Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Браслет для пациентов ГД
Механик
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 14:08 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вот такие у них браслеты : https://sk.ru/news....ie.aspx

Интересная разработка. Я так понимаю система хранения данных основана на технологии blockchain.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 10.12.2019, 17:10 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Механик ()
Я так понимаю система хранения данных основана на технологии blockchain.

Юрий! Я как понял, у них своё Облачное хранение с надёжным шифрованием и кодированием от третьих лиц Вот тут: https://company.qrepublik.com/


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 10.12.2019, 17:13 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Механик ()
Интересная разработка.

Да, разработка интересная, но они особо не хотят продвигать её в России, в основном они планируют продавать в Америку и в Европу эти браслеты. Хотя у них сейчас в тестовом режиме участвуют несколько российских регионов. Может быть, что - то изменится насчёт российского рынка?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 10.12.2019, 19:35 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Можно и самим сделать браслеты с QR - кодом. Вот примеры QR - кода.
Прикрепления: 4458788.png (4.1 Kb) · 0055198.png (4.2 Kb) · 3499028.png (13.6 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
cergej0628
Дата: Суббота, 01.08.2020, 13:18 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте! что-то забыли тему про браслеты. А я бы хотела приобрести. - Была на операции. Когда мед.сестра стала готовить меня к наркозу, я напомнила про руку, она даже на мои слова не обратила внимания...и только когда врач сказал, перешла на другую руку.
 
sergun747474
Дата: Суббота, 01.08.2020, 19:03 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
cergej0628, , Татьяна! Здравствуйте! На данный момент я приостановил работы над проектом, но в ближайшее время работы в этом направлении я продолжу. Для начала мне надо подготовить презентацию проекта. Эта презентация нужна для Минздрава РФ. У меня с ними такая договорённость после продолжительной переписки с ними, да и не только с ними, но и с другими ведомствами. В принципе браслеты наштамповать совсем несложно, трудности возникли на этапе различных согласований и обоснованности данного проекта. Надеюсь, что такой проект просто обязан увидеть свет. ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Среда, 01.11.2023, 13:25 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Привет друзья! У меня есть новость.Я сейчас занимаюсь своим проектом. Я и раньше им занимался, несколько лет назад, перед коронавирусом. Но потом забросил заниматься. А вот совсем недавно мне пришлось вернуться к своему проекту. Проект называется *"Идентификационные медицинские браслеты для пациентов гемодиализа". Суть проекта заключается в следующем. Браслет будет выпускаться пластиковый, прозрачный, и пластиной из пластика с нанесённой на неё куар - кодом. В куар - коде будет зашифрована информация о пациенте или ссылка на специализированную медицинскую интернет - платформу, где будет зарегистрирован личный кабинет пациента с необходимой медицинской информацией, которую пациент сам может редактировать.. Такой браслет ДОЛЖЕН спасти фистулу пациенту гемодиализа в случае, если этому пациенту станет плохо в общественном месте и ему придётся оказывать медицинскую помощь. Вот такой у меня проект. На фото образец браслета, который проходит тестирование. Если есть вопросы, задавайте.
Прикрепления: 6397223.jpg (42.7 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Putnik
Дата: Среда, 01.11.2023, 13:58 | Сообщение # 173
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Больше кодов, больше...
 
sergun747474
Дата: Среда, 01.11.2023, 14:02 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Putnik ()
Больше кодов, больше...

А что Вам не нравится в куар-коде? Вполне нормальное и очень распространенное средство хранения информации.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Diona
Дата: Среда, 01.11.2023, 20:58 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
sergun747474, да не везде распространенное. Скорые иногда такие страшные приезжают, что у них обычного смартфона нет. И это в Москве. В других городах уж тем более.
 
sergun747474
Дата: Среда, 01.11.2023, 21:11 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Diona ()
них обычного смартфона нет

Да смартфоны сейчас наверное у каждого есть.
Цитата Diona ()
Скорые иногда такие страшные приезжают

В Москве вполне нормальные Скорые в большинстве своём. Ну да,есть Скорые которые уже потрёпанные от возраста, но как это коллериуется с моими браслетами. Самое главное, чтобы медперсонал был в курсе, что есть такой браслет и что надо с ним делать. Вот для этого я и готовлю презентацию, обучающие ролики и вообще дорабатываю весь проект.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Diona
Дата: Четверг, 02.11.2023, 00:29 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
sergun747474, я имею в виду не скорые, а персонал. Некоторые очень дикие. Смартфоны точно не у всех. В любом случае этот проект в лучшем случае только для Москвы.
 
Putnik
Дата: Четверг, 02.11.2023, 00:37 | Сообщение # 178
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что Вам не нравится в куар-коде?
Цитата sergun747474 ()


Раскрытие персональных данных в нехороших руках.
 
Diona
Дата: Четверг, 02.11.2023, 12:14 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Putnik, я вас умоляю, все ваши данные в любых руках, которые проявят к ним интерес. Никакой тайны у нас не существует.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 02.11.2023, 16:58 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Это да - основа защиты личных данных состоит в том, чтобы они не представляли никакого интереса для специально обученных лиц. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Браслет для пациентов ГД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024