Пятница, 19.04.2024, 12:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопрос про гепарин.
Вопрос про гепарин.
kykywka
Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:29 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я лежу на диализаторе ALLMED 13 самый маленький.
Цитата (Шпалыч)
Каков % очистки или Кт\в?

Извините но не понимаю этот вопрос.

Цитата (Шпалыч)
Неужели ваши врачи в этом совсем не ориентируются?

Незнаю что и сказать на это.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:31 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Я проходил диализ с 96г в 50 ГКБ Москвы, это лучший диализ того времени, на апп. Фр2008, у которого нет гепариновой помпы,

Сразу оговорюсь это было 25 лет назад. А до этого когда диализ был по 8 часов гепарин водили каждый час шприцом. Просто у меня был выбор на начало диализа. Про аппарат который ты описываешь помпа была просто ее не когда не использовали. С той поры много воды утекло и наверно многое изменилось.Я просто делюсь своим опытом может он кому-то поможет. Мы с тобой уже где-то обсуждали что в медицине многое повторяется через 10-15 лет.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:19 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Кирилл, медицина отличается многовариантностью, можно в разных местах лечить людей разными методами и главное чтоб при этом был одинаково отличный результат для каждого конкретного больного.
Алена, по профилю видно что ты на форуме 5 лет, за это время дважды распространяли книги Земченкова, да и здесь на сайте есть их версия, найди почитай, ведь знание очистки на диализе является основополагающим, тем более что видать врачи у вас не сильны и надеяться надо на себя и чтобы с врачами говорить и понимать друг друга.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
kykywka
Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:59 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Хорошо спасибо!


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
kykywka
Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:00 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Анеле уже написала мне что у нее есть такая книжка, она может мне прислать, так что обязательно почитаю.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.


Сообщение отредактировал kykywka - Пятница, 09.08.2013, 14:12
 
2010
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:21 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что-то мне это все напомнило....... http://www.dr-denisov.ru/forum/26-3014-1


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kykywka
Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:32 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я прочитала тему. Как же все это страшно.
У нас тоже все уже знают что гепарин Фармва Лайф серии 140610 160510 плохой.
Если чесно с того времени я тоже промываю систему 2 физрастворами. У нас многие так делают.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:38 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Алена ,а с очисткой на диализе разобралась ? Прислушайся к словам Шпалыча
Цитата (Шпалыч)
найди почитай, ведь знание очистки на диализе является основополагающим, тем более что видать врачи у вас не сильны


Пересадка почки 22.04.2010
 
kykywka
Дата: Суббота, 10.08.2013, 12:03 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Получу книгу и обязательно разберусь. smile
А на счет гепарина вчера не получилось я хожу в 3 смену, врача уже не было, так что в понедельник обязательно поговорим.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.08.2013, 15:32 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Алена, а зачем ждать когда книга придет? Не думаю что на Украине почта более быстрая чем в России и минимум 2-3 недели прождешь, здесь на форуме есть электронная версия книги, найди раскрой и почитай. Могу на пальцах про очистку. Если мочевина после диализа уменьшилась по сравнению с мочевиной до диализа в 2 раза - очистка 50%, если уменьшилась в 2,5 раза - очистка 60%, уменьшилась в 3 раза - очистка 66.6%, уменьшилась в 4 раза - очистка 75%, Норма не менее 65%, поэтому прикидываешь что мочевина упала в 3 раза и уже хорошо. Только берут ли у вас мочевину после, если не берут то тема для разговора с врачами чтоб брали, на худой конец сама сдай в платную, только кровь в пробирку надо набрать непосредственно при отключении, а то засчет рикошета показания будут занижены.
Насчет гепарина надо настаивать чтоб его тебе возобновили и начальная доза была где то 0.75 кубика и вводить 50% при подключении и через 1.5 часа остальное и смотреть на отключении как отмывается система и через сколько кровь останавливается, при необходимости корректировать дозу и добиться чтоб система отмывалась до бела и кровь останавливалась до 10 мин. Не знаю какой у вас доход, но не думаю что импортный гепарин так дорог что его нельзя самой купить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 10.08.2013, 15:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.08.2013, 16:23 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
только кровь в пробирку надо набрать непосредственно при отключении
и по строгим правилам, которые тоже есть на форуме
 
kykywka
Дата: Суббота, 10.08.2013, 17:34 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Спасибо за советы, я поняла.
У нас анализы берут только утром, после диализа сразу вообще никогда не брали. Надо пойти в платную лабораторию и узнать можно ли принести в пробирке кровь. Ну до диализа не проблема попрошусь в 1 смену утром до 8 часов возьмут, но неизвесно как после.........возьмут ли они кровь в обед, там у них забор крови до 9,00 утра. Будем узнавать. Мы часто сдаем анализы в платную, так как кальций, фосфор и паратгормон в больнице никогда не делали.
На счет гепарина буду в понедельник с врачом решать. Понимаете у нас в третью смену не всегда мой врач дежурит, а говорить именно с ним надо.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.08.2013, 17:53 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Алена, если ты ходишь в третью смену, то это еще лучше, возьми в лаборатории пробирку, сразу при отключении наберешь кровь и попроси м\сестер ее отцинтрофугировать, но если нет центрифуги то дома пробирку в холодильник. но не на мороз и утром отнесешь.
А что у вас анализы перед диализом в 3 смене тоже берут утром?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
kykywka
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:25 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я поняла, надо пойти в лабораторию взять пробирки. У нас есть близко он больницы платная клиника, недавно открылась.
Центрифуги у нас нет(((.
Да даже если ты в 3 смену, все анализы утром, а после диализа на другой день тоже утром. Я даже когда на операцию готовилась мне после диализа сразу не хотели сделать анализы.
Вчера сдавала на гемоглобин, 110.

Цитата (Алексей_Денисов)
и по строгим правилам, которые тоже есть на форуме

А как правильно?? У нас если сдаешь на диализе просто открывают защелку на иголке и кровь течет в пробирку - все.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:34 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Алена, у нас в Коломне в частной лаборатории анализы принимают в любое время до вечера и потом их везут в Москву. это возможно т.к. в пробирках помещено какое то вещество которое при центрофугировании разделяет плазму от всех остальных шариков и в таком виде в спец таре ее можно держать долго. Если у вас не так то конечно трудно совместить по правилам и до и после, но все равно надо постараться как можно более правильно (до - непосредственно из иглы до подключения, после непосредственно при отключении при этом сначало кровоток снизить по моему до 150 и так выдержать с минуту и после с артериальной магистрали взять кровь, уточни здесь на форуме) сдать кровь и хоть и с погрешностью но узнать очистку. Если очистка будет менее 65% у вас есть резерв увеличить время до 4 часов или более мощный диализатор.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопрос про гепарин.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024