг, в таблице указано 200мг. В говядине 2-й кат.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:46 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Посчитала потребляемый мной фосфор. Уложилась в 1,5, даже чуть меньше! Хоть с этой стороны у меня все нормально.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:48 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
Но почему 250 мг, в таблице указано 200мг. В говядине 2-й кат.
это данные с потолка, для примера
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Фосфор
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024