Суббота, 20.04.2024, 01:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Браслет для пациентов ГД
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:34 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот такой размер браслета и такое его ношение не повредит фистуле
Прикрепления: 2469838.jpg (30.6 Kb)
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:58 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
andego, Ильдус это ужасно , что Вам пришлось пережить ((( . Ваши чувства я понимаю ... живите и берегите себя .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
andego
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 22:29 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
15azalia15, Спасибо за понимание,до сих пор не могу себя простить,что не перевел в другую больницу,была такая возможность,это со мной до конца моей жизни...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 23:51 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
andego, не корите себя, это нужно пережить и принять... к сожалению не всё в наших силах и не всё зависит от нас. В 12 году у меня умер папа . И порой, когда я его вспоминаю, приходят мысли , почему я поступила так , а нужно было по другому... но ничего изменить нельзя. Нам остаётся только хранить память и любовь о своих близких...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:29 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот такой размер браслета и такое его ношение не повредит фистуле

Согласен с Вами! Я считаю, что если браслет будет немного посвободней, то это хорошо.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:33 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Надпись "ГЕМОДИАЛИЗ! НЕ измерять АД, НЕ делать инъекции, НЕ перетягивать ЖГУТОМ!" запрещает измерять АД и делать иньекции? Это очень плохой запрет. Нужно чтобы ясно было, что этого нельзя делать НА ТОЙ РУКЕ ГДЕ БРАСЛЕТ

Так ведь надпись будет на браслете, а браслет будет ИМЕННО на фистульной руке. Значит ИМЕННО на этой руке НЕЛЬЗЯ ничего делать из выше перечисленного. А добавлять ещё какую - либо надпись, то браслет будет уже перегружен информацией. Надпись просто уже не уместиться.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:40 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вообще, любопытно узнать - это кто такой "сообразительный" придумал разместить текст на браслете именно в таком виде: "ГЕМОДИАЛИЗ! НЕ измерять АД, НЕ делать инъекции, НЕ перетягивать ЖГУТОМ!" ?

Василий! А есть какие -то другие соображения по этому поводу? С удовольствием рассмотрим все варианты! Единственное, что должно быть на браслете, так это чтобы надпись была короткой, но вполне информативной!
Эту надпись предложили здесь, на форуме, по моему Алексей Юрьевич сам её и предложил! А так, как это было единственное предложение, то ПОКА так и осталась эта надпись. Весьма признателен буду, если будут другие предложения по надписи или другие замечания и предложения по браслету.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:48 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата KAY ()
Могу посодействовать в процессах растаможки в Москве. Есть знакомый в сфере получения из-за границы медпрепаратов.

Алексей! Спасибо Вам, конечно, но браслеты планируются изготавливать на территории Российской Федерации.
Цитата KAY ()
Сколько всего надо денег? Каким образом будет происходить передача браслетов гемодиализникам?

Сколько денег нужно и как будет происходит передача браслетов гемодиализникам - это те вопросы, которыми и я задаюсь! Во первых, неизвестно какой именно браслет будет изготавливаться. Ведь от различных деталей зависит и цена браслета. Во вторых, неизвестно точное количество пациентов на гемодиализе. И как правильно Вы подметили
Цитата KAY ()
Некоторые годами ходят на диализ и диализируются через катетеры в разных частях тела, не имея фистулы.
, которым наверняка не нужны эти браслеты. По последней информации в России на гемодиализе находится около 40.000 пациентов.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.02.2018, 19:12 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, я предложил надпись, но сейчас думаю, что нужно упомянуть,что именно на этой руке, где браслет - нельзя
 
Vadim
Дата: Суббота, 17.02.2018, 16:58 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Посмотрим как эта идея будет реализована на практике.

Не могу не помечтать о будущем:
("Остапа понесло.....")


Любая информация на коже включая АВ фистулу.


Festina lente
 
sergun747474
Дата: Вторник, 07.08.2018, 14:41 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Ох уж эти браслеты... wink
На Первом канале 6 августа в 23:35 состоялась премьера «Красных браслетов» Наталии Мещаниновой и Сергея Сенцова. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.
Это история про компанию, состоящую из шести подростков, которые познакомились в детском корпусе многопрофильного госпиталя и сумели доказать друг другу, что настоящая дружба и любовь к жизни помогут преодолеть любые трудности, главное — никогда не сдаваться. Группу собрал 16-летний Олег (Филипп Ершов). Команда нарекает себя «Красными браслетами»: в качестве отличительных знаков дети начинают носить браслеты красного цвета, которые Олег получал после каждой своей операции.
Смотрите сериал: https://www.1tv.ru/-/wmmak


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Mari221074
Дата: Среда, 08.08.2018, 18:11 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sergun747474, Спасибо, как раз думала, что бы посмотреть такого, подходящего для моего настроения.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Среда, 08.08.2018, 18:42
 
sergun747474
Дата: Суббота, 11.08.2018, 13:12 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, , пожалуйста! Я рад, что я Вам угодил с этим сериалом! А выложил его потому, что там тоже говорится про браслеты. Мне хотелось узнать мнение форумчан, может такие браслеты сделать для гемодиализа? Вроде эти браслеты подходят практически по всем критериям, которые тут раньше озвучивались. cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Суббота, 11.08.2018, 16:32 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vadim, я заинтересовалась, браслетом который вы здесь показали. Люблю всякие продвинутые штучки. Но к сожалению , данного браслета не существует(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Суббота, 11.08.2018, 23:22 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, , сейчас очень много продаётся фитнесс - браслетов или даже есть телефон - браслет! Как, например, вот этот ...
Прикрепления: 1941036.gif (973.0 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024