Воскресенье, 12.05.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
скорость
Лидия
Дата: Среда, 04.11.2009, 09:22 | Сообщение # 286
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сама не пойму почему у меня стали такие анализы последние пол года, раньше всегда мочевина была 22-25,а креатинин 1200 и больше,ем вроде так же и стала терять вес.Может это и за плохой очистки? Но наш врач утверждает что это наоборот хорошие анализы,чем меньше мочевины и креатинина тем лучше.А насчёт KT/V так у нас его высчитывает компьютер ведь каждый аппарат подключен к комп.который стоит в зале
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.11.2009, 09:39 | Сообщение # 287
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
А насчёт KT/V так у нас его высчитывает компьютер ведь каждый аппарат подключен к комп.который стоит в зале
Это Гамбровская система?
Разбираться нужо. Заочно не скажешь.. Врачу на месте виднее... но только не бывает KT/V=1,5-1,6 при URR= 47
Обычно доиализная мочевина высока если пациент хорошо питается. Додиализный креатинин высок если мышечная масса большая.
В причинах похудания нужно разбираться на месте. Возможно, нужно пройти полное обследование.
 
СолнцА
Дата: Среда, 04.11.2009, 13:26 | Сообщение # 288
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Возможно, нужно пройти полное обследование.

Лидия, прислушайтесь к словам Алексея Юрьевича. Полное! И, возможно, в независимой лаборатории и у независимых врачей.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Лидия
Дата: Среда, 04.11.2009, 13:40 | Сообщение # 289
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет я и сама думала насчёт обследования, думаю надо ехать в Уфу,иначе не чего не понятно.
 
Лидия
Дата: Среда, 04.11.2009, 16:41 | Сообщение # 290
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это Гамбровская система?
Да у нас аппараты Гамбровские,поэтому фильтра идут под номерами 14,17 хотя из-за кризиса всех перевели на 14 фильтра,хоть 50кг вес хоть за 100
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.11.2009, 19:35 | Сообщение # 291
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а буковки какие там на фильтрах?
 
Лидия
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:26 | Сообщение # 292
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра буду на диализе посмотрю
 
Рыбка
Дата: Среда, 04.11.2009, 23:09 | Сообщение # 293
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
я думаю, что буковки будут Polyflux
 
Лидия
Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:18 | Сообщение # 294
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да правильно Polyflex 14L
 
igreq
Дата: Четверг, 21.01.2010, 05:44 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я писал о странной позиции у нас на диализе медперсонала по вопросу о повышении скорости, которая состоит в категорическом и принципиальном отрицании необходимости повышения скорости при наличии неадкватности диализа.
От врача и медсестер итак молчаливая форма саботажа по отношению к требованиям пациентов (от меня), при подключении поворачивают аппарат таким образом, чтобы пациент не видел скорости и не мог дотянуться до аппарата, даже если он просит повысить ее более 250.

И вот недавно, из-за срыва трубки по которой течет или вытекает вода (находится за аппаратом) главная медсестра обвинила меня в причинении вреда оборудованию, поскольку из-за высокой скорости аппарата - 350 - и вибрации детали аппарат выходят из строя.
Меня и прежде обвиняли в том, что из-за меня ломается оборудования, когда в прежние времена я поднял скорость до 270.

Несмотря на очевидный маразм ситуации, такое имеет место.

Длительное время пока я последовательно поднимал скорость старшая медсестра и врач приходили к аппарату и молча гипнотизировали его всем видам показывая свое возмущение (единственно , что удерживает их - это моя способность быстро поднять скандал через жалобы и письменные требования, я юрист по образованию). Они тщательно следили за моими показаниями давления и анализами изыскивая любую возможсноть помпрометации моих действий. Врач мог просматривая мои данные внезапно спросить, "а че это вы стали набирать много воды?", хотя при моем сухом весе в 72 кг. - 3 кг воды - вполне оптимально за два дня, упуская необходимость напомнить лежащим рядом пациентам, которые приходили с4 - 5 кг. воды.

В общем - реальный дурдом, любое богатое воображение едва ли может описать уровень маразма царящий в нашем отделении.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.01.2010, 06:03 | Сообщение # 296
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
из-за высокой скорости аппарата - 350 - и вибрации детали аппарат выходят из строя.
Вряд ли такое возможно даже на сильно изношенных машинах. Просто у вас конфликт. Наверное нужно (если это еще возможно) наладить человеческие отношения. Трудно это.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:35 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
igreq,
сочувствую вам, и пожаловаться в такой ситуации не знаешь кому...Я могу принять это еще от медсестер, но от врачей? Запаситесь терпением и не обращайте внимания на них. Свои нервы дороже.


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 21.01.2010, 10:38
 
Николай
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:35 | Сообщение # 298
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Аппарат - Фрезениус 4008. Скорость на датчике на аппарате 330, на мониторе "Скорость эффективного кровотока" - 292-295. Эта разница нормальна или имеет место повышенное сопротивление?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:59 | Сообщение # 299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
Скорость на датчике на аппарате 330, на мониторе "Скорость эффективного кровотока" - 292-295

У меня тоже такое было когда меня подключали через катетер с зелеными крылышками, когда заменили на катетер с оранжевыми крылышками,
у которых диаметр иглы больше скорость эффективного кровотока увеличилась. А вообще это или фистула не обеспечивает необходимый
кровоток или диаметр иглы маловат.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:14 | Сообщение # 300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
У меня тоже такое было когда меня подключали через катетер с зелеными крылышками

Да у нас у всех зеленые
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024